8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит смена фамилии получателя алиментов?

При смене фамилии, карты банковской, куда сообщать новые данные, чтобы продолжать получать алименты на ребенка. Бывший Муж военнослужащий.

, Людмила, г. Москва
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное  производство, то обо всех   изменениях  Вы должны  информировать вашего судебного пристава.

Если исполнительный лист находится  в бухгалтерии по месту  работы   должника,  то  об изменении фамилии  и банковской карты  вы  должны   поставить  в известность  бухгалтерию (организацию должника, воинскую часть).

Если   вы будете   отправлять сведения почтой, то проследите,  чтобы  письмо  дошло до адресата, а на руках у вас  остались документы, подтверждающие почтовое отправление. 

С Уважением    Муханов Михаил Николаевич. 

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Я получала алименты уже. А если я сейчас проживаю в другом городе и есть регистрация в этом городе, то по месту прописки?

Согласно Статья 33  Закона об исполнительном производстве 

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

По месту жительства  должника предъявляется исполнительный лист. 

То есть, исполнительный  лист предъявляется   в службу приставов по месту  регистрации должника.   И только   если место  жительства  должника неизвестно, то лист может быть предъявлен по месту жительства взыскателя.   В вашем городе у Вас лист могут не принять. 

Михаил. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018