Менять ли права при смене фамилии при замужестве

Здравствуйте!вышла замуж,поменяла фамилию.езжу со старыми правами/девичья фамилия/.как срочно их нужно менять?или можно ездить так?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

В соответствии со ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

истечение срока действия водительского удостоверения;

выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

лишение права на управление транспортными средствами.

Т.е. в вашем случае в/у менять не нужно, но на всякий случай положите в машину копию свидетельства о браке. Поменять в/у можно будет тогда, когда истечет срок его действия.