Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регресс от страховой компании

Последние вопросы по теме «регресс от страховой компании»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Как обжаловать регресс, выставленный страховой компанией?
Добрый день! Брат попал в ДТП в 2013 году, он был признан виновником. Пострадавший получил с его полиса ОСАГО возмещение в размере 120 000 тыс.руб. Два месяца назад, он пошел в Сбербанк и узнал что его счет арестован на 133 000 тыс. Оказалось, что страховая выплатила пострадавшему 133 000 тыс. с полиса КАСКО и выставила моему брату регресс в эту сумму. Был суд, решение суда есть, была экспертиза (с которой мы категорически не согласны) но без участия брата, он был не в курсе этого.Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? И к кому обратиться, за помощью?(Москва)
, вопрос №1306075, Анжела, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания выставить регресс?
Здравствуйте. В январе 2016 года попал в ДТП виновником которого был я. Вызвали еврокомиссара. Оплату услуг еврокомиссара произвел я однако квитанцию не попросил так же как и контакты еврокомиссара. Так же я не отправил уведомление в страховую о ДТП (и незнаю отправил ли ее еврокомиссар). У меня вопрос - если еврокомиссар не отправил уведомление в страховую о ДТП то есть вероятность что страховая выставит мне регресс?
, вопрос №1257727, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
ОСАГО, Европротокол, Регресс
Здравствуйте, вопрос по ОСАГО, Европротокол, регресс. 4 месяца назад было незначительное ДТП., Я виновник аварии, составили европротокол и разошлись на этом с потерпевшим. Видимые повреждения незначительны, но автомобиль виновника перестал заводится. Потерпевший обратился в страховую с заявлением, в котором указал, что его авто не на ходу. Страховая никак не отреагировала, потом потерпевший сделал независимую оценку, отправил досудебную претензию и после 5 дней обратился в суд. В рамках суда была проведена судебная экспертиза. Страховая выплатила потерпевшему по досудебной претензии 50 т.р., но не уложилась в 5 дневный срок(поэтому он и обратился в суд) Вчера позвонили со страховой и сказали, что я должен им денег, потому что они понесли убыток, основание для своего требования - я не предоставил свой автомобиль к осмотру в установленный законом срок и не отправил свою копию извещения о ДТП(дело в том, что я не знал, что надо предоставлять свое авто к осмотру и отправлять свой экземпляр извещения о ДТП), к тому же мой автомобиль так же был не на ходу в результате ДТП. Но я его так и не отремонтировал, т.е. полученные повреждения в том ДТП у меня так же и остались на авто. Собственно , что делать в такой ситуации, отправить сейчас в страховую свою копию извещения и просьбу о проведении осмотра моего авто? Или что то еще, подскажите пожалуйста.
, вопрос №1244314, Сергей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможен ли регресс от страховой по ДТП?
Здравствуйте! Страховая компания предоставила претензию, и требует добровольного возмещения убытков при ДТП, я виновник, из-за того что я не предоставил страховщику бланк извещения о ДТП в течении 5 рабочих дней, правомерно-ли и могут ли взыскать сумму через суд?
, вопрос №1203637, Евгений Алексеевич, г. Кемерово
ОСАГО, Каско
Что делать, если пришел регрессный иск от страховой?
1 марта 2016 приходит из суда копия определения по иску от страховой ВСК о возмещении ущерба в порядке регресса основание - виновник ДТП не вписан в ОСАГО. Данный факт для меня является открытием, так как я была уверенна что вписана в ОСАГО и в КАСКО в противном случае машиной бы не управляла и за руль никто бы не пустил. ДТП произошло 2 мая 2013 года. Страховая ВСК по ОСАГО виновника оплатила в РЕСО по ОСАГО потерпевшего сумму за ремонт. ВСК предоставляет копии всех документов и в 7-дневный срок просит погасить задолженность. Внимательно смотрю на копию полиса - там действительно только 1 человек вписан. С учетом срока давности владелец авто не помнит сохранились ли оригиналы полисов. Причем в этой же компании машина была застрахована по КАСКО, я должна была быть и туда вписана, но теперь не уверена. Где полисы не известно. Вопросы: 1. Если есть полис с ограниченным количеством водителей и хочешь вписать нового, то полис выдают новый? А что происходит с предыдущим? Вполне возможно что я была вписана в новый полис, а при ДТП не посмотрела и предъявила старый, где меня нет. 2. Если в полис все таки вписана не была, но была вписана по КАСКО, как-то это может быть учтено? 3. Сумма уплаты по ДТП составляет 7200, а платежка от ВСК в РЕСО на 23 900. Может там вообще нет этой суммы? Я могу запросить содержание платежного требования по которому перечислялись деньги? 3. Срок давности истекает 3 года с даты перечисления средств от одной страховой другой? Если до того мы со страховой будем выяснять отношения то с 29.05.16 (платежка от 28.05.13) я могу помахать им ручкой? Не подумайте что хочу уйти от ответственности и кинуть кого-то. Данная ситуация является абсурдной и невозможной. У нас несколько машин. Все водители вписаны и в КАСКО и в ОСАГО и никого за руль не вписанных не пускаем. А тут такое... Мистика... Да еще из-за сотрудников этой страховой мой папа потерял скидку по ОСАГО и теперь вынужден платить намного больше, чем могло бы быть. За несколько лет по сумме это превысило размер который с меня хочет получить ВСК. Так что мы на них в обиде. Может направить им претензию по этому вопросу? Буду признательна за подробные ответы по каждому вопросу.
, вопрос №1164138, Елена, г. Рязань
ОСАГО, Каско
Регресс от страховой компании при отказе от медосвидетельствования
Страхования компания выставила регрессивное требование из-за отказа от медосвидетельствания. 28 декабря 2012 года была последняя выплата потерпевшему. ДТП произошло 26 мая 2012 года, а 29 декабря 2015 года был подан иск от страховой компании с регрессивным требованием. (28 декабря 2015 года было воскресенье) Правомерно ли их требование, ведь 28 декабря истёк срок исковой давности.
, вопрос №1111186, Людмила, г. Ульяновск
Страхование
В какой момент прерывается срок исковой давности по регрессу от страховой компании после ДТП?
В какой момент прерывается срок исковой давности по регрессу от страховой компании? Как только я явлюсь в суд, или как только мне направлена повестка? Есть ли смысл тянуть?(осталось 1.5 месяца до истечения 3х лет с момента аварии). И еще вопрос: С какого момента начинается отсчет срока давности, с момента аварии, или с момента выплаты денег моей страховой потерпевшему в ДТП?
, вопрос №1067363, Сергей, г. Выкса
ОСАГО, Каско
Правомерно ли применять против меня регресс?
Недавно был участником ДТП по своей вине. Документы оформляли сотрудники ГИБДД. Я получил постановление, потерпевший справку. Но мы не составили извещение. Страховую я свою не извещал о ДТП. Только сегодня спустя 2 месяца позвонил и сказал что участвовал в ДТП по такому-то полюсу. Хочу узнать правомерно ли применять против меня регресс???
, вопрос №1046817, Николай, г. Самара
Гражданское право
Что делать в отношении незаконного требования СК о регрессном возмещении?
Здравствуйте. Месяц назад был участником ДТП, за рулем находился без прав, будучи не вписанный в страховку. Отсутсвие у меня прав не было причиной ДТП и никакой причинно-следственной связи с этим не установлено. На разборе ДТП в ГИБДД виновный установлен не был, обоим участникам ДТП был вынесен отказ в возбуждении административного делопроизводства. Но тем не менее получил требование регресса от страховой компании Росгосстрах. Считаю требование незаконным, ибо не являюсь виновником ДТП. Что мне в данном случае написать в страховую компанию? Спасибо.
, вопрос №926951, Васили, г. Соликамск
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подпункт Д п.76 гражданской ответственности владельцев транспортных средств
29.11.2014 по моей вине произошло ДТП. Страховая компания возместила ущерб пострадавшему, а мне предъявила регрессные требования о возмещении ссылаясь на подпункт Д п.76 постановления Правительства от 07.05.03 №263. Но ведь я включена в страховой полис. Машина принадлежит мужу, главный страховщик он, но он не внесен в полис, так как у него нет прав. В полис внесены я и его брат. Законны ли требования страховой компании, ведь я вписана в полис, т.е. включена в число водителей, допущенных к управлению транспортным стредством? И еще 02.10.14 данное постановление утратило силу, а страховая компания предъявляет регресс по этому постановлению. Это связано с тем. что договор страхования заключен до этой даты или специалисты компании неграмотны?
, вопрос №725620, Волкова Юлия, г. Ишим
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регресс от страховой компании
Виновник ДТП скрылся с места аварии. Его нашли и был суд, где произошло лишения водительских прав на 1 год. Сейчас потерпевший подает в страховую компанию виновника на выплату. Страховая выплатит. Будет ли страховая компания Росгосстрах, подавать на регресс к виновнику ДТП?
, вопрос №523317, Людмила Викторовна, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.07.2016