8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать почему перестали взыскивать алименты на ребенка после смены его фамилии?

Здравствуйте,подскажите,девушка вышла замуж,оставила свою фамилию,через некоторое воемя родился ребенок ,дали фамилию отца,потом развод,подача документов на алименты !платежи по алиментам...

Через некоторое время(ребенку 4 года) она просит поменять фамилию ребенка на свою (зачем не обьяснила),фамилию меняют по соглашению матери и отца.через некоторое время обнаруживается что алиментов больше нет ,у скдебных приставов ни чего нет....как это и почему?

, Карина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для того, чтобы разрешить данную ситуацию, советую вам обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вел ваше производство. Часто бывает так, что женщины забирают исполнительный документ у приставов на алименты, а потом спустя какое-то время, а то и годы снова подают и в результате у мужчины может образоваться приличный долг. Чтобы такого не произошло, мужчине лучше либо заключить нотариальное соглашение с женщиной об оплате алиментов, а если не захочет, тогда самостоятельно продолжать перечислять алименты на ребенка с указанием в платеже: алименты на ребенка за такой-то месяц и год.

Так же советую вам запросить в ЗАГСе свидетельство о рождении ребенка. Может быть такое, что ребенок усыновлен другим мужчиной. В этом случае никакие алименты уже платить не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
Здравствуйте, 5 ноября умерла бабушка. После смерти осталась сберегательная книжка с денежными средствами,какая там сумма никто не знает,последний раз отметка была в 2017 году в сберкнижке,потом бабушка перестала ходить и отметки никто не ставил. Завещания бабушка не оставляла. У неё осталось 7 детей,один инвалид,под опеку взяла родная сестра,второй еле ходит. Все дети готовы отказаться от наследства,в пользу одного,чтобы деньги пошли на благоустройство могилы… Подскажите пожалуйста Обязательно ли всем являться к нотариусу? Или можно очно написать заявление и чтобы кто-то один подъехал? И до какого срока надо все успеть сделать? В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
, вопрос №4073684, Виктория, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита
Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита . У меня мать инвалид. Которой я также отчисляю деньги. У меня уже третий месяц ничего не остаётся. Как быть в такой ситуации.
, вопрос №4073638, Роман, г. Москва
Семейное право
Может ли она без моего согласия поменять фамилию дочери, если я оплачиваю алименты?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я в разводе, у нас есть дочь, которую удочерили. Сейчас дочь проживает с мамой, которая вышла замуж и поменяла фамилию. Может ли она без моего согласия поменять фамилию дочери, если я оплачиваю алименты?
, вопрос №4073366, Алесандр, г. Москва
Все
Как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я работаю машинистом метро в Москве! У меня есть жена и она тоже машинист метро в Москве! Мы с женой во время вступления в брак оставили наши добрачные фамилии! Но я твердо решил что я хочу взять фамилию моей жены, у нас 2 детей у них фамилия моей жены! Скажите если я поменяю свою фамилию на фамилию жены это что мне делать? Как я понимаю мне придется менять: СНИЛС, паспорт, полис ОМС, водительские права, диплом из школы и из техникума, документ гражданина проходящего альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, это мне даже все остальное менять включая мой документ на работу? Скажите пожалуйста уважемые юристы по закону муж имеет право поменять фамилию жены, нужно ли платить что либо, и предусмотрена ли какая нибудь ответственность (административная или уголовная) за смену своей фамилии на фамилию жены? (от коллег слыхал что это уголовная ответственность)! С уважением машинист Московского метрополитена Михаил, город Москва!
, вопрос №4072558, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2019