Как снять с авто с регистрации при долгах у СП?

Добрый день.

У меня следующая ситуация:

Чуть больше года назад я продал свой старенький автомобиль, так как срочно нужны были деньги на оплату кредита. Новый владелец оказался не добросовестным, не зарегистрировал его и набрал кучу штрафов.

Ввиду тяжелого материального положения, закрыть кредит я так и не смог и банк подал на меня суд (через 5 месяцев после продажи авто). Судебные приставы наложили арест на имущество.

Погасить долг, в ближайшей перспективе, не представляется возможным, скорее всего, буду оформлять банкротство физ. лица. (но это ведь процедура не быстрая)

Но штрафы за тот автомобиль и налоги до сих пор мне приходят.

Я был в отделении ГАИ, объяснил ситуацию, мне сказали что ничего не могут сделать, пока приставы не снимут ограничение.

Как сделать так, чтобы штрафы и налоги больше не приходили?

, Леонид, г. Казань
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! предоставьте приставам договор купли-продажи, пусть снимают арест, чтобы вам снять данный транспорт с учета, так как настоящий владелец не снимает