Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Замена прав

Необходимо ли менять права при смене фамилии после замужества? Или есть необходимость только в замена паспорта инн снилс и прочего?

14 Июля 2014, 13:00, вопрос №501119 Елена, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению, права придется заменить тоже.

    14 Июля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брохин Алексей

    Обязанности менять ВУ при смене фамилии — нет. Просто возите с собой свидетельство о браке.

    Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О безопасности дорожного движения»

    Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
      1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

    • истечение установленного срока действия водительского удостоверения;ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;лишение права на управление транспортными средствами.

    14 Июля 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats