Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок бьет других детей

Последние вопросы по теме «ребенок бьет других детей»

Фильтры
Гражданское право
Как исключить ребенка из сада за неуравновешенное поведение?
Дд, подскажите пожалуйста, пошагово как исключить ребенка из сада, за неуравновешанное поведение, моему сыну вчера чуть вилкой в лицо не прилетело, не говоря о том, что тарелки со стала в обед все скидывает, детей бьет, воспитатель не справляется, родители не реагирует
, вопрос №1829583, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если агрессивный ребенок в ДОУ срывает занятия?
Ребенок в страшей группе садика ведет себя крайне агрессивно. Бьет других детей, воспитателей. Бросается стульями, зубами рвет подушки и тд. Дети его боятся, воспитатели, психолог не могут справится. Группа коррекционная-логопедическая. Нарушается процесс обучения, часто срывает занятия. Заведующей сада отправили многочисленные жалобы от родителей и от воспитателей, на что она говорит, что нужно терпеть и не желает решать проблему. Как пожаловаться в департамент образования? Или куда еще можно пожаловаться? На воспитателей не жалуемся. Их жалко))
, вопрос №1786624, Александра, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как защитить ребенка от побоев в детском саду?
У ребенка в группе есть мальчик который постоянно всех бьет, воспитателей в том числе. Он все время ревет и не дает спать детям, со слов очевидцев он видит несуществующих людей и у него часто бывают зрительные галлюцинации. Родители мальчика отказываются проводить с ребенком разъяснительные беседы, при этом угрожают воспитателям что если они будут рассказывать заведующей об этом, то они будут иметь большие проблемы. Многие дети в группе как выходит этот мальчик, отказываются идти в сад. Может ли родительский комитет потребовать установить видеокамеры? есть ли основания у заведующей отказать в этом? Что делать в такой ситуации и куда можно обратится?
, вопрос №1542493, Анна Сок, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Куда обратиться если в классе есть ученик, который плохо влияет на других детей?
У нас в классе есть ученик который как бы сказать мягче мешает всему классу учиться т.е. поведение слишком плохое оскорбляет детей угрожает бьёт, учителей на уроках посылает на все русские маты, постоянно срывает уроки. Среди детей распространяет порно, рассказывает детям все подробности, проявляет интерес к девочкам. Ну вообщем из социальной семьи. Мы с родителями обращались к директору школы, но результатов никаких. Также всё продолжается. Мы боимся что всё это когда нибудь закончится чем то не хорошим. Учителя и дети на каждом собрании жалуются на него. Но директор школы категорически не желает слушать, утверждает что такие дети должны находится в обществе. Что делать мы уже не знаем. А можно ли куда-то обратится выше, чтобы его убрать из класса?Так как школа у нас одна, детей перевести некуда, да и весь класс из-за одного ученика не должен страдать
, вопрос №1415462, Александра Бродельщикова, г. Елабуга
Семейное право
Ответственность родителей, за вред причиненный их несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте!Ситуация: сын толкнул одноклассника, он упал и сломал руки. Постановлением было отказано в возбуждении уголовного дела (сыну 15 лет). Сейчас мама этого ребенка подала на меня в суд на возмещение морального вреда. Ответчиком указана только я. С отцом моего ребенка мы в разводе. Должен ли мой бывший муж тоже быть ответчиком, или то что ребенок живет со мной означает что только я должна нести ответственность?
, вопрос №1412549, Ольга,
Семейное право
Как привлечь к ответственности родителей, если их ребенок бьет других детей в детском саду?
ребенок в садике уже трем детям нанес телесные повреждения! на слова воспитателей не реагирует! родители не идут на контакт и считают ребенка правым! на угрозы грозятся уголовкой! как можно оградить детей от невоспитанного ребенка или наказать как то родителей штобы начали его воспитывать!!
, вопрос №1412533, Степан, г. Новокузнецк
Гражданское право
Как привлечь к ответственности воспитателя, который бьет детей?
Здравствуйте! Воспитатель в детском саду бьет детей! Нашему сыну сейчас 4года и 9 месяцев, а разговаривать начал только к 4 годам, тогда он и начал жаловаться на воспитательницу что она его бьет. Ранее, при ее виде, начинал упираться и цепляться за ноги, со слезами и большим трудом заводили в группу. Обращались к заведующей, методисту, разговаривали лично с воспитателем, просили и предупреждали. От методиста поняли что мы не первые с жалобой на этого воспитателя, а от нее самой ничего кроме отговорок и оправданий не слышали. Последним предупреждением было когда нам призналась няня и попросила что то делать, потому что ей было очень жаль в тот день не только нашего сына а и еще детей. Нашего она схватила больно за шею и отволокла в туалет. закрыла там и какое то время не реагировала на его крики и плач. Сына мы перевели в другую группу, так нам предложила методист. Но этот "педагог" продолжает работать как ни в чем не бывало. В последний день перед переводом в другую группу узнали от знакомой молодой мамы(ее Максим до сих пор ходит в ту же группу) что Макс тоже жаловался ей. Сказал что воспитатель потянул за ухо. Ощущение такое, что детей запугивают, так как видно что им страшно признаваться. Наш например, на прямой вопрос "Била или нет?" отвечал "Кажется нет", но часом ранее обо всем признался на занятии логопеду. Теперь ходим в другую группу. На лице по утрам улыбка и радость! Жалобы со стороны ребенка прекратились, На вопрос" Нравится ходить в эту группу?" говорит "Да!" Сейчас узнали еще от одной мамочки про такие же проблемы с ее дочерью когда 3 года назад ходили к этому же воспитателю. И тогда она тоже перевела свою дочь в другую группу. Теперь нам очень жаль что мы не перевелись сразу, и позволили этой женщине с неуравновешенной психикой, оставить такие горькие воспоминания в памяти у нас и у нашего сына. Хотим написать в прокуратуру но совершенно не представляем нужна ли какая то форма или можно своими словами. Придется ли нам что либо доказывать, и не отразится ли весь этот шум на ребенке, ведь мы продолжаем ходить в тот же детский сад? Спасибо Вам за ранее за советы и помощь.
, вопрос №1274832, Елена, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Можно ли отчислить ребёнка из детского сада,если он представляет для других детей физическую угрозу?
Добрый день! В этом учебном году в группе детского сада появился ребёнок,поведение которого ужасает. Это конфликтный и неуравновешенный ребёнок. Он обижает других детей, дерётся. В процессе дневного сна может подскочить и орать на всю группу,либо убежать и закрыться от всех,не пуская воспитателей.На прогулке кидается камнями,убегает за территорию детского сада. Был случай, когда ребёнок с целью привлечения к себе внимания расцарапал себе лицо и бил по лицу себя кулаками. Всё это видели наши дети. Постоянный ор,неуравновешенное поведение этого ребёнка сказывается неблагоприятно на психике остальных детей.Наши дети находятся в опасности,на днях он чуть не выткнул глаз карандашом девочке. Подскажите,что делать нам,родителям? Ждать,когда произойдёт несчастный случай? Мы хотим написать заявление на отчисление этого ребёнка из сада. Насколько правомерны будут наши действия?
, вопрос №1206607, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Могут ли моего ребенка отчислить из садика за то, что он бьет других детей?
Здравствуйте, мой ребёнок 4,5 года периодически стукает кулаком в лицо других детей, без причины просто задели или ещё что не понравиться. За это нас могут отчислить из садика? Его недавно перевели в старшую группу адаптация не прошла. Все настроены против нас что делать? Страдает ребёнок.
, вопрос №1162478, Анастасия, г. Городец
Гражданское право
Куда писать жалобу, если ребенок бьет детей в саду?
Добрый день, у нас в саду есть мальчик, который бьет, толкает, кусает и т.п. других детей, при этом он улыбается, когда кому-то больно. Воспитатели с ним постоянно беседуют, объясняют. Постоянно пытаются держать его в поле зрения. Но предугадать его агрессивные действия не всегда получается, например, все дети сидели играли в песке, он ударяет девочку грабельками по лицу. (Слава Богу глаза отстались целы), до этого заходя в группу толкнул еще одну девочку, что та аж налетела на воспитателя. и с укусами его мы приходили (с синяком - отпечатком всех его зубов), Вчера воспитатель привела детей на музыкальное занятие, а когда все говорили "доброе утро" взял и ударил девочку по щеке и ударил сильно, что у нее минут 30 щека была вся красная и ей холод прикладывали. Это естественно часть случаев. Воспитатель поговорила с его мамой, а та пошла к заведующей и сказала, что к ее сыну предвзято относятся, В итоге заведующая обвиняет воспитателя. заставляет ее писать объяснительные. Грозит увольнением. Вопрос: воспитатель этот просто потрясающий, возможно ли ее оградить от этих объяснительных и как недопустить ее увольнения. Нужно ли и стоит ли писать жалобы на ребенка и его родителей, на имя заведующей? Что это может дать? Ведь ребенка ,я так понимаю, не могут отчислить или перевести в другой сад? Может ли быть этот ребенок не адекватен и можно ли иницировать медицинскую комиссию по его психическому состоянию? Могу ли я увидеть его медицинскую карту, что там написано, что он нормальный и допущен к посещению обычного муниципального сада? Я уже боюсь, что он сможет причинить телесный вред моей дочери в частности. она от него уже и так шарахается.
, вопрос №1100963, Екатерина, г. Москва
Административное право
Что делать, если в школе одноклассник бьет ребенка?
добрый день!!!!!!!!!!!! хочу рассказать свою непростую ситуацию и посоветоваться с вами.у нас в школе одноклассник обижает моего ребенка с первого класса (сейчас он в 5)постоянно бьет и издевается.я писала заявление в милицию.снимала побои.собирали подписи с родителями.приходила милиция опрашивала моего ребенка.в школу приходила.в понедельник пришло письмо мне отказано во всем потому что ребенок не достиг совершенолетия.а издевательства и обзывания в школе продолжается.ребенок ходить в школу не хочет.что мне делать.с мамой его разговаривать бесполезно.помогите пожалуйста.с уважением.
, вопрос №1085824, елена, рп. Рамонь
Административное право
Как привлечь к ответственности родителей несовершеннолетнего, который бьет другого ребенка?
Здравствуйте!Хотелось бы обратиться со следующим вопросом.Моему сыну 9 лет,уже на протяжении двух лет периодически его бьет мальчик 11 лет.Его мать адекватно реагировать не может,говоря о том,что не может быть я верю своему сыну.Она всегда его защищает.Хотя он бьет многих детей младше себя. Мне необходим совет,что я могу сделать в этом случае,бить чужих детей я не имею право.Но оставлять так не могу и не хочу.Куда я могу обратиться,чтобы взять наконец его родителей за задницу.Заранее благодарю.
, вопрос №956446, Татьяна, г. Поронайск
Гражданское право
Что делать, если ребенка в детском саду бьет другой ребенок?
Зраствуйте! У меня такая ситуация, что сына (5 лет) в садике бьёт, другой ребёнок, который ходит давно, а мы начали ходить недавно. И кроме нас он бьёт других детей в группе, когда мы начали разбираться с этим мальчиком сами, говорить с его мамой, то ни чего вразумительного не получили в ответ, у мальчика слёзы, у мамы недоумение. Как выяснилось, что воспитатели не говорили маме об этом и она даже не знала об этой проблеме ребёнка. Позже с нами провели бесебу, старший воспитатель что это у ребёнка адаптация, что он только пошёл в садик, и что мальчик хороший, и что сама старший воспитатель возмёт ситуаци под контроль и будет наблюдать, как и что происходит. Как выяснилось по истечении недели что моему сыну в садике воспитатели говорят, чтобы он не говорил дома что его бил этот мальчик, а он продолжает бить его каждый день! как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться? Заранее спасибо, Анастасия.
, вопрос №929683, Анастасия, г. Шадринск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2017