8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ребенка в детском саду бьет другой ребенок?

Зраствуйте! У меня такая ситуация, что сына (5 лет) в садике бьёт, другой ребёнок, который ходит давно, а мы начали ходить недавно. И кроме нас он бьёт других детей в группе, когда мы начали разбираться с этим мальчиком сами, говорить с его мамой, то ни чего вразумительного не получили в ответ, у мальчика слёзы, у мамы недоумение. Как выяснилось, что воспитатели не говорили маме об этом и она даже не знала об этой проблеме ребёнка. Позже с нами провели бесебу, старший воспитатель что это у ребёнка адаптация, что он только пошёл в садик, и что мальчик хороший, и что сама старший воспитатель возмёт ситуаци под контроль и будет наблюдать, как и что происходит. Как выяснилось по истечении недели что моему сыну в садике воспитатели говорят, чтобы он не говорил дома что его бил этот мальчик, а он продолжает бить его каждый день! как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться? Заранее спасибо, Анастасия.

Показать полностью
, Анастасия, г. Шадринск
Андрей Антропов
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Есть разные решения: Вы можете обратиться с заявлением на имя руководителя садика, можете обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру района, срок рассмотрения заявления составляет 30 суток. Кроме того, если мама ребенка знает, что он всех бьет, но мер не принимает, Вы можете обратиться в орган опеки с заявлением о привлечении по ст. 5.35 КоАП РФ- ненадлежащее исполнение родителем своих обязанностей, также Вы можете обратиться и в орган полиции при наличии телесных повреждений у Вашего ребенка, который обязан будет провести доследственную проверку, в рамках которой они опросят воспитателей.

1
0
1
0
Рафаил Касымов
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия!

Ужасная ситуация. Вы обращались к заведующей по данным инцидентам?

Рекомендую написать жалобу на бездействие ст. воспитателя на имя заведующей ДОУ с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности воспитателя.

Если не поможет, написать жалобу в РОНО на заведующего. Пусть принимают меры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018