Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста со счета

Последние вопросы по теме «снятие ареста со счета»

Фильтры
Исполнительное производство
Должник не платит, почему снятие ареста со счета?
Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста.Пришло на гос услугах,что означает такое постановление?должник не платит,почему снятие ареста со счета?
, вопрос №4025495, Евгений, г. Москва
Банкротство
Какие есть шансы вернуть списанные как я понимаю не законно деньги?
Добрый вечер.Я прошел процедуру банкротства и признан банкротом.Спустя 5 месяцев с моего счета списали деньги в пользу взыскателя на основании судебного приказа.Судебный приказ от сентебря прошлого года,а процедура завершилась в ноябре.Я в банке написал заявление на снятие ареста со счета на основании постановления арбитражного суда по банкротству.Какие есть шансы вернуть списанные как я понимаю не законно деньги?
, вопрос №3025205, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Можно ли оплатить наличными через другой банк?
В течении 1,5 месяцев не можем добиться снятие ареста со счета,образовалась задолженность, капает процент,но я могу сейчас оплатить весь долг,а его не принимают и вымогают открыть счёт на третье лицо. От приставов привезла приказ о прикреплении дела,но его у меня не взяли и так всё по кругу. Требуют оплатить задолженность,а деньги в кассе не принимают, что делать. Можно ли оплатить наличными через другой банк?
, вопрос №2804132, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Как ускорить решение проблемы с блокировкой счета ИП?
Здравствуйте! В июле мне заблокировали на счете ИП сумму в 6666р, тк при оплате части стоимости патента операционист банка допустил ошибку и мои деньги ушли в счет НДФЛ, а не патента. Написала заявление в налоговой, звоню через месяц, говорят, что заявление рассматривается. Звоню еще через 2 недели, говорят, что деньги будут переведены на правильные реквизиты в течение 5 дней, и счет, соответственно, разморозят. Прошло еще 2 недели. Вопрос - сколько по времени может занять снятие ареста со счета?
, вопрос №2117838, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
В какой срок пристав обязан закрыть ИП, если есть определение об отмене судебного приказа?
Как можно мотивировать пристава на закрытие ИП и снятие ареста со счета, при условии, что 23 апреля ему было отдано определение об отмене судебного приказа, что подтверждается зарегистрированным заявлением с входящим номером? Сегодня уже 14 мая, а я до сих пор в базе счет заблокирован.
, вопрос №1994600, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Снятие ареста со счетов после оплаты долга и при ведении ИП несколькими приставами
Я году брал кредит в банке,но не смог его выплачивать.Отсрочку банк не дал и обратился в суд.Судья постановил расторгнуть договор и выплатить оставшуюся задолженность.Исполнительный лист попал сначала к одному приставу,затем второму и заканчивал дело третий.В итоге на сайте приставов образовалось две строки по одному и тому же делу.Счета в банке арестовали.Долг я погасил,пристав с сайта одну строку убрал,осталась еще одна строка,которую вел другой,ее он вроде тоже пообещал аннулировать.Но вот через онлайн приложение банка я все равно вижу,что счета мои до сих пор арестованы.Как мне поступить,чтобы снять арест и может ли последний пристав,который вел дело отменить арест счетов,если арестовал их(как я думаю)возможно еще первый пристав?Ведь они работали по одному исполнительному листу.И что делать,если последний пристав не сможет отменить арест,наложенный первым,а первый пристав уже не работает?
, вопрос №1878521, Эдуард, г. Ижевск
Исполнительное производство
Как законным способом происходит снятие ареста со счета?
Здравствуйте, я являюсь поручителем потреб.кредита, который не оплачивался. Был суд, должник ежемесячно выплачивает определенную сумму. Мой счёт арестовали, туда поступает ежемесячное пособие на ребенка, других доходов нет. Я предоставила судебным приставам справку с работы подтверждающую, что поступает пособие на этот счёт. Они арест сняли, но через месяц мой счёт снова арестован, но уже номер исполнительного производства и дата другие и по выписке арестовал сам банк. Банк просит предоставить постановление на снятие ареста, которое нужно взять у приставов. Приставы утверждают, что они арест сами не накладывали и его они не видят и отправляют нас в банк. Нужно ли требовать у них это постановление? И банк говорит, раз арестовали, значит было постановление от судебных приставов на арест. И ещё вопрос, раз сам должник уже выплачивает долг, имеют ли право приставы вообще арестовывать мои счета?
, вопрос №1826945, Альбина, г. Сибай
Исполнительное производство
Как добиться снятия ареста со счета насовсем?
Был наложен арест на счет, куда поступают детские пособия. Я предоставила приставу все необходимые документы. Прошло 2 месяца пристав сменился и требует опять подтверждения. На мой вопрос о том куда делись предыдущие справки, он ответил, что если он захочет я ему каждый месяц их буду носить. Можно ли как-то решить этот вопрос чтобы не бегать к ним постоянно в случае смены пристава на другого?
, вопрос №1719062, Дарья, г. Магадан
Исполнительное производство
Законно ли 100% взыскание заработной платы военнослужащего?
Добрый вечер. Начну сначала: я военнослужащий, у меня есть долг, суд вынес решение и через судебных приставов по исполнительному листу истец начал взымать часть моей зп, я даже закрыл глаза на то, что первые три месяца приставы списали 100% моей зарплаты включая материальную помощь, на что они говорили мол мои 50% они отправили обратно, но спустя время ничего не вернулось. Так вот, суд тогда вынес два решения по основному долгу и процентам, те два исполнительных листа. В текущем месяце у меня списали опять все 100% оклада и как на зло я написал рапорт на материальную помощь и её в полном объёме тоже списали. Этот факт меня возмутил и я обратился опять к приставам, они удивились и сообщили что по прибытию лишние средства вернут в обязательном порядке и выдали мне постановление на снятие ареста со счета, так как счёт был арестован полностью. Я выждал неделю и опять обратился к приставам, ответ - деньги нам не поступали. Они же порекомендовали обратиться в банк за выпиской. Банк дал выписку, а в ней вот так: мол тот же истец в частном порядке подал исполнительный лист в банк и банк , якобы на законных условиях принял лист к исполнению, но не объясняя на каких законных условиях списал 100% зарплаты с зарплатной карты . Я обратился с жалобой в банк, банк ответил что они видят что начислялась моя заработная плата и мол теперь они будут списывать только половину. На вопрос какой закон даёт им право списывать 100% зп они умолчали. Посоветовали обратиться в суд с жалобой на человека, который подал им исполнительный лист. У меня вопрос, как быть в такой ситуации? А если в связи с тем что я остался без зп и закон мне запрещает где то ещё работать, что я могу предпринять? В статусе о военнослужащем написано что мои права находятся под защитой государства, получается я не могу выполнять свои служебные обязанности и должен нарушить условия контракта из-за действий банка? На кого подавать в суд? На банк за халатность? Мыслей в голове много и возмущён сильно ситуацией. Дайте совет, пожалуйста. Служу в СПб
, вопрос №1707334, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как снять арест со счетов в Сбербанке, если я лично принесла постановление?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если приставы сняли арест со счетов и я сама лично принесла постановление в сбербанк,то в течении каково времени банк должен снять арест? Спасибо .
, вопрос №1567717, Люба, г. Крымск
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Банк не снимает арест со счетов
Здравствуйте! Банк Уралсиб не снимает арест с кредитной карты, хотя пристав дважды направляла им постановление. Из-за этого я не могу погашать кредит. Банковские работники звонят мне с угрозами, что я не вношу платеж, хотя я вовремя внесла платеж, просто он завис на счете для погашения карты. Звонки из банка поступают по 15 раз за день, с разных номеров. Написала на руководителя банка претензию электронно, реакции ноль. Этот кошмар длится уже третью неделю. Что мне делать? Филиал банка находится в другом городе. Правомерно ли действие приставов по наложению ареста на счета если у меня из зарплаты стабильно уже полтора года идут отчисления по исполнительному листу?
, вопрос №1514521, Лидия, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как проходит процедура снятия ареста со счета?
Просрочила 2 штрафа по 500 руб. Вчера пришло сообщение, что на мои счета в сбербанке наложен арест, также произошло списание имеющихся денежных средств. Выяснила, что судебная задолженность числится в сумме 2000 руб, т к денежных средств было недостаточно, обе карты у меня ушли в минус. Положила необходимую сумму, чтобы закрыли долг и сняли арест, но все равно уходят в минус и этот минут с учетом зачисленых мною средств в два раза больше моего долга. Что можно сделать, чтобы снять арест и вывести карты из минуса?
, вопрос №1445654, Ия, г. Красноярск
Взыскание задолженности
В какие сроки снимают арест со счета и кто должен относить постановление в банк?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать в какие сроки снимают арест со счета и кто должен уносить это постановление в банк?
, вопрос №1399822, Андрей, г. Улан-Удэ
Взыскание задолженности
Сроки снятия ареста со счета в банке
Здрасвствуйте. На мой счет в Сбербанке был наложен арест. Задолженность погашена. Постановление об отмене постановления об обращении взыскания ДС от судебного пристава предоставлено в отделение банка 26 мая 2016. Банк сказал,что арест снимут в течении десяти-тридцати дней. Прошел почти месяц. 22 июня я позвонила на горячую линию банка,было создано обращение в ТП.. Ожидание в течении 7-15 дней,т.е.конечный срок 7 июля... Сегодня,8.07.2016. создано повторное общение,срок до 23 июля.... Есть ли какие либо законы,указы о сроках? могу ли создать уже жалобу и потребовать ускорения процесса?
, вопрос №1308541, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как снять арест со счета, наложенный судебными приставами?
Если ип по делу закрыто судебным приставом по статье 46.1.4, то снимут ли арест со счета в банке?? Можно ли в электронном виде написать приставку о снятии?
, вопрос №1303682, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.02.2024