Как происходит смена фамилии получателя алиментов?
При смене фамилии, карты банковской, куда сообщать новые данные, чтобы продолжать получать алименты на ребенка. Бывший Муж военнослужащий.
, Людмила, г. Москва
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство, то обо всех изменениях Вы должны информировать вашего судебного пристава.
Если исполнительный лист находится в бухгалтерии по месту работы должника, то об изменении фамилии и банковской карты вы должны поставить в известность бухгалтерию (организацию должника, воинскую часть).
Если вы будете отправлять сведения почтой, то проследите, чтобы письмо дошло до адресата, а на руках у вас остались документы, подтверждающие почтовое отправление.
С Уважением Муханов Михаил Николаевич.
Я получала алименты уже. А если я сейчас проживаю в другом городе и есть регистрация в этом городе, то по месту прописки?
Согласно Статья 33 Закона об исполнительном производстве
1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
По месту жительства должника предъявляется исполнительный лист.
То есть, исполнительный лист предъявляется в службу приставов по месту регистрации должника. И только если место жительства должника неизвестно, то лист может быть предъявлен по месту жительства взыскателя. В вашем городе у Вас лист могут не принять.
Михаил.