Как привлечь к ответственности воспитателя, который бьет детей?

Здравствуйте!

Воспитатель в детском саду бьет детей!

Нашему сыну сейчас 4года и 9 месяцев, а разговаривать начал только к 4 годам,

тогда он и начал жаловаться на воспитательницу что она его бьет.

Ранее, при ее виде, начинал упираться и цепляться за ноги, со слезами и большим трудом заводили в группу.

Обращались к заведующей, методисту, разговаривали лично с воспитателем, просили и предупреждали.

От методиста поняли что мы не первые с жалобой на этого воспитателя, а от нее самой ничего кроме отговорок и оправданий не слышали.

Последним предупреждением было когда нам призналась няня и попросила что то делать, потому что ей было очень жаль в тот день не только нашего сына а и еще детей. Нашего она схватила больно за шею и отволокла в туалет. закрыла там и какое то время не реагировала на его крики и плач.

Сына мы перевели в другую группу, так нам предложила методист. Но этот "педагог" продолжает работать как ни в чем не бывало.

В последний день перед переводом в другую группу узнали от знакомой молодой мамы(ее Максим до сих пор ходит в ту же группу) что Макс тоже жаловался ей.

Сказал что воспитатель потянул за ухо. Ощущение

такое, что детей запугивают, так как видно что им страшно признаваться.

Наш например, на прямой вопрос "Била или нет?" отвечал "Кажется нет", но часом ранее обо всем признался на занятии логопеду.

Теперь ходим в другую группу. На лице по утрам улыбка и радость! Жалобы со стороны ребенка прекратились, На вопрос" Нравится ходить в эту группу?" говорит "Да!"

Сейчас узнали еще от одной мамочки про такие же проблемы с ее дочерью когда 3 года назад ходили к этому же воспитателю. И тогда она тоже перевела свою дочь в другую группу.

Теперь нам очень жаль что мы не перевелись сразу, и позволили этой женщине с неуравновешенной психикой, оставить такие горькие воспоминания в памяти у нас и у нашего сына.

Хотим написать в прокуратуру но совершенно не представляем нужна ли какая то форма или можно своими словами. Придется ли нам что либо доказывать, и не отразится ли весь этот шум на ребенке, ведь мы продолжаем ходить в тот же детский сад?

Спасибо Вам за ранее за советы и помощь.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. Обращайтесь в полицию с письменным заявлением в отношении воспитателя, полиция примет необходимые законные меры.