Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ревизия в магазине

Слова «ревизия в магазине» вряд ли у кого-то из сотрудников магазина вызывают положительные эмоции. Чаще всего такой вид проверки используется, чтобы взыскать с увольняющегося сотрудника определенную денежную сумму. И, как правило, люди теряются, когда им озвучивают огромную сумму долга, не знают, как действовать, подписывают документы. И, соответственно, становятся должниками данного магазина.

Чтобы не попадать в подобную ситуацию следует еще до оповещения работодателя об увольнении обратиться за квалифицированной юридической помощью. Юристы, представленные в каталоге Правовед.RU, пояснят вам, можно ли подписывать какие-либо документы, как действовать, если вам предъявляют претензии по недостаче и как уволиться максимально легко.

Последние вопросы по теме «ревизия в магазине»

Фильтры
Защита прав работников
Могут ли меня заставить выходить на ревизию?
Здравствуйте, 2 недели назад купила билет на поезд в другой город, на 2 дня хотела написать административный за свой счёт, а сегодня объявили что через три недели будет ревизия в магазине, в мой выходной. Вопрос, могут ли меня заставить выходить на ревизию?
, вопрос №2453846, ирина, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Обещали одну заработную плату, по итогу выплачивают меньше. Не оформляют официально
Добрый день, на каком основание и руководствуясь какой статьей ТК РФ могу обратиться в трудовую инспекцию, если организация обещала оформить официально, но проработав уже больше месяца трудовую так и не попросили. Был подписан договор, так как при выходе на работу сразу попала на ревизию в магазине и соответственно нужны были подписи о том, что я материально ответственная. Факт подтверждения работы могу подтвердить своими росписями в расходных накладных и перемещениях между магазинами. Заранее спасибо.
, вопрос №2375975, Олеся, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Работодатель незаслуженно обвиняет в недостаче и не выплачивает зарплату
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Работодатель после ревизии в магазине отобрал ключи и незаслуженно обвинил в недостаче. Не выплатил зароботную плату, не отдает трудовую книжку, пока не верну долг. Трудовой договор я не подписывала. Акт недостачи я не видела и не подписывала.
, вопрос №2366147, Юлия, г. Нижний Тагил
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель проводить ревизию в магазине при увольнении каждого работника?
имеет ли право работодатель проводить ревизию в магазине при увольнение каждого сотрудника и не оплачивать больничный лист и отпуск если это не прописано в трудовом договоре
, вопрос №2352585, Николай, г. Шахты
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель высчитать с меня эту недостачу?
Здравствуйте. 7 марта была официально уволена с магазина,20 марта была ревизия,в магазине недосдача, имеет ли право работадатель высчитать с меня эту недостачу,на ревизии меня не было,так как я уже была уволена
, вопрос №2305805, Кристина, г. Бодайбо
Защита прав работников
Могут ли удерживать с беременной женщины недостачу, проработавшей 4 месяца официально?
Здравствуйте! Я работаю в магазине кассиром, я беременна 28 недель, была ревизия в магазине , с меня высчитали 50 % от з/п, имеют ли право работадатель на это?
, вопрос №2292009, Анна, г. Новосибирск
Защита прав работников
Могу ли я не подписывать акт инвентаризации?
Здравствуйте, у нас была ревизия в магазине, недодача 43 тысячи, мы не копейки из них не взяли и понятие не имеем откуда вытек такой минус.Могу ли я не подписывать акт интовиризации и требовать провести повторную ревизию в кратчайшие сроки, так как ухожу в отпуск через неделю?
, вопрос №2290231, Настя, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Что делать, если мне отказывают в выплате зарплаты?
Я отработала на предприятии с 26.09.18 по 23.12.18, за данный промежуток времени договор работодатель так со мной не заключил. После моего увольнения отказывается выплачивать мне зарплату и расчет, мотивируя своими проблемами и кризисом на фирме. Расчет сказали выдадут когда проведется полная ревизия в магазине, и если обнаружится недостача то на меня подадут заявление, что делать?
, вопрос №2211347, Швецова Марина Олеговна, г. Хабаровск
Защита прав работников
Что делать, если я не могу уволиться в данной ситуации и каковы последствия?
Я работаю по трудовому договору. Я попал на больничный и прежде чем выйти с него я предупредила, что буду увольняться. Но т.к. нам сообщают, что у нас ревизия в магазине мне не подписуют заявление.
, вопрос №2172360, Алена, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли работник возместить стоимость оборудования при нехватке деталей?
Если при ревизии в магазине перед моим увольнением нашли некомплект станочного оборудования,в праве ли работодатель возместить с меня полную стоимость станка?Ревизия комплектации не проводилась 2-3 года.Если нет,то на чем мне основываться?Какие могут быть варианты?
, вопрос №2123773, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли была проведена ревизия в магазине?
Добрый день . Заступила на работу в конце апреля . Магазин разливных напитков , на тот момент когда я заступила на работу ревизия не проводилась . Потом в мае провели ревизию. О результатах которых нам не сказали , спустя два месяца провели еще ревизию , теперь вещают огромный минус на нас . Как быть ? Что делать . И после того как провели ревизии нам дали подписать договор о трудоустройстве , договор о материально ответсвености , договор о неразглошение . И после всего как мы подписали все это нам озвучили наши ревизии .
, вопрос №2087693, Татьяна, г. Оренбург
Защита прав работников
Как разрешить проблему с пересчетом магазина?
Добрый день! Магазин в котором я работала закрыли так как он оказался не рентабельным. Мне предложили перейти в другой я согласилась. Провели ревизию в магазине который закрыли и выявили недостачу в 120.000. Начали давать кучу документов. Я отказалась что либо подписывать. После этого звонят и говорят вам отказано в переводе так как вы не стали подписывать документы. Пишите заявление по собственному. Что мне делать?
, вопрос №2072975, Яна, г. Сочи
Защита прав работников
Могут ли делать ревизию в магазине без ревизора?
Могут ли делать ревизию в магазине (прина: оход всех сотрудников магазина) без ревизора? И не говорить чего именно и сколько не хватает ?
, вопрос №2047124, Ксения, г. Хабаровск
Защита прав работников
Должен ли продавец вносить оплату за просроченный товар?
По результатам ревизии в магазине, была выявлена недостача в размере 17тыс. В эту сумму входит просроченный товар, при чем тыс. так на 16. Я одна продавец в этом магазине,. Меня заставляли писать заявление, что обязуюсь выплатить эту сумму в течении месяца, я отказалась писать. Написала объяснительную с просьбой распределения этой суммы, т.к. меня подменяли продавцы с других точек (м-н Баско). Но прочитала статьи в интернете, что продавцы не должны оплачивать просроченный товар. Это так? Как мне поступить? Обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №2024508, Арина, г. Ижевск
Защита прав работников
Могу ли я уволиться из магазина после проведения ревизии?
могу ли я написать заявление на увольнение после провидения ревизии в магазине.с момента написания заявления надо отрабатывать две недели.
, вопрос №1980195, татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2019