8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в ПТС при смене фамилии, если на автомобиль наложено ограничение?

Здравствуйте! На основании свидетельства о разводе я сменила фамилию, как быть с ПТС на авто, если на автомобиль наложено ограничение от приставов в части снятия и постановки на учет, могут ли мне отказать в внести изменения в ПТС о новой фамилии? Спасибо, жду ответа. С уважением! Наталья

, Наталья, г. Советская Гавань
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! При смене фамилии саму перерегистрацию транспортного средства делать не нужно, оно по-прежнему будет находится в базе данных… Просто будут изменены личные данные владельца, и на этом основании вам выдадут новое регистрационное свидетельство транспортного средства, уже с новыми личными данными.Но при этом владельцем так и остаетесь вы.

В соответствии «Постановлением о государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» от 12.08.1994 г. №938, при изменении паспортных данных необходимо заменить паспорт транспортного средства в течение 10 рабочих дней со дня выдачи паспорта гражданина РФ с новой фамилией. Порядок замены ПТС, необходимые документы для этого и саму процедуру регламентирует Приказ МВД России от 07.08.2013 г. № 605 «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним»

Хотел бы отметить что за несвоевременное внесение изменений в ПТС при смене фамилии собственника, ему грозит штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.

КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — (в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я женюсь через 1-2 года после банкроства, повлияет ли это как-то на мою супругу?
Расскажите о последствиях банкроства, моя ситуация: Возраст - 21 год. Сумма долга - около 700 тыс. рублей. Доход в месяц - 0 рублей. Не женат Из имущества, только автомобиль стоимостью 250 т. рублей Ожидаю ИП, чтобы объявить себя банкротом. Расскажите, повлияет ли это как-то на меня в будущем, кроме ограничений по работе и статусу ИП. Если я женюсь через 1-2 года после банкроства, повлияет ли это как-то на мою супругу?
, вопрос №3976017, Дмитрий, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Год назад был наложен арест на авто без права пользования, предварительная стоимость автомобиля 200000
Долг по алиментам 400 р. Год назад был наложен арест на авто без права пользования,предварительная стоимость автомобиля 200000. Автомобиль является единственным источником зароботка. Подано заявление судебному приставу, ответа не последовало. Далее в прокуратуру. Ответили со слов судебного пристава, т.к. стоимость превышает 10000,отказ. А по авто по закону 100 МРОТ.
, вопрос №3975952, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Может ли пристав реализовать автомобиль, если выплачена только 1/5 суммы залога?
Есть автокоедит, по которому плата поступает исправно. Есть исполнительная надпись нотариуса и открытое ИП по долгу по кредиту перед другим банком. Пристав, в рамках производства, наложил арест на заложенный кредитный автомобиль и намерен изымать его для дальнейшей продажи. Может ли пристав реализовать автомобиль, если выплачена только 1/5 суммы залога?
, вопрос №3975908, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И какие действия можно дальше предпринять?
Добрый день! Направили обращение через сайт ФССП в отдел ФССП который наложил ограничения на ТС. Долги все оплатили но ограничения не сняли, в обращении указали ВИН ТС, номер дела, ФИО пристава (пристав был уволен за утрату доверия) и так далее. Через месяц после подачи обращения пришел ответ: В соответствии со ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по вопросам исполнения исполнительного производства, а также за ознакомлением с его материалами, Вы вправе обратиться в отдел судебных приставов по (..адрес..) Дополнительно уведомляем, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый сервис, позволяющий должникам и взыскателям получать информацию о ходе исполнительного производства, направлять должностным лицам ФССП России заявления, уведомления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме, а также получать в автоматическом режиме электронные копии вынесенных в рамках исполнительного производства процессуальных документов, сведения о наложенных/снятых ограничениях в отношении должника. Является ли данный ответ "отпиской" без ответа по существу дела?? и какие действия можно дальше предпринять?
, вопрос №3974457, Мурадян Ваган, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос заключается в том, можно ли в один день переводить человека с дневной смены на ночную, если он уже отработал половину смены и заранее не был уведомлен
Муж работает 5/2 с 8:00 до 17:10 электромонтером, иногда его отправляют дежурным в ночные смены, о которых известно заранее. Сегодня он как обычно пошел работать 5й день с 8ми утра, из-за того, что заболел дежурный, который должен был сегодня выйти в ночь, посреди дня (12:30, но с работы он выйдет только в 13:00) мужа отправили домой и сказали выходить сегодня в ночную смену (в 19:40 он должен быть на рабочем месте). Вопрос заключается в том, можно ли в один день переводить человека с дневной смены на ночную, если он уже отработал половину смены и заранее не был уведомлен.
, вопрос №3973342, Полина, г. Братск
Дата обновления страницы 13.03.2017