Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета на въезд в РФ

Как снять запрет на въезд в Россию?

Согласно статье 26 закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, иностранцу или лицу, не имеющему гражданства, может быть отказано в посещении России в силу целого ряда оснований:

  • нарушение санитарных норм или таможенных правил, а также правил пересечения российской границы в пункте пропуска через Государственную границу РФ;
  • предоставление ложных сведений о своей личности или цели своего прибытия в страну;
  • двукратное и более привлечение к административной ответственности за правонарушения в соответствии с КоАП;
  • участие в организации (как иностранной, так и международной), деятельность которой в России запрещена или признана нежелательной;
  • нарушение 30-дневного срока выезда из РФ после окончания срока временного пребывания в период предыдущего нахождения в стране.

Снятие запрета на въезд в Россию возможно как в административном (путем обращения в ФМС), так и в судебном порядке. Но в любом случае предварительно следует выяснить причину наложения ограничений — если они отпали или вообще не имели места, добиться разрешения на посещение России будет проще.

Получить помощь юриста в случае обнаружения запрета на въезд в РФ, проконсультироваться относительно правомерности его наложения и получить ответы на другие подобные вопросы можно на портале Правовед.ru. Квалифицированные специалисты готовы оказать содействие в решении возникших проблем прямо на сайте или по телефону.

Последние вопросы по теме «снятие запрета на въезд в РФ»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли снять запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте! Моей жене, гражданке Украины, не разрешен въезд в РФ за превышение срока пребывания. Жена родилась в РСФСР, русская по национальности. В РФ похоронены ее родители (отец был участником Великой отечественной войны) В Москве проживает ее брат, а в Подмосковье сестра. Возможно ли снятие запрета на въезд и какие документы потребуются от брата и(или) сестры?
, вопрос №1257937, Владимир, г. Москва
Миграционное право
Можно ли снять запрет на въезд на территорию РФ и приехать на свадьбу?
здравствуйте, причину и срок запрета я уже выяснила, скажите, а может ли моя дочь, не являющаяся гражданкой РФ снять мой запрет на въезд на территорию РФ, при условии того, что она через месяц выходит замуж за гражданина РФ, и вызвать меня на свадьбу?
, вопрос №1256857, Ольга, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Можно ли снять запрет на въезд на территорию РФ?
3дравствуйте, я гражданин Узбекистана побывав в России пять месяцев у меня не было возможности сделать своевременно документы, были только временная прописка и регистрация на три месяца, ссылаясь на то что нужно было отправлять средства на родину по причине тяжело больного отца и другиx немаловажныx причин. вопрос таков: по национальности я русский есть бабушка на территории РФ и я очень xочу как можно скорее вернуться на свою историческую родину и стать гражданином, но у меня стоит 3апрет.
, вопрос №1251542, дмитрий, г. Екатеринбург
Миграционное право
Снятие запрета на въезд в РФ, если побывал там 3 раза по 3 месяца в году
здравствуйте у меня запрет въезда в РФ из-за того что побывал там 3 раза по 3 месяца подряд в течение года .. как мне поступить чтоб снять запрет, нет в семье никого с паспортом РФ
, вопрос №1247061, Васиф, г. Москва
Миграционное право
Является ли ВИЧ основанием для запрета на въезд?
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана у меня запрет на въезд в Россию связи с вич. При возвращению в Питер 29марта 2015года не пропустили сказали что запрет до 2030года со стороны роспотребнадзора. Выслали обратно, сейчас нахожусь на родине, а жена осталась там. Она гражданка России. Узнал что с января этого года вступил силу закон о защите семейных отношений связаны с вич заболеваниями. Если я буду возвращаться в Питер выпустят ли меня связи с этим законом? Или же нужно снимать запрет? Подскажите пожалуйста как быть. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №1240027, Шухрат, Байсун
Миграционное право
Как снять запрет на въезд на территорию РФ?
Здравствуйте, мой муж гражданин азербайджана. По статье 26.4 у него запрет на въезд. У нас ребенок учится в 11 классе. Но мы Зарегистрировали брак только в декабре прошлого года. Но говорят ему поставили запрет 2014 году. Я готовлю документы на обращение. Что мне делать , чтобы сняли запрет побыстрее. Куда лучше обратиться?
, вопрос №1219713, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Как составляется иск по снятию запрета на въезд в РФ?
Здравствуйте. У меня согласно по сведениям ФМС РОССИИ есть запрет на въезд в РФ, о чем имформировал в письменной форме Федеральная Миграционная Сужба (ФМС России ) г МОСКВЕ. Согласно по сведениям из Управление по работе с обрашениями граждан и организаций по адресу : Боярский пер.4 Москва 107078. Согласно по сведениям,имеющимся в централизованных учетах ФМС РОССИИ, в соответствии с частью 7 стати 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО заокна РФ и на основании вышеуказанному статьи Федерального закона Заргарян Роланд Юрикович, (то есть Я кто к вам по просьбе обращается ) ;08.12.1970 г рождения,включен в число лиц,въезд которым на территорию Российской Федерации закрыт. И так же ФМС России в ответе обрашени не предоставил удовлетворенные ответы на конкретный вопрос как-то так аккуратно съехал от конкретизации. Во первых не указали точную дату наложенного запрета и именно каким органом исполнительной властию ведутся учеты лиц которым на территорию РФ не разрешен и какой орган государственной исполнительной власти РФ наложил запрет на меня и вносил мои данные в централизованную базу данных ФМС РОССИИ. Хотя тут ответ такой мнегогранный или как они пишут учеты осушествляет то есть вносит или включает и исключает из учета и списки, так же не дали разборчивый ответ какой орган от исполнительной власти наделен полномочиями чтобы исключить с учёта и имеет право на основании Решение Суда первой инстанции по гражданским делам г Нижнего Новгорода от 17.08.2015 г. Данное решение вступило в законную силу 25.09.2015 г. Как мне бороться есть на руках и Решение Суда так же Определение Суда. Районным судом первой инстанции по рассмотрению гражданских дел,Сормовского района г. Нижнего Новгорода было признано незаконным распоряжение Министерство Юстиции РФ 3986- р-н от 04.12.2012 года о нежелательности пребывания н территории РФ ЗАРГАРЯНА Р.Ю. Далее
, вопрос №1213399, Роланд, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Можно ли как то снять запрет на въезд территорию РФ?
Здравствуйте. Моего молодого человека выдворили из рф. За нарушение въезда по ст.18.8 ч.1.1. Как я гражданинка россии могу ему помочь в снятии запрета на въезд.Проживали в гражданском браке
, вопрос №1208878, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Какие документы требуются для снятия запрета мужу на въезд в РФ?
Мой муж граждани Молдавии у него запреи в РФ какие документы мне отправить если мы состоиМ в браке и у нас двое маленьких детей граждане РФ
, вопрос №1201271, Виктория, с. Катравож
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в РФ, если жена гражданка РФ?
Я гражданка рф мой муж гражданин молдовы 29.09.2015 вступили в брак 07.03.2016 родился ребёнок 19.11.2015 ему поставили запрет за нарушение пребывания в рф было 2 суда но запрет так и не сняли последний суд в феврале был отказали т.к. нет свидетельства о рождении ребенка но он на тот момент не был рожден. Сейчас ждем 3 суд и не знаю чего ждать. Не ужели опять откажут
, вопрос №1194099, Ольга, г. Сургут
Миграционное право
Как разрешить въезд в Россию гражданину Сербии?
Гражданин Сербии просрочил РВП - потом год судились, вынесли административное нарушение со штрафом и запрет на въезд в Россию на 5 лет, он выехал из России и уже 4 месяца проживает в Сербии! Вопрос-как можно его вернуть в Россию?
, вопрос №1178855, Татьяна,
Гражданское право
Снятия запрета для въезда в рф, что можно сделать?
добрый день. я гр Туркмении, учился в РФ. не продлил во время визу, и забросил учебу, с этого прошло 1,5 года и потом меня выдворили на 5 лет. что я смогу сделать что бы поехать и восстановить учебу? или вообще могу ли я аннулировать депортацию?
, вопрос №1168808, Азамат, г. Саратов
Миграционное право
Как снять запрет на въезд гражданину Украины?
Здравствуйте! Моего молодого человека депортировали больше 3-х месяцев назад, за административное нарушение, истекли соки пребывания и не было регистрации, был суд, потом принудительное выдворение. В аэропорту поставили штамп в национальный паспорт въезд запрещен на основании пункта 2 части первой статьи 27. Месяц назад я ездила к нему на Украину и мы расписались. Могу ли я добиться каким то образом снятия запрета на въезд.?
, вопрос №1159953, Ольга, г. Мурманск
Миграционное право
Как подать в суд на отмену запрета въезда в Россию?
Здравствуйте! Мой племянник из Узбекистана был депортирован из Краснодара по ст. 26 ФЗ № 114 ч. 8 сроком на 3 года.Имею ли я, гражданка России, право подать в суд на отмену запрета, если со дня запрета прошел 1 год?
, вопрос №1132777, Садие, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Куда обратиться для снятия запрета на въезд в РФ?
Добрый ночи! Я Магомедова Барият Магомедовна гражданка РФ ! Дело в том что , у моего мужа Гусейнова Заура Салеховича выдворение судом от 09.09.2015. У нас ростет сын 2-х месячный . У меня не от кого нет помощи! Подскажите что мне делать ?
, вопрос №1118136, Магомедова Барият, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.05.2016