Можно ли отчислить ребёнка из детского сада,если он представляет для других детей физическую угрозу?

Добрый день! В этом учебном году в группе детского сада появился ребёнок,поведение которого ужасает. Это конфликтный и неуравновешенный ребёнок. Он обижает других детей, дерётся. В процессе дневного сна может подскочить и орать на всю группу,либо убежать и закрыться от всех,не пуская воспитателей.На прогулке кидается камнями,убегает за территорию детского сада. Был случай, когда ребёнок с целью привлечения к себе внимания расцарапал себе лицо и бил по лицу себя кулаками. Всё это видели наши дети. Постоянный ор,неуравновешенное поведение этого ребёнка сказывается неблагоприятно на психике остальных детей.Наши дети находятся в опасности,на днях он чуть не выткнул глаз карандашом девочке. Подскажите,что делать нам,родителям? Ждать,когда произойдёт несчастный случай? Мы хотим написать заявление на отчисление этого ребёнка из сада. Насколько правомерны будут наши действия?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
. Подскажите, что делать нам, родителям? Ждать, когда произойдёт несчастный случай? Мы хотим написать заявление на отчисление этого ребёнка из сада.
Юлия

Вам нужно написать заявление с просьбой направить этого неадекватного ребенка на медико педагогическую комиссию