8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии и аттестат

Здравствуйте. До замужества у меня была девичья фамилия (Каримова), аттестат, права, диплом о высшем образовании получила на фамилию Каримова, потом я вышла замуж и взяла фамилию Матусова, но аттестат, права и диплом остались при фамилии Каримова. сейчас я в разводе, но оставила фамилию бывшего мужа, менять не собираюсь(есть ребенок). Раньше. когда еще была замужем при предъявлении документов, где указана девичья фамилия, предъявляла и документ о регистрации брака. CКАЖИТЕ, пожалуйста, а теперь что мне предъявлять? того документа о регистрации брака, где указано, что я сменила фамилию Каримова на Матусова нет, потому что мне выдали свидетельство о расторжении брака, там про Каримова ничего нет. написано только, что "между матусовым и матусовой прекращен.... После расторжения брака присвоена фамилия Матусова". сейчас мне нужен аттетат, а там указана фамилия Каримова. что мне делать7

Показать полностью
, Лариса, г. Уфа
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. Обратитесь в ЗАГС по  месту регистрации брака с Матусовым и получите справку о регистрации брака. Именно справку, т.к. свидетельство вам, в связи с расторжением этого брака, вам уже не выдадут. Это — официальный документ, подтверждающий, что ваша фамилия была изменена в связи с вступлением в брак.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Гражданское право
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность?
Вот я хочу проверить свой аттестат на подлинность ?
, вопрос №4091222, Апроев Иван Юрьевич, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.07.2014