Как происходит смена фамилии получателя алиментов?

При смене фамилии, карты банковской, куда сообщать новые данные, чтобы продолжать получать алименты на ребенка. Бывший Муж военнослужащий.

, Людмила, г. Москва
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное  производство, то обо всех   изменениях  Вы должны  информировать вашего судебного пристава.

Если исполнительный лист находится  в бухгалтерии по месту  работы   должника,  то  об изменении фамилии  и банковской карты  вы  должны   поставить  в известность  бухгалтерию (организацию должника, воинскую часть).

Если   вы будете   отправлять сведения почтой, то проследите,  чтобы  письмо  дошло до адресата, а на руках у вас  остались документы, подтверждающие почтовое отправление.

С Уважением    Муханов Михаил Николаевич.

Людмила
Клиент, г. Москва

Я получала алименты уже. А если я сейчас проживаю в другом городе и есть регистрация в этом городе, то по месту прописки?

Согласно Статья 33  Закона об исполнительном производстве

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

По месту жительства  должника предъявляется исполнительный лист.

То есть, исполнительный  лист предъявляется   в службу приставов по месту  регистрации должника.   И только   если место  жительства  должника неизвестно, то лист может быть предъявлен по месту жительства взыскателя.   В вашем городе у Вас лист могут не принять.

Михаил.