Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять авто с регистрации

Последние вопросы по теме «снять авто с регистрации»

Фильтры
Договорное право
Имеет ли такой договор силу и могу ли я снять авто с регистрации в ГИБДД по этому договору?
Здравствуйте, покупатель предлагает оформить договор купли продажи на авто и прислать по эл.почте. Имеет ли такой договор силу и могу ли я снять авто с регистрации в ГИБДД по этому договору?
, вопрос №3686607, Marina, г. Москва
Автомобильное право
Как снять запреты, чтоб снять авто с регистрации для утилизации?
Автомобиль в залоге у банка. Есть запрет СПИ на регдействия. Но автомобиль погиб в ДТП (есть справки, заключение эксперта и заключение эксперта о нецелесообразности восстановления авто). Основное ИП прекращено, так как нет имущества у должника. Но есть другие 6 ИП. в рамках которых СПИ наложили запреты на регдействия на этот авто. Кроме того, есть и авто, который с 2006 года находится в угоне (есть УД и оно приостановлено). Как снять запреты, чтоб снять авто с регистрации для утилизации? Транспортный налог не начисляется, есть две льготы, ко всему, один авто ФНС признала погибшим на основании экспертизы.
, вопрос №3159942, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продали авто по договору купли продажи рукописному, авто поставили на запрет на регистрационые действия
Продали авто по договору купли продажи рукописному, авто поставили на запрет на регистрационые действия. С новым собственником связи нет. Он катается и уже на 100 т.р. штрафов пришло. Как их можно оспорить? и как снять авто с регистрации?
, вопрос №2726133, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли снятие авто с регистрационного учета?
Добрый день. Машина в собственности, но в розыске с 2001 года. Снять с учёта нельзя, т.к. статус розыска "ориентировка". По этой же причине не дают справку для налоговой. С помощью адвоката был подан иск в суд, где причиной снятия авто с регистрации указано право отказа от собственности. Суд проигран. В мотивированном решении указано, что отказ от собственности не влечёт за собой снятие с регистрации, и много чего ещё, что я не очень понимаю. С помощью того же адвоката была подана апелляция, которую приняли, назначили слушание. Но теперь уже адвокат не выходит на связь. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что апелляционный суд может принять мою сторону в формулировке "отказ от собственности"?
, вопрос №2611027, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Как снять автомобиль с регистрации, если ДКП не сохранился?
Я продал автомобиль, покупатель не зарегистрировал автомобиль на свое имя. Договор купли-продажи у меня не сохранился, данные и координаты покупателя - тоже. Автомобиль все еще зарегистрирован на мое имя и я плачу налог. Как законно снять авто с регистрации.
, вопрос №2607034, Вячеслав, г. Кемерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли снять авто с учета в таком случае?
Добрый день! Понравился автомобиль, который находится в залоге. Продавец готов на все, и заехать расплатиться вместе со мной в банк и т.д. Я ему предложила мне расплатиться в банке а уж потом отдать на руки оставшуюся сумму на руки. Но сначала в ГАИ снять авто с регистрации. Опасно ли это для меня.
, вопрос №2548665, Юлия, г. Самара
Автомобильное право
Как снять авто с регистрации в данном случае?
Авто продано по ДКП еще летом, наш экземпляр договора утерян, теперешний собственник на себя ее не переоформляет( по документам машина еще наша). Можем ли мы как то снять ее с учета ?
, вопрос №2298132, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как можно законно снять авто с регистрации?
Купил автомобиль на запчасти. Есть ДКП, ПТС, СТС. В планах снять агрегаты, распилить кузов и сдать в лом. Как можно снять автомобиль с регистрации(избавиться от налога, документов и номеров)?
, вопрос №2038675, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли снять автомобиль с регистрации, если он был продан несовершеннолетнему?
Здравствуйте. Мне 17 лет. Если я куплю авто с заключением договора купли-продажи, то сможет ли прошлый владелец снять авто с регистрации?
, вопрос №1988141, Антон Копылов, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли автомобиль снять с учёта, если действует запрет на регистрационные действия?
Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства в ГИБДД если на него судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия? Возможно ли это собственнику сделать без ведома пристава - не регистртровать на другое лицо, а просто прекратить регистрацию?
, вопрос №1970226, Наталья, г. Сафоново
Автомобильное право
Как снять авто с регистрации после продажи?
Здравствуйте! У меня вопрос такой. Я просто незнаю к кому обратится. Вообщем я человеку продал машину за 80000 тысяц теньге при этом устный договор с ним был что он еще оплатит штрафы которые на мне и на машине есть. Ну он пол года тенул то празники то камандировка вообщем теперь он соовсем неотвечает телефон неберет сообщение в ватцапе читает но неотвечает.+ ко всему я зглупил поторопился очень нужны были деньги и в спешке я написал расписку на тетрадном лестке что я такойто такой продал авто такомуто человеку за 80 тысяц теньге. но расписка не заверена не кем и негде просто на тетрадном лестке. а теперь я боюсь что недай бог что случится или штрафы будут идти на меня так как машина на мне. Что делать и к кому обратится я незнаю...подскажите пожалуйста. За ошибки извените нервнячаю.
, вопрос №1968894, Павел, п. Караганда
Автомобильное право
Как снять с авто с регистрации при долгах у СП?
Добрый день. У меня следующая ситуация: Чуть больше года назад я продал свой старенький автомобиль, так как срочно нужны были деньги на оплату кредита. Новый владелец оказался не добросовестным, не зарегистрировал его и набрал кучу штрафов. Ввиду тяжелого материального положения, закрыть кредит я так и не смог и банк подал на меня суд (через 5 месяцев после продажи авто). Судебные приставы наложили арест на имущество. Погасить долг, в ближайшей перспективе, не представляется возможным, скорее всего, буду оформлять банкротство физ. лица. (но это ведь процедура не быстрая) Но штрафы за тот автомобиль и налоги до сих пор мне приходят. Я был в отделении ГАИ, объяснил ситуацию, мне сказали что ничего не могут сделать, пока приставы не снимут ограничение. Как сделать так, чтобы штрафы и налоги больше не приходили?
, вопрос №1951411, Леонид, г. Казань
Автомобильное право
Как снять авто с учета, если продал его без ДКП на авторазбор?
продал авто на авторазбор без договора купли продажи , но на руках свидетельство регистрации авто и номера , как снять авто с учета
, вопрос №1944184, константин, г. Чебоксары
Автомобильное право
Могу ли я снять авто с регистрации в РФ, если авто зарегистрировано в КЗ?
приехал по программе переселения, машину не снял с учета в Казахстане, гражданство уже утеряно. назад ехать 4500 км. смысла нет. авто перевез с собой только вот не снял его там с учета. как быть теперь? можно ли снять авто с учета в России?
, вопрос №1936452, DJ Pancho Muchacho, г. Рязань
Автомобильное право
Возможно ли снять авто с регистрационного учета без документов?
Здравствуйте! Сегодня была продана машина, утром приехал покупатель осмотрел ее и я ему передал документы все а он передал мне деньги в размере 50000 руб, но договор купли продажи не был сделан, не было принтера под рукой, покупатель сказал что подвезет куплю продажу через пару часов, прошло больше 6 часов его нету, пытаюсь дозвониться, трубку не берет, как мне теперь быть? Посоветуйте пожалуйста, возможно снять машину с учета без документов?
, вопрос №1909481, Евгений, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.04.2023