Как правильно снять машину с учета, если данных об автомобиле и о новом владельце нет?

Добрый вечер. Вопрос по поводу снятия с учета транспортного средства. В 2003 году купили автомобиль Москвич 2140 1984 года выпуска. Через 2,5 года его продали по доверенности, написанной от руки. У меня никаких документов не осталось. Новый владелец на учет его не поставил. Ежегодно мне приходит уведомление с налоговой службы об оплате налога. Как правильно снять машину с учета, если данных об автомобиле и о новом владельце нет. Заранее благодарю за помощь

, Сергей, г. Волгоград
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо уточнение от Вас, у Вас вообще никаких документов не осталось?

По общему правилу можно снять авто с учета посредством:

1. Утилизация авто по государственной программе.
2.Угон автомобиля.
3.Вывоз автомобиля за пределы Российской Федерации.
4.Отсутствие перерегистрации авто на покупателя в случае продажи. Если в течение 10 дней после продажи автомобиля новый владелец не зарегистрировал его на себя, продавец вправе сам инициировать процедуру снятия авто с учета, иначе все налоги и штрафы будут по-прежнему выписываться на его имя.

В каждом конкретном случае нужны будут определённые документы. Я могу посоветовать Вам обратиться с заявление в органы ГИБДД, чтобы понять, как дальше действовать, с учетом отсутствия у Вас каких-либо документов.

Удачи!