8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия для владельца собаки, которая покусала проникшего на частную территорию человека

Здравствуйте. Если собак, покусала человека на территории частного домовладения, какие будут последствия? Заход на территорию без согласия. Ворота закрыты, забор более 2 метров высотой. Перелезли через забор.

, Максим Щербаков, г. Мытищи
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не будет, а владелец территории может обратиться в полицию по данному факту, расценив эти действия как покушение на проникновение в жилище против воли собственника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю, что все равно гражданская ответственность может наступить, потому что причинен вред здоровью человека и моральный вред, хотя ситуация соглашусь странная

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Клиент, г. Мытищи
Перелез через забор в состоянии «легкого» подпития. Свои действия обосновал: «перепутал дом». Моя собака породы малинуа покусала ноги( довольно сильные повреждения). Я забрал собаку и вызвал полицию. Сегодня пришли родственники мужичка и требуют компенсации.

два сценария развития событий, первый улаживаете до суда, второй ждете суда и подаете свои возражения.возможно суд им откажет в иске.добавить особо нечего

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Несмотря на те факты, что Вы пролезли на частную территорию, принятый Федеральный закон об ответственном обращении с животными, в какой-то мере защищающий данных животных, Вам нанесен вред здоровью.

Соответственно, Вы можете зафиксировать в медицинском учреждении нанесённый Вам вред и взыскать компенсацию на лечение в судебном порядке.

Ссылки на невиновное причинение вреда, если таковые будут, полагаю, неприменимыми в таких обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019