8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женатый мужчина претендует на моего ребенка

здравствуйте! помогите пожалуйста разабраться. женатый мужчина притендует на моего ребенка.пытаеться сделать ДНК и как я поняла суд удовлетворит его иск,а вопрос вот в чем если он является отцом может ли он у меня ребенка отобрать???я не замужем 30 лет.

, натали, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Натали!

если он является отцом может ли он у меня ребенка отобрать???
натали

С какой стати? Основания у него какие? Вы что — плохая мать, алкоголичка или наркоманка? Психически больная или жестоко обращаетесь со своим ребёнком? Если это не так — никто ребёнка у матери не заберет, даже отец.

0
0
0
0
натали
натали
Клиент, г. Москва

Поясню в чем дело;Так вот я встречалась с человеком который оказался женатым узнав об этом я с ним рассталась.встретила человека и мы стали жить в гражданском браке.я забеременела и мы должны были пожениться. но тут бывший как сцепи сорвался от подлости стал разносить сплетни и наговаривать гадости,что бы рассорить меня с женихом.даже набрался наглости и жениху сказал что ребенок от него и что я изменила но это полная ложь.Даже для убеждения требует ДНК .я узнала что даже не давая право на ДНК суд может удовлетворить иск даже тому кто врет и хочет из за подлости семью разбить.а с женихом мы расстались не смог постоять за честь а сейчас хочет на ребенка какие то права и гразит вообще забрать ребенка.ребенок же месячный крошка.так может ли он и в правду забрать ребенка?

гразит вообще забрать ребенка.ребенок же месячный крошка.так может ли он и в правду забрать ребенка?
натали

Успокойтесь. Все они грозят, но не соглашусь с мнением коллеги, что без достаточных на то оснований суд может передать ребёнка на воспитание отцу. Вы в браке не состоите, поэтому устанавливать отцовство ему придётся в судебном порядке. В 99,99% в таких процессах суд назначает генетическую экспертизу. Уклоняться от неё не стоит. После установления отцовства имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. Это на тот случай, если папаша решит ребёнка украсть. Будет решение о том, что местом жительства ребёнка судом определено место жительства матери — судебные приставы в случае похищения ребёнка будут обязаны ребёнка найти и вернуть Вам. Без решения Вам скажут: похищения нет, он такой же родитель и имеет такие же как Вы права.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Родители имеют равные права на воспитание ребенка. Спор о том, с кем живет ребенок решается в суде. Маленького ребенка вряд ли он у вас заберет, если нет серьезных оснований для этого. Постарше возможно. В моей практике и маленьких детей иногда забирают. Он может просто прийти и забрать, это вам придется судиться. Если вы так боитесь этого, то может пробовать доказать, что он не отец этого ребенка. Иногда есть возможности, но нужно знать все обстоятелсьтва вашего дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016