Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии после замужества

Вас интересует вопрос, связанный с сменой фамилии после замужества? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах смены фамилии после замужества, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «смена фамилии после замужества»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав
Необходимо ли менять права при смене фамилии после замужества? Или есть необходимость только в замена паспорта инн снилс и прочего?
, вопрос №501119, Елена, г. Ижевск
Гражданское право
Смена фамилии и аттестат
Здравствуйте. До замужества у меня была девичья фамилия (Каримова), аттестат, права, диплом о высшем образовании получила на фамилию Каримова, потом я вышла замуж и взяла фамилию Матусова, но аттестат, права и диплом остались при фамилии Каримова. сейчас я в разводе, но оставила фамилию бывшего мужа, менять не собираюсь(есть ребенок). Раньше. когда еще была замужем при предъявлении документов, где указана девичья фамилия, предъявляла и документ о регистрации брака. CКАЖИТЕ, пожалуйста, а теперь что мне предъявлять? того документа о регистрации брака, где указано, что я сменила фамилию Каримова на Матусова нет, потому что мне выдали свидетельство о расторжении брака, там про Каримова ничего нет. написано только, что "между матусовым и матусовой прекращен.... После расторжения брака присвоена фамилия Матусова". сейчас мне нужен аттетат, а там указана фамилия Каримова. что мне делать7
, вопрос №490742, Лариса, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Менять ли права при смене фамилии при замужестве
Здравствуйте!вышла замуж,поменяла фамилию.езжу со старыми правами/девичья фамилия/.как срочно их нужно менять?или можно ездить так?
, вопрос №471234, Евгения, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии после замужества, смена документов
Добрый день. В декабре вышла замуж, фамилию оставила свою. Теперь муж просит взять его фамилию. Подскажите какие документы подлежат замене на новую фамилию, а какие могу оставить со старой фамилией. Мне 32 года, я главный квартиросъемщик приватизированной квартиры, имею в собственности дачу.
, вопрос №375513, Надежда, г. Павловский Посад
Все
Смена загранпаспорта в связи с замужеством
Добрый день! Скажите пожалуйста, при изменении фамилии в связи с замужеством необходимо поменять паспорт. Это платно или нет?
, вопрос №360078, Мария, г. Новосибирск
Гражданское право
Смена паспорта после замужества
Уезжаю в другой город на свою свадьбу. Хочу при этом взять фамилию мужа.Не возникли у меня проблем при смене паспорта в моем городе и не придется ли мне ехать обратно и ставить штамп ЗАГСА?
, вопрос №353159, Марина, г. Пенза
Семейное право
Смена фамилии
Добрый вечер. Я вышла замуж, и оставила свою фамилию. Но родственники мужа настаивают на том,чтобы я взяла фамилию мужа,поскольку это является их семейной традицией. Имеют ли право родственники мужа настаивать на том,чтобы я сменила фамилию и если я все таки решу сменить фамилию на фамилию мужа,то в каком порядке это возможно после вступления в брак? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №323331, Ирина, г. Москва
Административное право
Смена загранпаспорта при изменении фамилии после заключения брака
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как по закону правильно действовать в моей ситуации. 2 месяца назад я вышла замуж и сменила фамилию. Российский паспорт поменяла на новую фамилию. Встал вопрос о замене заграничного паспорта. Могу ли я не менять загранпаспорт при смене фамилии после замужества до истечения срока его действия (он действителен до 2015г.) и при сдаче документов в зарубежные поездки просто прикладывать свидетельство о заключении брака или нет?
, вопрос №291994, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Смена фамилии после брака
Здравствуйте. Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Прошло 20 дней, паспорт еще не меняла. Хочу поменять фамилию на двойную: Девичья-мужа. Каков порядок действий? Надо ли сначала менять паспорт на мужнюю фамилию, а затем идти в загс менять фамилию на двойную, или сразу можно в загс? Заранее спасибо.
, вопрос №263522, Рита, г. Москва
Семейное право
Я затянула со сменой фамилии после замужества на 3 месяца. что мне гразит
я вышла замуж 22 июня и ещё не переоформила документы... хочу узнать куда мне идти, что мне делать чтоб переоформиться ... какие документы в течении какого времени все будет готово.. угрожает ли мне штраф...
, вопрос №196564, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии после заключения брака
Здравствуйте, в октябре выхожу замуж за иностранного гражданина. Брак регистрируем в России, по моему месту жительства. В ноябре собираюсь переезжать к мужу в другую страну. Как я понимаю, в таком случае фамилию лучше не менять, т.к. есть вероятность не успеть сменить паспорта (переезжаю жить в визовую страну). Можно ли сменить фамилию в другой стране? Конкретно в Великобритании. Например, обратиться за этим в консульство. Или же фамилию сменить я смогу исключительно в России?
, вопрос №142632, Варвара Идрисова, с/с. Жуковский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Cмена прав при смене фамилии
Подскажите пожалуйста, обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии? Прочитала в интернете,то не обязательно.правда ли это?
, вопрос №75762, Евгений Смирнов, г. Череповец
Семейное право
Перемены фамилии после брака
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я вышла замуж за гражданина евросоюза (Кипр), имею на руках свидетельство о браке, переведенное на русский язык и проставила апостиль. Каким образом я болжна действовать в Санкт Петербурге , чтобы поменять паспорт РФ. В какой ЗАГС обратиться , а также когда мне выдадут свидетельство о смене фамилии, где и в какие сроки на него ставиться апостиль! И в какие сроки я должна получит паспорт гражданина РФ?
, вопрос №69162, Марина Иванова, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.07.2014