Как снять разобранный на запчасти автомобиль с учета в ГИБДД?

Здравствуйте, мне требуется оформить утилизацию авто, в ГАИ для этого требуют справку с метало преемника, на метало преемнике не выдают справку без предоставления автомобиля, авто физически не существует (был разобран мной на запчасти) (ПТС давно утерян) что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.

, Александр, г. Москва

Александр, добрый вечер. Вам здесь, полагаю, проще будет написать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.