Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок в гражданском браке

Последние вопросы по теме «ребёнок в гражданском браке»

Фильтры
Семейное право
Гражданский брак, усыновление
у нас гражданский брак,дети рожденные в гражданском браке записаны на меня,отец - прочерк.теперь мы хотим расписаться.как усыновить детей?в загсе заявление на установление отцовства или через суд?и еще он белорус,я украина,у него вид на жител в РФ.расписываемся в РФ.
, вопрос №116744, Алена Крайняя, г. Москва
Семейное право
Материнский капитал в гражданском браке на доли жилья
Здравствуйте! Мы купили дом на материнский капитал и потребительский кредит оформленный на мне, мы в гражданском браке, первый ребенок не от меня а дочь удочерена мной, т.к. родилась меньше чем через 200 дней после развода гр. жены. Имею ли я долю в этом доме?
, вопрос №93768, Антон Меньшиков, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Признание отцовства
Семья живет в гражданском браке.При рождении ребенка мама не записала отцпм отца ребенка. В графе отец прочерк. Как восстановить права отца и в свидетельство о рождение ребенка вписать отца
, вопрос №92460, Светлана Маркова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Прожил 7лет в гражданском браке без регистрации брака с девушкой. Родилась совместная дочь три года шесть месяцев я официально отец то есть оформлено отцовство
Добрый день! Меня зовут Фанур. Прожил 7лет в гражданском браке без регистрации брака с девушкой. Родилась совместная дочь три года шесть месяцев я официально отец то есть оформлено отцовство. Вот уже восемь месяцев живем раздельно. Гражданская жена грозит подать в суд на алименты хотя я полностью их обеспечиваю, но к сожалению подвердающих финансовых документов нет. На что она может расчитывать? Может ли она добиться алиментов за все три с половиной года?? Зарание спасибо!
, вопрос №82358, Фанур Бикметов, г. Уфа
Все
Наследство в гражданском браке
День добрый! Интересует вопрос по наследству. Жил так скажем гражданским браком с женщиной (Ольга). После разбежались, но родился ребенок. Понятно что все все должны делать рас уж родился, но не вдаваясь в подробности каким способом все было достигнуто... Не об этом вопрос. На данный момент я женат на другой женщине (Наталья), детей пока нет. у меня в собственности автомобиль и дом. 1) Имеет ли право этот ребенок на мое имущество, если я переведу все на свою нынешнюю жену Наталью? Например дарением. 2) сейчас живу в квартире принадлежащей Наталье. Появилась задумка поменять квартиру. Для реализации задуманного придется брать ипотеку поскольку процент ниже. Получается новая квартира будет принадлежать в равных долях Наталье и мне после выплат. Пока будем платить ипотеку пару лет, может ли мой ребенок потребовать что либо в этот период? И после выплат могу ли я свою долю перевести на Наталью. И может ли после того как я переведу все на Наталью ребенок потребовать долю?
, вопрос №70086, Денис Денис, г. Белгород
Семейное право
Рождение ребенка-соглашение
Ситуация такая. Будучи в гражданском браке забеременела, отец ребенка настаивал на аборте и всячески намекал, что он против рождения. В итоге родила ребенка. После рождения отец просит заключить соглашение со следующим текстом (текст ниже). Какие подводные камни у этого документа? ФИО, родился _____ г., паспорт № выдан... с одной стороны и ФИО, родилась …, паспорт № выдан... с другой стороны, договорились о следующем: 1. ФИО-ж признает со своей стороны факт самостоятельного и одностороннего решения по рождению ребенка, и не претендует на какую-либо материальную ответственность со стороны ФИО-м в настоящем и будущем. 2. ФИО-м в свою очередь признает факт отцовства с занесением ребенка в паспорт, раздел “Дети” и оставляет за собой право материально помогать матери и ребенку, исходя из своих финансовых возможностей, а также видеться с ребенком по предварительному согласованию с ФИО-ж 3. Изменение вышеуказанных договоренностей возможно только с согласия обеих сторон на основе отдельного соглашения. Так же составил второй вариант: Я, ФИО ж, 10.08.1982 года рождения, паспорт серия ... №...., выдан ...., зарегистрированная по адресу ..., отказалась от клинического прерывания беременности и приняла самостоятельное решение о рождении ребенка, без согласия на то биологического отца. Копии медицинских справок прилагаются." Дата Подпись
, вопрос №64038, Алина Сидорова, г. Москва
Алименты
Гражданский брак между двумя иностранцами в России. Развод. Алименты
Здравствуйте! Ситуация следующая: гражданин Болгарии (вид на жительство) проживал несколько лет в гражданском браке с гражданкой Японии в Москве. В браке рождены трое детей. Все дети несовершеннолетние. Имеет ли право женщина на получение алиментов? Муж официально не работает. Она официально трудоустроена. В данный момент находится в декретном отпуске. Заранее благодарю за ответ. Мария
, вопрос №57832, Мария Селимова, г. Москва
Наследство
Могут ли претендовать на наследство дети, рожденные вне брака?
Некий гражданин некоторое время сожительствовал с гражданкой, от которой родились дети. Он не уверен в отцовстве и поэтому отказался дать им свою фамилию. Дети носят фамилию матери и отчество отца. В случае смерти гражданина могут ли его незаконнорождённые дети каким-то образом претендовать на наследство и что они могут для этого сделать?
, вопрос №53038, Зинаида Сабенко, г. Москва
Алименты
Ребенок не от мужа, но рожден в браке - уплата алиментов
Обязан ли муж платить алименты, если ребенок рожден не от него, но в период брака? Каким способом он может этого избежать? Заранее спасибо.
, вопрос №49219, Валентин Каганов, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок при гражданском браке
Ситуация: Живем в гражданском браке более 10 лет. Есть дочка 6-ти лет. Живем в моем доме, в сельской местности. Никто из нас нигде официально не работает. Не пьянствуем. Но вот беда случилась - жена (т.е. сожительница) стала изменять. Я это узнал, но она об этом пока не знает. Хозяйка и мать она отличная! Но я не могу мириться с таким ударом в спину. Назрело решение просто выгнать ее (разойтись). Но ребенка хочу оставить себе. Причин для оставления ребенка несколько, но главная, это моя паническая боязнь того, что в отношении моего ребенка может произойти педофилия. И еще причина - неадекватные и довольно страшные вспышки гнева матери ( моей сожительницы) в отношении ребенка из-за его детского баловства. Т.е. просто элементарно боюсь за дочку. Хотя не скажу, что она не любит ребенка. Но не могу ей доверять без своего присмотра. Но буду не против если она будет иногда встречаться с дочкой на моей территории и под моим присмотром. Это дело нехитрое, взял выгнал и все. Но в дальнейшем может возникнуть проблема, она же наверное захочет, чтобы ребенок был с ней. Подаст заявление в суд. Я хочу подстраховаться для этого случая.Я подавать в суд не планирую, хочу решить все так, без суда. И отсюда возникают вопросы: 1. На что смотрит суд в этих случаях и что показывает судебная практика? 2. Какие аргументы и доказательства могу предоставить в суд, для вынесения решения в мою пользу? 3. Могу ли я на суде, как-то попросить о проведении психиатрической экспертизы в отношении моей сожительницы? (реально бывают заходы, вроде как мотивированы, но все же страшно за дочку, если она будет не со мной). 4. Учитывается в суде как-то мнение ребенка и вообще его туда будут приглашать? Важное замечание: в случае если мы расходимся, она едет к себе в районный городок, жить будет у своей матери. Ее мать хоть и на пенсии, но работает учителем. Сама она может тоже устроиться на работу (хоть продавцом). Я также вполне могу официально устроиться. Дом у меня есть, а вот у нее жилья, кроме квартиры матери нет. Ну вот вроде и вся информация. Если что надо уточнить, то добавлю.
, вопрос №46887, Сергей Неважно, г. Волгоград
Алименты
Уменьшение алиментов
Муж 13 лет платит алименты на ребенка от первого брака, в размере 25%. Сейчас у нас в гражданском браке родилась дочь, я подала на алименты в заявлении указала что 1/6 часть заработка. В суде сказали что нужно падать иск по уменьшению алиментов на первую супругу по ее месту жительства, но она живет в другом городе, адреса мы не знаем, узнать не получается. Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить алименты до 1/8 части? Обязательно ли подавать по адресу места жительства или можно просто в городской суд? В течении какого времени после подачи заявления выходит приказ?.
, вопрос №44840, Ирина Тугарина,
Семейное право
Фамилия ребенку и права гражданского мужа
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы живем с мужем в гражданском браке, у нас родился ребенок. У меня вопросы: 1. могу ли я в качестве отца указать мужа, но фамилию дать ребенку свою? 2. Если я могу дать свою фамилию, то в случае, если мы с мужем разойдемся, может ли муж через суд забрать у меня ребенка? 3. может ли муж вывозить ребенка за пределы страны без моего согласия с моей фамилией? Заранее благодарна за ответы!
, вопрос №44265, Юлия, г. Волгоград
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Гражданство ребенка
Я гражданин России, у меня родится ребенок от гражданки Молдовы вне брака, что нужно сделать, чтобы он считался гражданином России? Спасибо.
, вопрос №44862, Владимир Михельсон, г. Санкт-Петербург
200 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел жилья приобретённого в гражданском браке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить мою проблему....Жила в гражданском браке 17 лет.После 7 лет совместной жизни, для приобретения 2х.ком.квартиры, площадью 53 кв.м., продавала родительский дом.Сумма, которую я вложила в квартиру составила 1/3 её(квартиры) стоимости.На момент покупки квартиры я работала, впрочем, как и на протяжении всего брака.Воспитывала ребёнка мужа от его предыдущего брака.Общих детей нет.Всю квартиру муж оформил на себя и сына - по 12.Обещал, что если будем расходиться, то квартиру он разменяет или отдаст мою долю деньгами.В квартире я была прописана.Мы разошлись, мне пришлось выписаться.И теперь он сказал, что ни денег, ни доли я не увижу.Вопрос:Как я могу доказать, что квартира куплена с привлечением моих личных денежных средств,с чего надо начинать, куда обратиться?С уважением,Анна.
, вопрос №18683, Анна, г. Великий Новгород
Семейное право
Как дать фамилию отца ребенку если брак не зарегистрирован?
Здравствуйте! Проблема такая: жду ребенка, его отец не является моим мужем (жениться не будем), но хочет признать ребенка и дать ему свою фамилию. Как это сделать законно? Слышала о процедуре "признания отцовства" в данном случае - не подскажете, единственный ли это выход в такой ситуации и как она осуществляется? Также в связи с этой ситуацией вопрос: если ребнок будет под фамилией отца, но мы с его отцом не в браке - буду ли я иметь статус матери-одиночки (и положенные при этом льготы и тп)? С уважением, Елена!
, вопрос №17284, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.07.2013