Какой штраф предусмотрен, если не заменила СТС и ПТС после смены фамилии при замужестве?

Добрый день. Какой штраф предусмотрен если не заменила стс и птс после смены фамилии при замужестве

, Илона, г. Красноярск
Наталья Савина
Юрист, г. Курск

Добрый день, С заменой водительских прав при смене фамилии не нужно затягивать. Необходимо в течение 10-ти дней с того дня, который указан в паспорте, как день выдачи паспорта на новую фамилию, внести эти изменения регистрационных данных собственника ТС.

За несвоевременное внесение изменений теперь штраф — 1 500 рублей. Инспектор, остановивший вас на дороге, может вас оштрафовать и задержать ваш автомобиль до устранения причины отстранения.

Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

п.1 ст. 19.22 КоАП

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.