Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок от женатого мужчины

Последние вопросы по теме «ребенок от женатого мужчины»

Фильтры
Пенсии и пособия
Кто будет получать пособие на ребенка, родившегося от признавшего его женатого мужчины?
добрый день. ситуация такая. я нигде не работаю. у меня родился ребенок от женатого мужчины. он официально признал ребенка и дал свою фамилию. с ним мы не проживаем совместно. на алименты я не подавала. пособие при рождении ребенка кто получит, ведь фактически у него другая семья? в настоящее время он военный и работает по контракту.
, вопрос №2246155, татьяна, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли женатый мужчина выступить партнёром женщины при программе ЭКО?
Здравствуйте! 1. Подскажите, пожалуйста, может ли женщина, чей половой партнёр официально находится в зарегистрированном браке с другой женщиной, использовать его сперму с его согласия, не получая согласие его супруги, для проведения программы ЭКО? 2. Может ли клиника ЭКО оформить в качестве партнёра женщины мужчину, состоящего в браке с другой женщиной, или клиника обязана проверить его семейное положение? 3. Возможно ли в случае неанонимного доноства использовать свежую порцию спермы, или в любом случае требуется использование криоконсервированной донорской спермы после получения повторных результатов анализов? Спасибо.
, вопрос №2128459, Владимир, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Алименты, совместное воспитание детей, преследование
Добрый день! У меня несколько вопросов. У меня 2 ребенка, одному 6 лет, другому 1,5 года. Второй ребенок от женатого мужчины (у него есть ещё двое детей в браке, в том числе до 3х лет). Я работаю, старшая дочь посещает сад, младшая находится с няней. Дети проживают со мной. С мужчиной заключено алиментные соглашение, 16% от дохода. Сейчас он вышел на меня с предложением снизить размер алиментов и зафиксировать суммой. Объясняет тем, что на него поданы иски со стороны жены на 2х детей, на нее и со стороны его мамы (она вышла на пенсию). При этом его мама в браке, муж работает. 1. Может ли он в судебном порядке снизить размер алиментов в 2 раза? 2. Мужчина добивается связи со мной (сейчас я его заблокировала в соцсетях и его телефон, предоставив как контакт няню ребенка, ее сотовый). Имеет ли он право со мной общаться напрямую? Он обосновывает тем, что ему нужно со мной договариваться о встречах с ребенком. 3. Он настаивает на заключении официального договора с няней, для меня это допрасходы. Имеет ли он право на этом настаивать? 4. Я предлагаю заключить договор с графиком общения с ребенком. Он отказывается, обосновывает тем, что у него на работе ненормированный рабочий день. Могу ли я по закону требовать от него конкретного графика? Фактически он меня преследует, пытается влиять на мою личную жизнь.
, вопрос №1981075, Анастасия, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты с женатого мужчины, если он не признает отцовство?
Добрый день! В данный момент интересует следующий вопрос:я беременна от женатого мужчины. Имею ли я право подать на алименты после рождения ребенка? Если он не признает отцовство, можно ли взыскать алименты через суд? Спасибо
, вопрос №1616261, Анастасия, г. Нижний Новгород
Алименты
Должен ли мужчина содержать мать ребенка, пока она не вышла на работу?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня ребенок от женатого мужчины, в браке у него есть еше ребенок. Он ребенка признал. Я сейчас хочу подать на алименты, первому ребенку он их уже платит. На какой процент я могу рассчитывать? И пока я не выйду на работу ,могу ли я с него получать на свое содержание?(просто я о таком слышала) Моему ребенку сейчас год и четыре месяца.
, вопрос №1577409, Светлана, г. Самара
Семейное право
Ответственность женатого мужчины за своего ребенка, рожденного вне брака
будет ли в ответе женатый мужчина за своего не законно рождённого ребёнка в не браке?у меня такая сетуатция мужчина не хочет брат ответсвенности
, вопрос №1383339, Нисо, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Женатый мужчина претендует на моего ребенка
здравствуйте! помогите пожалуйста разабраться. женатый мужчина притендует на моего ребенка.пытаеться сделать ДНК и как я поняла суд удовлетворит его иск,а вопрос вот в чем если он является отцом может ли он у меня ребенка отобрать???я не замужем 30 лет.
, вопрос №1159952, натали, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты и установление отцовства?
Здравствуйте!Меня зовут Елена! Я жду ребенка от женатого мужчины, сейчас с ним не общаюсь,через месяц родиться сын. Как я могу подать на установление отцовства и алименты? И сколько мне это будет стоить если он добровольно не признает отцовство? Спасибо!
, вопрос №1067563, Елена, г. Курск
Семейное право
Какие права имеет женщина, беременная от женатого мужчины?
Я беременна от женатого мужчины ,у них есть дочь ей 3 года,вместе они не живут,он живет со мной и хочет с женой развестись. Может ли повлиять моя беременность на бракоразводный процесс?
, вопрос №1039847, Ксения, г. Пермь
Семейное право
Лишение родительских прав на родившегося ребенка
Здравствуйте. У меня есть дочь (4года) от женатого мужчины. Но в свидетельстве о рождении он вписан как отец,и у моей дочери его фамилия. Я выхожу замуж за гражданина Германии,и он готов удочерить моего ребенка. Но для этого ,мне нужен отказ от отца ребенка родительских прав. Этот отказ он мне не дает,т.к. не хочет ,чтобы я увезла дочь и создала полноценную семью. Могу ли я лешить его родительских прав? На основании того,что ребенку нужна полноценная семья ,а отец никак не учавствует в жизни нашего ребенка и имеет свою семью,жену и ребенка.,но и отдавать нашу дочь в другую семью,когда я выйду замуж,он тоже не хочет. Как мне быть в такой ситуации ? Я хочу жить с дочерью и будущем мужем. Но отец нашего ребенка не хочет даже дать разрешение на вывоз её в Германию .
, вопрос №970591, Ирина, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав отца
Здравствуйте. Я родила ребёнка от женатого мужчины. Отец ребёнка признал. Сейчас дочери 1,5 года. На данный момент у меня с отцом моей дочери сложились плохие отношения. Чтобы огородить себя и ребёнка от него, а так же чтобы нам не приходилось в будущем к нему обращаться ни по каким вопросам(таким как например разрешение на выезд за границу) могу ли я лишить его родительских прав в отношении своей дочери через суд без его участия. Участвовать в воспитании дочери он не намерен, так как у него своя семья и сын. И я в его семью лезть не хочу. Просто хочу чтобы он не имел на дочь никаких прав( таких например как подать на содержание. на старость). Что мне для этого надо сделать? И в какой суд обратится по месту прописки дочери или по месту прописки отца?
, вопрос №826794, Алсу, г. Уфа
Алименты
Алименты c женатого мужчины
Я родила от женатого мужчины, обещала во всем помогать, но помощи в итоге ни какой, я сама инвалид 3-й группы, живем на пенсию и пособие. Хочу подать на алименты, но у него дочка инвалид, какие мои шансы в суде ?
, вопрос №676364, Диана Сергеевна, г. Волгоград
Алименты
Как закрепить выплату алиментов?
У меня ребенок от женатого мужчины.Папа ребенка официально не признает, но алименты платить не отказывается. Как оформить эти выплаты так, чтобы они имели юридическую силу?
, вопрос №592824, Любовь, г. Казань
Семейное право
Ребенок вне брака,какие права он имеет?
Добрый день!Я в браке с мужем более 10 лет,но у нас нет детей по состоянию моего здоровья.Недавно я узнала,что у мужа есть ребенок рожденный вне брака,когда он был женат на мне.Это женщина считается матерью одиночкой,сын носит ее Фамилию,а графе отец стоит прочерк.Она знала,что мой муж не свободен и все эти годы шантажировала его,чтобы он им помогал и бросил меня.Муж не хочет с ней жить,в суд она на отцовство не подавала.А хочет потребовать алименты за 6 лет,и последующие годы.Грозит,что суд примет решение и все нажитое наше имущество с мужем за годы браке,опишут и выплатят ей алименты.Муж не отказывается в добровольном порядке платить ей 25% от своей зар.платы,но ей этого мало.Что мне ждать в данном случаи?Что полагается ребенку?Может ли он претендовать на имущество мужа(квартира)и на совместно нажитое имущество?Может,мне просто с ним развестись и обезопасить себя?С уважением Александра
, вопрос №576138, Александра, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Плюсы и минусы установления отцовства
У меня ребенок от женатого мужчины. В графе "отец" прочерк, го отчество его. Спустя год он перестал с нами общаться. Хочу подать иск об установлении отцовства и на алименты. Стоит ли? Больше интересуют минусы.
, вопрос №566219, Любовь, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2019