Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии ребенка и алименты

Последние вопросы по теме «смена фамилии ребенка и алименты»

Фильтры
Семейное право
Стоит ли соглашаться, если бывшая жена хочет сменить фамилию ребенку и отказаться от алиментов?
Бывшая жена моего сына хочет сменить фамилию ребенку(моему внуку) и отказаться от алиментов. так как выходит замуж и даст ребенку фамилию нового мужа. Стоит ли соглашаться на это? И будет ли на нем долг по алиментам, если он будет выплачивать самостоятельно, неофициально.
, вопрос №2644507, Ольга, г. Нижний Новгород
Алименты
Смена фамилии и реквизитов для алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я вышла замуж, изменила фамилию и поменяла карту, на которую перечисляются алименты. Теперь алименты не приходят. Бывший муж написал заявление на работе (он военный) ему сказали решать вопрос с приставами. Я обратилась к приставам (по телефону) мне сказали решать через суд. Подскажите Что делать? В какой суд? Какое заявление?
, вопрос №2473161, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Может ли отец прекратить выплату алиментов при смене ребенком фамилии с отчеством?
Здравствуйте,если сменить фамилию и отчество дочки,по её желанию,отец может прекратить выплачивать алименты?
, вопрос №2454619, Элина, г. Москва
Алименты
Возможна ли смена фамилии у взыскателя алиментов?
Здравствуйте, я получаю алименты от бывшего мужа по мировому соглашению. На сегодняшний день у меня изменилась фамилия по причине замужества. Алименты получаю на карту сбербанка. Данные в сбербанке я изменила, т.е. ФИО там уже новое. Чтобы и дальше получать алименты на эту карту, что мне нужно для этого сделать? С бывшим мужем не общаемся, через него выяснить я ничего не могу.
, вопрос №2445947, Евгения, г. Ачинск
Алименты
Могу ли я сменить ребенку фамилию без согласия отца и будет ли он платить алименты?
Здравствуйте! Я развелась с мужем есть общий ребенок, ребенок был рожден до брака. Могу ли я сменить ребенку фамилию без согласия отца и будет ли он платить алименты?
, вопрос №2377481, Ксения, г. Краснодар
Алименты
Что делать, если бывший муж сменил фамилию и уклоняется от алиментов?
Что мне делать?Ведь в свидетельстве о разводе другая фамилия и полуется оно недействительно.Так же говорит у ребенка новое свидетельство,но ребенок проживает со мной и я предоставляю там где просят то свидетельство,которое у меня.Еще путаница в том что отец беларус,ребенок тоже,а я ДНР,но проживаем мы с ребенком в России.Становимся на миграционный учет,а потом продлеваем его.Мне нужно заново на мужа подавать на алимены?Мне нужно ехать в Минск?С чего мне начать?
, вопрос №2343578, Татьяна, г. Мытищи
Семейное право
Отец не платит алименты и не общается с ребенком, как сменить фамилию ребенку?
Здравствуйте, хочу поменять фамилию ребенку 11 лет, отец не воспитывает его с 5 месяцев. Алименты не платит и не общается с ребенком, как это сделать?
, вопрос №2327813, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как узнать почему перестали взыскивать алименты на ребенка после смены его фамилии?
Здравствуйте,подскажите,девушка вышла замуж,оставила свою фамилию,через некоторое воемя родился ребенок ,дали фамилию отца,потом развод,подача документов на алименты !платежи по алиментам... Через некоторое время(ребенку 4 года) она просит поменять фамилию ребенка на свою (зачем не обьяснила),фамилию меняют по соглашению матери и отца.через некоторое время обнаруживается что алиментов больше нет ,у скдебных приставов ни чего нет....как это и почему?
, вопрос №2319371, Карина, г. Москва
Семейное право
Возможна ли смена фамилии ребенка после развода, если отец не воспитывает и не платит алименты?
Здравствуйте! Хочу сменить фамилию ребенку (10 лет). Бывший муж (чья фамилия у ребенка) на протяжении 9 лет не участвовал в воспитании ребенка, алименты практически не платил (за всё время только в течение полугода - в минимальном размере высчитывали с места его работы), где проживет - приставы найти не могут, связь не поддерживаем. Недавно я вышла замуж, взяла фамилию мужа, он хочет дать ребенку свою фамилию. Куда мне следует обращаться? В органы опеки или суд? Перечень необходимых документов? Заранее спасибо.
, вопрос №2281079, Наталья, г. Владивосток
Исполнительное производство
Получение алиментов при смене фамилии получателя
Добрый день! Сменила фамилию( второй брак) какие документы и куда я должна направить для получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Одно но , мы с ребенком проживаем в Тульской области, а бывший муж в Мурманской области
, вопрос №1988922, Светлана, г. Тула
Исполнительное производство
Как происходит смена фамилии получателя алиментов?
При смене фамилии, карты банковской, куда сообщать новые данные, чтобы продолжать получать алименты на ребенка. Бывший Муж военнослужащий.
, вопрос №1953866, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я настоять на смене ребенком фамилии, если на меня подали заявление об алиментах?
Если на меня подали в суд на выплату алиментов(от чего я не отказываюсь), могу ли я настоять на том,чтобы у ребёнка поменяли фамилию на мою
, вопрос №1877774, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли смена фамилии повлиять на отсутствие перечисления алиментов?
Здравствуйте мне бывший муж всегда перечисляет алименты 15 числа или раньше я сменила фамилию и поменяла карту и почему та нет алиментов смена фамилия могло на это повлиять счёт остался тот же?
, вопрос №1872654, Алёна, г. Пермь
Исполнительное производство
Как передать в бухгалтерию бывшего мужа данные о моей смене фамилии для взыскания алиментов?
Здравствуйте! Подавала на алименты в 2010 году на содержание ребенка. Исполнительный лист был направлен к приставам,организация бывшего мужа исправно перечисляла деньги. В июле этого года я вышла замуж и сменила фамилию. Пришла к приставами с новым паспортом,свидетельствами о заключении брака и о рождении ребенка,на которого выплачиваются алименты,с новой сберкнижкой и их копиями. Пристав исполнительный лист не нашла и в базе как обязанного платить алименты моего бывшего мужа нет. Сказала отнести документы к нему в бухгалтерию и написать там заявление о смене фамилии. У меня вопросы: 1. Примет ли бухгалтерия у меня документы и изменит ли платежные данные по моему заявлению? 2. Что указать в этом заявлении (реквизиты исполнительного листа я не знаю)как его писать? 3. Нужно ли заверять нотариально копии свидетельства о браке и паспорта?
, вопрос №1772624, Юлия, г. Подольск
Гражданское право
Можно ли подавать ходатайство о смене фамилии ребенка в процессе суда по алиментам?
Можно ли подавать ходатайство на смену фамилии ребенку в процессе суда по алиментам? Как правильно оформить этот документ? С бывшим мужем у нас разные фамилии, у ребенка сейчас его фамилия, хочу сменить на свою.
, вопрос №1760324, Полина Андреевна, г. Курган
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.01.2020