Признание отцовства

Семья живет в гражданском браке.При рождении ребенка мама не записала отцпм отца ребенка. В графе отец прочерк. Как восстановить права отца и в свидетельство о рождение ребенка вписать отца

, Светлана Маркова, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

Светлана, сделать это можно, если придти родителям в органы ЗАГСа и написать заявление, а можно и через суд.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Вам нужно подать совместное заявление в органы ЗАГС. По общему правилу для добровольного признания мужчиной своего отцовства требуется согласие матери ребенка.