8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли смена фамилии у взыскателя алиментов?

Здравствуйте, я получаю алименты от бывшего мужа по мировому соглашению. На сегодняшний день у меня изменилась фамилия по причине замужества. Алименты получаю на карту сбербанка. Данные в сбербанке я изменила, т.е. ФИО там уже новое. Чтобы и дальше получать алименты на эту карту, что мне нужно для этого сделать? С бывшим мужем не общаемся, через него выяснить я ничего не могу.

, Евгения, г. Ачинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Возможность перевода средств на карту будет зависеть от способа перевода, была ли перевыпущена карта и т.д., т.е. от того, как происходит перевод денег, по каким реквизитам.

Но вы можете обратиться в ФССП с вашим соглашением. Если это именно мировое соглашение, заключенное в суде и утвержденное определением суда, вам нужно получить исполнительный лист и уже его передать в ФССП. Если это нотариально заверенное алиментное соглашение (несудебное), приставам можно передать само соглашение, т.к. само такое соглашение является исполнительным документом. Тогда переводы будут идти через ФССП.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2019