628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как разрешить въезд в Россию гражданину Сербии?

Гражданин Сербии просрочил РВП - потом год судились, вынесли административное нарушение со штрафом и запрет на въезд в Россию на 5 лет, он выехал из России и уже 4 месяца проживает в Сербии! Вопрос-как можно его вернуть в Россию?

14 Марта 2016, 09:58, вопрос №1178855 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Снятие запрет возможно в следующих случаях:

Лицо имеет в РФ близких родственников: супруга, родителей,
законных детей, являющихся гражданами РФ. В судебном порядке запрет
снимается, если родственники являются братьями, сестрами, бабушками,
дедушками. Для этого в суде потребуется доказать факт совместного быта,
нахождения на иждивении и так далее. Также возможно снятие санкций, если
у родственника отсутствует гражданство РФ, но есть ВНЖ.
Иностранец ведет трудовую деятельность по патенту или разрешению на работу.
Санкции снимаются, если нарушения произошли в период действия патента.
При этом все требования по периодической регистрации патента (один раз в
три месяца), срокам и размерам оплаты должны быть соблюдены.
Гражданин иностранного государства имеет ВНЖ либо разрешение на временное проживание.
Лицо нуждается в экстренном лечении либо ему уже оказывается медицинская помощь.
Иностранец обучается в российском учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию.

14 Марта 2016, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25