Как оформляется продажа авто по ДКП при смене фамилии?

Здравствуйте.

Авто приобрела до замужества, вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Изменения в ПТС и СТС не вносила. Потом развелась, сейчас хочу продать авто по ДКП без внесения исправлений в ГИБДД. Можно ли в ДКП в шапке указать мои новые данные ФИО и паспортные данные, добавить пункт "Особые условия" и указать там, что авто мной приобреталось на старые ФИО и паспортные данные, потом вышла замуж (копии св-ва о браке у меня нет, оригинал забрали вроде в ЗАГСе при получении св-ва о расторжении брака) и фамилия изменилась и изменились паспортные данные. В реквизитах ДКП, в конце, указать снова новые паспортные данные. К договору приложить копии страниц паспорта: ФИО и прописка, штамп о заключении и расторжении брака, а так же ранее выданные паспорта. В ГИБДД у покупателя такой договор примут? Надо ли заверять паспорт нотариально?

Спасибо за ответы.

, Ольга, г. Волгоград
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Да, вы можете оформить договор купли-продажи автомобиля. При этом после вашего ФИО указать — фамилия " указываете девичью" измена на фамилию «после брака» на основании «реквизиты документа» (документом, подтверждающим смену вашей является справка органов ЗАГС о заключении брака). При расторжении брака свидетельство о браке изымается и выдается свидетельство о расторжении брака. Но в свидетельстве о расторжении брака не видно сведений о вашей фамилии до замужества, поэтому необходимо будет запросить в органах загс эту справку.