8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена прав

Необходимо ли менять права при смене фамилии после замужества? Или есть необходимость только в замена паспорта инн снилс и прочего?

14 июля 2014, 10:00, Елена, г. Ижевск
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

К сожалению, права придется заменить тоже.

14 июля 2014, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

Обязанности менять ВУ при смене фамилии — нет. Просто возите с собой свидетельство о браке.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О безопасности дорожного движения»

Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

  • истечение установленного срока действия водительского удостоверения;ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;лишение права на управление транспортными средствами.

14 июля 2014, 10:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
При замене прав выясняется: права должен был сдать мировому судьи а не в ГИБДД, получается через восемь лет он ещё лишён, как быть
Водителя лишили прав в 2012г. права были сданы в ГИБДД, после истечении срока возвращены, в 2020г. при замене прав выясняется: права должен был сдать мировому судьи а не в ГИБДД, получается через восемь лет он ещё лишён ,как быть.
30 сентября 2020, 08:09, вопрос №2870556, Борис, г. Якутск
2 ответа
Автомобильное право
Нужен ли военный билет при прохождении медкомиссии для замены прав?
Здравствуйте предстоит замена водительских прав по истечению срока. Нужен ли военный билет при прохождений медкомисий при замене прав? У меня его нет... Спасибо
25 августа 2019, 10:45, вопрос №2484526, денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли в ГИБДД отказать в замене прав, если есть неоплаченные штрафы?
Могут ли в гибдд отказать в замене прав если есть неоплаченные штрафы, которым более3 лет и о которых я даже не знал в базе гибдд они появились только после подачи заявления на замену.
31 января 2018, 08:40, вопрос №1890611, олег, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Надо ли сдавать экзамен в ГАИ для замены прав, выданных в Казахстане?
Подскажите, пожалуйста, надо ли пересдавать экзамен при замене прав, выданных в Казахстане для гражданина РФ? Замена прав происходит в полиции РФ. Права с истекшим сроком годности, есть в наличии.
17 мая 2016, 09:01, вопрос №1254632, Иван,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии 2014
Здравствуйте. Слышала по новостям, что при смене фамилии необходимо менять права. Просматривала эту тему, раньше не требовалась замена, прикладывать копию свидетельства о рег-ции брака только надо было. Изменилось ли что либо в 2014 году? Не нашла упоминаний в изменении законодательства. А про замену прав слышала не один раз. Для меня это важно, езжу за рулем часто. Говорят, что с января 2015 года пошлина будет 2000 р. вместо сегодняшних 800р.
08 декабря 2014, 06:48, вопрос №645601, Наталья, г. Набережные Челны
4 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014