Ответственность женатого мужчины за своего ребенка, рожденного вне брака

будет ли в ответе женатый мужчина за своего не законно рождённого ребёнка в не браке?у меня такая сетуатция мужчина не хочет брат ответсвенности

, Нисо, г. Москва
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В соответствии с законодательством РФ Вы можете подать заявление в суд об установлении отцовства. В случае удовлетворения заявления, Вы сможете взыскать алименты на содержание ребенка с этого мужчины.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться с иском об установлении отцовства.

Основным доказательством при рассмотрении дел об установлении отцовства является судебно-медицинская (генетическая) экспертиза.

Более подробную справочную информацию по вопросу установления отцовства можно прочитать в моем юридическом журнале статью — safonkina91.wixsite.com/jurist/osparivanie-i-ustanovlenie-otcovstv