120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если ребенка в детском саду бьет другой ребенок?

Зраствуйте! У меня такая ситуация, что сына (5 лет) в садике бьёт, другой ребёнок, который ходит давно, а мы начали ходить недавно. И кроме нас он бьёт других детей в группе, когда мы начали разбираться с этим мальчиком сами, говорить с его мамой, то ни чего вразумительного не получили в ответ, у мальчика слёзы, у мамы недоумение. Как выяснилось, что воспитатели не говорили маме об этом и она даже не знала об этой проблеме ребёнка. Позже с нами провели бесебу, старший воспитатель что это у ребёнка адаптация, что он только пошёл в садик, и что мальчик хороший, и что сама старший воспитатель возмёт ситуаци под контроль и будет наблюдать, как и что происходит. Как выяснилось по истечении недели что моему сыну в садике воспитатели говорят, чтобы он не говорил дома что его бил этот мальчик, а он продолжает бить его каждый день! как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться? Заранее спасибо, Анастасия.

04 Августа 2015, 18:44, вопрос №929683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
105
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть разные решения: Вы можете обратиться с заявлением на имя руководителя садика, можете обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру района, срок рассмотрения заявления составляет 30 суток. Кроме того, если мама ребенка знает, что он всех бьет, но мер не принимает, Вы можете обратиться в орган опеки с заявлением о привлечении по ст. 5.35 КоАП РФ- ненадлежащее исполнение родителем своих обязанностей, также Вы можете обратиться и в орган полиции при наличии телесных повреждений у Вашего ребенка, который обязан будет провести доследственную проверку, в рамках которой они опросят воспитателей.

04 Августа 2015, 18:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рафаил
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анастасия!

Ужасная ситуация. Вы обращались к заведующей по данным инцидентам?

Рекомендую написать жалобу на бездействие ст. воспитателя на имя заведующей ДОУ с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности воспитателя.

Если не поможет, написать жалобу в РОНО на заведующего. Пусть принимают меры.

04 Августа 2015, 18:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут