8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется продажа авто по ДКП при смене фамилии?

Здравствуйте.

Авто приобрела до замужества, вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Изменения в ПТС и СТС не вносила. Потом развелась, сейчас хочу продать авто по ДКП без внесения исправлений в ГИБДД. Можно ли в ДКП в шапке указать мои новые данные ФИО и паспортные данные, добавить пункт "Особые условия" и указать там, что авто мной приобреталось на старые ФИО и паспортные данные, потом вышла замуж (копии св-ва о браке у меня нет, оригинал забрали вроде в ЗАГСе при получении св-ва о расторжении брака) и фамилия изменилась и изменились паспортные данные. В реквизитах ДКП, в конце, указать снова новые паспортные данные. К договору приложить копии страниц паспорта: ФИО и прописка, штамп о заключении и расторжении брака, а так же ранее выданные паспорта. В ГИБДД у покупателя такой договор примут? Надо ли заверять паспорт нотариально?

Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Ольга, г. Волгоград
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Да, вы можете оформить договор купли-продажи автомобиля. При этом после вашего ФИО указать — фамилия " указываете девичью" измена на фамилию «после брака» на основании «реквизиты документа» (документом, подтверждающим смену вашей является справка органов ЗАГС о заключении брака). При расторжении брака свидетельство о браке изымается и выдается свидетельство о расторжении брака. Но в свидетельстве о расторжении брака не видно сведений о вашей фамилии до замужества, поэтому необходимо будет запросить в органах загс эту справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите от какой суммы не облагается налог от продажи авто?
Здравствуйте! Подскажите от какой суммы не облагается налог от продажи авто?
, вопрос №3925506, Ринат, г. Москва
Автомобильное право
Продал авто, приходят штрафы, оплатил и сделал перерегистрацию штрафов очень много было на сумму 30т, как вернуть деньги?
Продал авто,приходят штрафы,оплатил и сделал перерегистрацию штрафов очень много было на сумму 30т,как вернуть деньги?есть дкп
, вопрос №3924652, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Надо ли указывать в дкп когда был выдан паспорт собственника при перерегистрации автомобиля?
Здравствуйте! надо ли указывать в дкп когда был выдан паспорт собственника при перерегистрации автомобиля?
, вопрос №3923584, Артём, г. Владивосток
Семейное право
Я отправила по почте ходатайство о сроке иска на новую фамилию, но не приложила копию паспорта и свидетельство о перемене фамилии, такое ходатайство примут?
Коллекторы подали в суд за долг на старую фамилию. В суде на сайте сперва висела старая моя фамилия, потом переправили на новую фамилию. Я отправила по почте ходатайство о сроке иска на новую фамилию, но не приложила копию паспорта и свидетельство о перемене фамилии, такое ходатайство примут? Ведь по сути в суде мою новую фамилию знают уже. В суд документы дошли, по трек номеру отражается вручено адресату.
, вопрос №3923503, Марина, г. Москва
Семейное право
Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку
Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку
, вопрос №3922929, Лилия, г. Норильск
Дата обновления страницы 23.10.2017