Как снять запрет на въезд в РФ, если жена гражданка РФ?

Я гражданка рф мой муж гражданин молдовы 29.09.2015 вступили в брак 07.03.2016 родился ребёнок 19.11.2015 ему поставили запрет за нарушение пребывания в рф было 2 суда но запрет так и не сняли последний суд в феврале был отказали т.к. нет свидетельства о рождении ребенка но он на тот момент не был рожден. Сейчас ждем 3 суд и не знаю чего ждать. Не ужели опять откажут

Уточнение от клиента

РЕШЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Ханты-Мансийск 12 - 1295 08 октября 2015 года

Судья суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Штолинский А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобуЦ.В.Ц.В. на постановление судьи Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16 сентября 2015 года, вынесенное по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношенииЦ.В., (дата) года рождения, уроженца Республики Молдова, фактически проживающего по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,(адрес)

у с т а н о в и л:

постановлением судьи Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16 сентября 2015 года Ц.В.признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы территории Российской Федерации, за то, что он 09 марта 2014 года въехал на территорию Российской Федерации, по прибытию в г.Сургут состоял на миграционном учете сроком до 06 марта 2015 года; по истечению установленного срока пребывания (девяносто дней) уклоняется от выезда за пределы Российской Федерации, чем нарушает п. 2 ст. 5 ФЗ(номер) от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации».

В жалобе Ц.В. просит постановление судьи, исключить назначенное наказание в виде выдворения за пределы Российской Федерации.

Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, оснований для отмены постановления судьи не нахожу.

Согласно п. 1, 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

17:40

В силу ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Вина Ц.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении (л.д. 3); рапортом старшего УУП ОУУП и ПДН ОП-1 УМВД России по г.Нижневартовску Голубева Г.А. (л.д.4); копией паспорта гражданина Молдовы на имя Ц.В., копией уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, копией патента (л.д.5-7); сведениями. Представленными УФМС России по ХМАО-Югре в г.Нижневартовске (л.д.9-10), и не оспаривается самим Ц.В.

Указанные доказательства были исследованы судьей городского суда и получили оценку в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

, Ольга, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист

гражданство жены и ребёнка не является основанием для снятия запрета на въезд с иностранца. за что на него наложен этот запрет ?

Ольга
Клиент, г. Сургут

Запрет наложен за нарушения срока пребывания на территории рф