Должник не платит, почему снятие ареста со счета?

Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста.Пришло на гос услугах,что означает такое постановление?должник не платит,почему снятие ареста со счета?

, Евгений, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста

Получив письмо от приставов о снятии ареста, это означает, что приставы приняли решение об отмене ранее наложенного ареста на счет. Это может быть связано с разными причинами, такими как полное исполнение требований, исчезновение оснований для ареста или изменение обстоятельств дела. Снятие ареста означает, что  счет более не является под надзором приставов и владелец может распоряжаться ими свободно.

Например,  если был вынесен судебный приказ в отношении должника,  он его отменил и приставы снимают аресты со счетов

В Вашем же случае, денежные средства у должника были списаны в полном объеме и окончено исполнительное производство.

Евгений
Клиент, г. Москва
В том то и дело что ничего не списано, долг не погашен

значит должник отменил решение суда. Вам необходимо обратиться приставам и узнать на основании чего они сняли арест