8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плюсы и минусы установления отцовства

У меня ребенок от женатого мужчины. В графе "отец" прочерк, го отчество его. Спустя год он перестал с нами общаться. Хочу подать иск об установлении отцовства и на алименты. Стоит ли? Больше интересуют минусы.

, Любовь, г. Самара
Екатерина Рузавина
Екатерина Рузавина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваше желание абсолютно законно и обоснованно. У вас есть все шансы выиграть данное дело в суде. Так как в таких ситуациях суд защищает интересы ребенка. Изначально, подавая данный иск, вы должны понимать, что это длительный процесс, так как для установления отцовства, если сам отец не признает данный факт, потребуется пройти ряд экспертиз вашему ребенку и ему самому. Вы заранее оцените ситуацию, что это может принести психологический вред вашему ребенку. Так как ему придется хотя бы раз появиться в суде и поехать на экспертизу. Кроме того, вы должны понимать, что раз отец вашего ребенка женат, то скорее всего о вашем существовании жена не знает. Но после суда, это станет уже не секрет для нее. Ваш мужчина наверняка будет вас обвинять в том, что в его законной семье разлад. Но если вы ставите интересы своего ребенка превыше все и четко понимаете для чего вы хотите установить отцовство и получать алименты, то все в ваших руках. Удачи. 

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Самара

Хотелось бы узнать о том, какие трудности могут возникнуть при поездке ребенка за границу, какие права будет иметь отец на ребенка и т.д. И можно ли будет потом лишить прав отца?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014