Алименты c женатого мужчины

Я родила от женатого мужчины, обещала во всем помогать, но помощи в итоге ни какой, я сама инвалид 3-й группы, живем на пенсию и пособие. Хочу подать на алименты, но у него дочка инвалид, какие мои шансы в суде ?

, Диана Сергеевна, г. Волгоград
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Как и у всех, одинаковые. Если трудоустроен официально и стабильный доход имеет можете рассчитывать на 16,5%, если не имеет постоянного заработка, с учетом вашего материального положения требуйте в суде присудить алименты в твердой денежной сумме.

Необходимо для начала отцовство установить, одновременно с подачей иска об установлении отцовства взыскиваются и алименты.

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

А кто записан в свидетельстве о рождении ребёнка? Отцовство то установлено?

Диана Сергеевна
Клиент, г. Волгоград

Отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении, где отец прочерк.

Необходимо учесть, что для установления отцовства необходимо будет пройти ДНК экспертизу, это удовольствие не очень дешёвое и оплачивать его придется Вам Диана (в случае подтверждения отцовства деньги за экспертизу взыщут с отца и Вам вернут)