8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф предусмотрен, если не заменила СТС и ПТС после смены фамилии при замужестве?

Добрый день. Какой штраф предусмотрен если не заменила стс и птс после смены фамилии при замужестве

, Илона, г. Красноярск
Наталья Савина
Наталья Савина
Юрист, г. Курск

Добрый день, С заменой водительских прав при смене фамилии не нужно затягивать. Необходимо в течение 10-ти дней с того дня, который указан в паспорте, как день выдачи паспорта на новую фамилию, внести эти изменения регистрационных данных собственника ТС.

За несвоевременное внесение изменений теперь штраф — 1 500 рублей. Инспектор, остановивший вас на дороге, может вас оштрафовать и задержать ваш автомобиль до устранения причины отстранения.

0
0
0
0
Борис Ниманов
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

п.1 ст. 19.22 КоАП

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца
Здравствуйте. Ситуация следующая: у моего супруга, который проживает в Греции около 9 лет, умер два года назад отец в Донецке (ДНР). Недавно стали приходить повестки из суда по поводу квартиры, которая досталась отцу по наследству от матери и по факту принадлежит моему супругу. Ее хочет получить вторая супруга отца мужа (предположительно не были женаты) по потери кормильца. Видимо для нее не все так просто, раз приходят постоянно повестки, но и мой муж поехать в данный момент в Донецк не может. В наследство не вступил, так как понятия не имел, что его отцу что-то перешло в наследство, они больше 30 лет не общались. Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца моего мужа в принципе претендовать на квартиру, если они не женаты, хоть и прожили много лет вместе (факт с женитьбой не известен на сто процентов, предположительно из-за того, что пытается получить квартиру через суд).
, вопрос №3919010, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я подала заявление о смене фамилии по собственному желанию документы у меня приняли, но так как я лишена родительских прав на 2 детей они хотят отказать
Здравствуйте. Я подала заявление о смене фамилии по собственному желанию документы у меня приняли,но так как я лишена родительских прав на 2 детей они хотят отказать . Законно ли это?
, вопрос №3918766, Наталья, г. Тамбов
Семейное право
Нужно ли идти в опеку для смены фамилии и отчества ребенку, если отец лишен родительских прав(есть решение суда), ребенку 6 лет
Нужно ли идти в опеку для смены фамилии и отчества ребенку, если отец лишен родительских прав(есть решение суда), ребенку 6 лет.
, вопрос №3918216, Анна, г. Москва
Недвижимость
Если не все помещения сданы, какую площадь брать за основу расчета?
При сдаче в аренду коммерческой недвижимости нескольким арендаторам, для расчета оплаты коммунальных платежей за пользование электроэнергией в местах общего пользования нужно указать Общую площадь здания или Общую сданную в аренду (используемую) площадь? Т.е. если не все помещения сданы, какую площадь брать за основу расчета?
, вопрос №3917600, Лилиана, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как мне быть если я иностранный студент, и у меня сегодня последний день регистрации, и я ещё не сделал дактилоскопию, как продлить, какие есть варианты решение?
как мне быть если я иностранный студент, и у меня сегодня последний день регистрации, и я ещё не сделал дактилоскопию, как продлить, какие есть варианты решение?
, вопрос №3916413, Миша, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018