Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Менять ли права при смене фамилии при замужестве

Здравствуйте!вышла замуж,поменяла фамилию.езжу со старыми правами/девичья фамилия/.как срочно их нужно менять?или можно ездить так?

07 Июня 2014, 21:50, вопрос №471234 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Евгения!

    В соответствии со ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

    1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

    истечение срока действия водительского удостоверения;

    выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

    лишение права на управление транспортными средствами.

    Т.е. в вашем случае в/у менять не нужно, но на всякий случай положите в машину копию свидетельства о браке. Поменять в/у можно будет тогда, когда истечет срок его действия.

    08 Июня 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats