8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить наличными через другой банк?

В течении 1,5 месяцев не можем добиться снятие ареста со счета,образовалась задолженность, капает процент,но я могу сейчас оплатить весь долг,а его не принимают и вымогают открыть счёт на третье лицо. От приставов привезла приказ о прикреплении дела,но его у меня не взяли и так всё по кругу. Требуют оплатить задолженность,а деньги в кассе не принимают, что делать. Можно ли оплатить наличными через другой банк?

, Ирина, г. Москва
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина.

Вы вправе внести плату на депозитный счёт нотариуса.

Ст. 327 ГК РФ

Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

С уважением, Валерий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли мой брат оплатить наличными в банке разные платежи за отца и сестру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли мой брат оплатить наличными в банке разные платежи за отца и сестру? Может ему паспорта наши дать? Просто самим нет возможности ехать, одна на работе, второй болеет
, вопрос №2793570, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Просрочка по кредитной карте, можно ли оплачивать долг самому банку, а не коллекторам?
Добрый день! Ситуация такая, что порядка года назад оформил кредитную карту в Тинькофф банке, первое время оплачивал минимальные платежи, после переехал в другой город, карту потерял из головы вообще вылетело про минимальные платежи. Месяц назад, пришло письмо от коллекторского агенства с просьбой погасить задолженность, я сразу позвонил в банк узнать что и как, на что мне ответили, что мое дело передано коллекторам и все вопросы теперь к ним. Я готов оплачивать задолженность частями, но коллекторское агенство просит всю сумму и сразу. Как быть в таком случае? Можно ли оплачивать долг самому банку, а не коллекторам? Знаю, что вроде можно отозвать продажу моего дела коллекторам. Сумма небольшая, но за раз оплатить нет возможности.
, вопрос №2634031, Иван, г. Калининград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке
Добрый день! Являюсь резидентом России. Можно ли внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке. Сумма равна разрешённой к вывозу без декларации из России. Данные на счет поданы
, вопрос №2455291, Александра, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли оплатить долг по решению суда наличными, непосредственно приставам?
1. Можно ли оплатить долг (по решению суда) и исполнительский сбор непосредственно самим приставам, наличными ( а не через Банк) ? Как это делается? 2. И после всей оплаты, что нужно у приставов попросить, или проще говоря, какие "закрывающие" дело документы у них желательно потребовать ( когда всё выплачено)?
, вопрос №1482050, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вносить наличные на свой счет в зарубежном банке, находясь за границей?
В Интернете обсуждается вопрос «является ли внесение наличных денег на зарубежный счет нарушением валютного законодательства»? Что, мол, только со счета в российском банке можно переводить средства, а все остальное — нарушение. Я так и не понял из аргументации, приводимой «за и против», можно ли вносить наличные на свой счет, находясь за рубежом. Ответа какого-либо официального лица либо госоргана на прямой вопрос о законности внесения наличных на свой счет в зарубежном банке мне найти не удалось
, вопрос №208232, Александр, г. Волгоград
1 ответ