Нужно ли при смене фамилии сотрудницы вносить изменения в трудовую книжку?

ситуация: принимаем на работу сотрудницу, у нее в трудовой одна фамилия, есть свидетельство о перемене фамилии( фамилию мужа). Паспорт на новую фамилию. Нужно ли, и как правильно это сделать, изменить фамилию в трудовой книжке.

, Татьяна, г. Москва
Марина Толмачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) (при наличии печати).