Как узнать почему перестали взыскивать алименты на ребенка после смены его фамилии?

Здравствуйте,подскажите,девушка вышла замуж,оставила свою фамилию,через некоторое воемя родился ребенок ,дали фамилию отца,потом развод,подача документов на алименты !платежи по алиментам...

Через некоторое время(ребенку 4 года) она просит поменять фамилию ребенка на свою (зачем не обьяснила),фамилию меняют по соглашению матери и отца.через некоторое время обнаруживается что алиментов больше нет ,у скдебных приставов ни чего нет....как это и почему?

, Карина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для того, чтобы разрешить данную ситуацию, советую вам обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вел ваше производство. Часто бывает так, что женщины забирают исполнительный документ у приставов на алименты, а потом спустя какое-то время, а то и годы снова подают и в результате у мужчины может образоваться приличный долг. Чтобы такого не произошло, мужчине лучше либо заключить нотариальное соглашение с женщиной об оплате алиментов, а если не захочет, тогда самостоятельно продолжать перечислять алименты на ребенка с указанием в платеже: алименты на ребенка за такой-то месяц и год.

Так же советую вам запросить в ЗАГСе свидетельство о рождении ребенка. Может быть такое, что ребенок усыновлен другим мужчиной. В этом случае никакие алименты уже платить не нужно.