592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Смена фамилии - изменение в ПТС, штраф

Обязательно ли менять свидетельство о регистрации ТС и вносить изменения в ПТС при смене фамилии по причине вступления в брак? Действительно ли нужно платить штраф 1500 руб., если не успеваешь сделать это в 10 дневный срок?

29 Декабря 2014, 17:48, вопрос №671536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Екатерина!

Действующий КоАП РФ предусматривает наказание за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством вообще (ст. 12.7) или при себе (ст. 12.3.), за исключением учебной езды. Исходя из этого, Вас нельзя считать нарушителем этих норм. Однако, поскольку Вы переменили фамилию, Вам постоянно вместе с водительским удостоверением и другими регистрационными документами нужно иметь при себе свидетельство о регистрации брака и свой паспорт, чтобы доказывать идентичность.

29 Декабря 2014, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут