Смена фамилии и аттестат

Здравствуйте. До замужества у меня была девичья фамилия (Каримова), аттестат, права, диплом о высшем образовании получила на фамилию Каримова, потом я вышла замуж и взяла фамилию Матусова, но аттестат, права и диплом остались при фамилии Каримова. сейчас я в разводе, но оставила фамилию бывшего мужа, менять не собираюсь(есть ребенок). Раньше. когда еще была замужем при предъявлении документов, где указана девичья фамилия, предъявляла и документ о регистрации брака. CКАЖИТЕ, пожалуйста, а теперь что мне предъявлять? того документа о регистрации брака, где указано, что я сменила фамилию Каримова на Матусова нет, потому что мне выдали свидетельство о расторжении брака, там про Каримова ничего нет. написано только, что "между матусовым и матусовой прекращен.... После расторжения брака присвоена фамилия Матусова". сейчас мне нужен аттетат, а там указана фамилия Каримова. что мне делать7

, Лариса, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. Обратитесь в ЗАГС по  месту регистрации брака с Матусовым и получите справку о регистрации брака. Именно справку, т.к. свидетельство вам, в связи с расторжением этого брака, вам уже не выдадут. Это — официальный документ, подтверждающий, что ваша фамилия была изменена в связи с вступлением в брак.