8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять авто с учета, если продал его без ДКП на авторазбор?

продал авто на авторазбор без договора купли продажи , но на руках свидетельство регистрации авто и номера , как снять авто с учета

, константин, г. Чебоксары
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! 

 Для снятия автомобиля с регистрации нужно подать документы в отдел, где он был зарегистрирован, и предоставить:

 Заявление на снятие;

 Паспорт;

 Договор купли-продажи;

 Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры.

( Договор не обходим для снятия с регистрации) 

0
0
0
0
константин
константин
Клиент, г. Чебоксары

а если договора нет что делать?

Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте!

В соответствии с пунктом 60 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним: регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с вышеупомянутым заявлением (бланк можно взять в отделении).

Не сданные в подразделение Госавтоинспекции регистрационные документы и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск.

При прекращении регистрации транспортных средств в паспортах транспортных средств (при их наличии) производится запись о прекращении учета (снятии с учета). Взамен утраченного или непригодного для использования паспорта транспортного средства при наличии соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства выдается дубликат паспорта транспортного средства.

0
0
0
0
Анна Сумбаева
Анна Сумбаева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Вам необходимо обратиться в гибдд с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с утерей связи с авто на основании п. 60.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605

Для этого достаточно Вашего паспорта. Документы на авто не требуются.

при этом ВАЖНО

ВЫ не можете снять автомобиль с учета в связи с утилизацией, так как это может сделать только собственник авто. Вы же собственником не являетесь, так как утратили право собственности в связи с заключением договора купли — продажи.

Поэтому Вам необходимо именно прекратить регистрацию, а не снять автомобиль с учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Доли разделены так: 66, 6%, 16.6%, 16, 6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне
Здравствуйте, можете объяснить как будут обстоять дела с налогом при продаже дома. Дом в долевой собственности трёх лиц, у двух владение больше 5 лет, а у меня во владении несколько дней. Доли разделены так: 66,6%, 16.6%, 16,6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне.
, вопрос №4075762, Дмитрий, г. Новосибирск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как законно продать автомобиль полученный в наследство несколькими членами семьи
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как законно продать автомобиль полученный в наследство несколькими членами семьи. То есть право собственности на авто у 4-ых человек.
, вопрос №4075511, Александр, г. Кириши
Автомобильное право
С 2010 по 2017 стоял на учете в РФ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В 2010 году был куплен туарег 3,6 280 л.с. В Москве у официального дилера. Производитель автомобиля - г.Калуга. С 2010 по 2017 стоял на учете в РФ. В 2017 продан гражданину РБ, т.е. забрали ПТС и выдали транзитные номера для отчуждения из РФ. Сейчас на сайте ГИБДД статус записи по вин-коду Архивная. В настоящий момент автомобиль стоит на учете в РБ. Вопрос - сейчас, если я куплю данный авто и привезу в РФ, надо ли мне будет оплачивать утильсбор, и если надо, то сколько?
, вопрос №4075293, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г, спустя столько лет, банк продал коллектором
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г,спустя столько лет,банк продал коллектором,они еще куда то,в итоге в прошлом году (2023),в августе у меня арестовали все счета,установили запрет на выезд из РФ и когда пришла зп,сняли с карты ту сумму которую я была должна (около 31 тыс) После этого моя задолженность пропала везде,ограничения все сняли,и сегодня я случайно наткнулась на опять какой то свой долг,по тому же самому исполнительному листу,в размере уже 8 тыс Теперь вопрос,почему опять начисляют долг,если все было оплачено?
, вопрос №4073636, Елизавета, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 01.04.2018