Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена ПТС при смене фамилии

Последние вопросы по теме «смена ПТС при смене фамилии»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли замена ПТС при смене фамилии, если есть штрафы?
здравствуйте,подскажите пожалуйста заменят ли мне птс в связи со сменой фамилии,если у меня есть штрафы
, вопрос №2191463, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли продать машину, не изменив ПТС после смены фамилии?
Добрый день. Я вышла замуж, сменила фамилию. Получила новый паспорт. У меня в собственности по старой фамилии есть машина, которую я не эксплуатирую, и на нее не оформлен полис ОСАГО. На машину ухе есть покупатель. Документы на машину и права не меняла. Как мне возможно осуществить продажу? Указывать в договоре купли-продажи новые паспортные данные или можно заполнить его по копии старого паспорта? Я бы и переоформила машину на новую фамилию, но при этом в ГАИ нужна копия полиса ОСАГО. У меня нет ни финансовой возможности ни времени его оформлять. Что делать? как быть? Спасибо
, вопрос №2163415, Людмила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Требуется ли замена ПТС при смене фамилии?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется ли при смене фамилии в связи с регистрации брака, менять ПТС на автомобиль, т.к там указана моя прежняя фамилия, и если требуется менять, то куда обратиться в г. САМАРА
, вопрос №1979371, Маргарита, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф предусмотрен, если не заменила СТС и ПТС после смены фамилии при замужестве?
Добрый день. Какой штраф предусмотрен если не заменила стс и птс после смены фамилии при замужестве
, вопрос №1976965, Илона, г. Красноярск
Автомобильное право
Как внести изменения в ПТС и СТС спустя полгода после смены фамилии?
На меня зарегистрирована авто. Я поменяла фамилию, в связи с замужеством. Прошло пол года, хочу внести изменения в птс и стс, буду ли я платить штраф? За то что сразу не внесла изменения. И можно ли его как то избежать? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
, вопрос №1973500, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Каковы сроки изменения данных в ТС и ПТС после смены фамилии?
Здравствуйте, поменяла фамилию в декабре 2017г , водительское удоставерение в январе 2018 г, техосмотр в январе 2018 г за какой период мне нужно поменять ТС и ПТС и какие штрафы могут быть? Заранее спасибо. PS: как физическое лицо
, вопрос №1900492, Елена, г. Омск
Автомобильное право
Как оформляется продажа авто по ДКП при смене фамилии?
Здравствуйте. Авто приобрела до замужества, вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Изменения в ПТС и СТС не вносила. Потом развелась, сейчас хочу продать авто по ДКП без внесения исправлений в ГИБДД. Можно ли в ДКП в шапке указать мои новые данные ФИО и паспортные данные, добавить пункт "Особые условия" и указать там, что авто мной приобреталось на старые ФИО и паспортные данные, потом вышла замуж (копии св-ва о браке у меня нет, оригинал забрали вроде в ЗАГСе при получении св-ва о расторжении брака) и фамилия изменилась и изменились паспортные данные. В реквизитах ДКП, в конце, указать снова новые паспортные данные. К договору приложить копии страниц паспорта: ФИО и прописка, штамп о заключении и расторжении брака, а так же ранее выданные паспорта. В ГИБДД у покупателя такой договор примут? Надо ли заверять паспорт нотариально? Спасибо за ответы.
, вопрос №1788679, Ольга, г. Самара
Трудовое право
Нужно ли при смене фамилии сотрудницы вносить изменения в трудовую книжку?
ситуация: принимаем на работу сотрудницу, у нее в трудовой одна фамилия, есть свидетельство о перемене фамилии( фамилию мужа). Паспорт на новую фамилию. Нужно ли, и как правильно это сделать, изменить фамилию в трудовой книжке.
, вопрос №1654467, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как внести изменения в ПТС при смене фамилии, если на автомобиль наложено ограничение?
Здравствуйте! На основании свидетельства о разводе я сменила фамилию, как быть с ПТС на авто, если на автомобиль наложено ограничение от приставов в части снятия и постановки на учет, могут ли мне отказать в внести изменения в ПТС о новой фамилии? Спасибо, жду ответа. С уважением! Наталья
, вопрос №1568903, Наталья, г. Советская Гавань
Автомобильное право
Можно ли при смене фамилии не менять ПТС, свидетельство о регистрации и права?
Добрый день! Можно ли при смене фамилии не менять ПТС, свидетельство о регистрации и права, а ездить с заверенной копией свидетельства о регистрации брака? Спасибо.
, вопрос №1418242, Марьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Обязательно ли менять права и вносить изменения в ПТС при смене фамилии?
Здравствуйте! Я вышла замуж, сменила фамилию и получила новый паспорт. Обязательно ли менять права и вносить изменения в птс? Если да, то будет ли на меня наложен штраф, если я оформлю новые права через год? Спасибо за консультацию!
, вопрос №983774, Зя, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена ПТС при смене прописки
Добрый день. Кто должен выписать штраф за то, что вовремя не поменяли ПТС при смене фамилии и прописки? И нужно ли менять регистрационные знаки (разные регионы прописки)? спасибо.
, вопрос №793919, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеются ли штрафы и сроки замены техпаспорта при смене фамилии
Купила машину до брака в кредит. Поменяла права со сменой фамилии, а птс в банке. Обязательно ли менять техпаспорт, или можно предоставлять свидетельство о браке?
, вопрос №720377, юлия, г. Альметьевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена фамилии - изменение в ПТС, штраф
Обязательно ли менять свидетельство о регистрации ТС и вносить изменения в ПТС при смене фамилии по причине вступления в брак? Действительно ли нужно платить штраф 1500 руб., если не успеваешь сделать это в 10 дневный срок?
, вопрос №671536, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена ПТС и свидетельства о регистрации ТС, при смене фамилии
Добрый день. Сегодня поменяла права, т.к поменяла фамилию после заключения брака (01.08.14). Хотела так же поменять свидетельство о регистрации ТС и внести изменения в ПТС, инспектор сказал, что это нужно было сделать в десятидневный срок, а сейчас необходимо заплатить штраф 1500 рублей. На замену паспорта дается 1 месяц, поэтому даже теоретически, за десять дней поменять свидетельство о регистрации не возможно. Законны ли действия инспектора?
, вопрос №626021, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.12.2018