Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок без жилья

Последние вопросы по теме «ребенок без жилья»

Фильтры
Социальное обеспечение
Как получить квартиру от государства в 48 лет воспитаннику детского дома?
Здравствуйте! Я воспитывалась в детск. доме, мне сейчас 48 лет. Могу ли я получить квартиру от государства???
, вопрос №2013053, Лидия, г. Москва
Социальное обеспечение
Получение жилья детьми, оставшимися без опеки родителей
Здравствуйте.Не подскажите,у нас с братом было право получить жилье от государства,как детям оставшимся без опеки родителей.Сейчас мне 31,брату 29.Недавно нашел заявление от 2006 года,чтобы нам предоставили квартиру.Вопрос, есть ли возможность её получить.Данное заявление подписано,как принятое в отдел писем.
, вопрос №1966498, Евгений, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Есть ли программы по приобретению жилья для разведенных матерей с детьми без жилья в собственности?
Здравствуйте, я сама после развода воспитываю ребёнка, ребёнку 8 лет, в разводе 6 лет. Своего жилья нет, и не было.. Есть ли программы по преобретению жилья? Мне 29 лет
, вопрос №1945279, Ольга, г. Краснодар
Жилищное право
Как семье с ребенком-инвалидом без жилья в собственности получить жилье от государства?
Уважаемый Владимир Владимирович! Здравствуйте пишит Вам Сотникова Наталья 22.11.1976г.р,мать инвалида 1 группы Сотникова Вероника Александровна 28.11.1996 г.р.Моя семья в 2003г была вынуждена переехать из Узбекистана в Р.Ф. В 2007г получили гражданство РФ.В 2010 году переехали Респ.Мордовия Лямбирский р-он пос. Чекаевский ул.Центральная,прописались временно у родителей мужа.Муж Сотников Александр Александрович 09.02.1975г.р. с ним мы в Браке с 1994 года.Помогите пожалуйста!!! Я не знаю что мне делать, и кому обращаться! Начну с того, что 2014году нас поставили на очередь на получение квартиры, как инвалида 1-ой группы. Дальше посоветовали подать документы на предоставление временного соц. жилья , т.к. снимаем квартиру на пособие.Подала, но нам отказали.Учитывая,что в книге претендентов на получение соц.выплат граждане состоят с 2001года. С ребёнком — инвалидом, без собственного жилья . Более 20ти лет переезжаем с одной квартиры на другую. Мне 41 год , у ребёнка диагноз ДЦП. не известно дождется ли в этой жизни ребенок сввойе комнаты.Многие крутят у веска когда узнают что мы отдали всю свою жизнь для нашей девочки.Мы хотели бы родить еще ребенка,но плодить скитающую нищиту нет желания.Родственников ,которые могли бы помочь нету. Хотелось бы иметь скромное ,но своё жильё. Заранее большое Вам спасибо, но просто обращаться уже не куда больше, вы наша последняя надежда.
, вопрос №1924809, Наталья, г. Саранск
589 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право на бесплатное жилье усыновленный ребенок?
19 лет тому назад оформили опекунство на ребёнка (11 месяцев было ребёнку)через некоторое время-усыновили.В данное время ему исполнилось 20 лет.Имеет ли он право на бесплатное жильё?
, вопрос №1901290, Валентина, г. Уфа
Жилищное право
Надо ли детям-сиротам платить за наем предоставленного жилья?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста должны ли дети-сироты платить за найм жилья,которое получили?
, вопрос №1893214, Галина, г. Краснодар
Жилищное право
Как можно встать в очередь по жилью с двумя детьми?
Дело вот в чём, в июле 2016 мой отец получил квартиру от государства (инвалид1гр) , вместе с ним проживаю я (так как необходим уход) и моя дочь ,в 2017 у меня появляется сын . Я хочу знать имею ли я право встать в новую очередь т.к мои дети разнополые и в общем получается так что мы живем все ( я,муж,дети) в 1 комнате,а отец отдельно в другой , в квартире прописаны : отец, я и дочь ,сына тоже буду прописывать в эту квартиру.
, вопрос №1879704, Елена, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить отдельное жилье ребенку сироте по закону?
Ребёнок под опекой достиг 18 летнего возраста. Положено ли жилье ? Но она унаследовала долю в доме 1/3 = 15 м2. Три наследника - это ее дяди. Опека отказывает говорят что не положено. Я конечно понимаю. Но продав этот дом за 900.000 /3=300.000 я ничего не куплю ребенку . Подскажите пожалуйста что делать? Хочется помочь ребенку , она умница будущий врач!!!
, вопрос №1825940, Алёна, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли матери-одиночке без жилья в собственности жилье от государства, если один ребенок инвалид?
Здравствуйте!Я мать одиночка двоих детишек .Собственного жилья у меня нет.Живу на съемной квартире,а прописына у родителей.Младшая у меня инвалид.Положено ли мне жильё.Если да,то как встать на очередь и какие документы нужны?Спасибо!
, вопрос №1824915, Анастасия, г. Энгельс
Жилищное право
Можно ли получить жилье безработной матери-одиночке 2 детей без жилья в собственности?
Здравствуйте,хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на получение жилища либо каких-либо денежных средств на его приобретение.я мать-одиночка с 2-мя детьми,официально не трудоустроенна,проживаю в общежитии с мамой,отчимом и детьми.комната в общежитии не является ни моей собственностью,ни маминой.просто имеется постоянная прописка,а общежитие принадлежит областной больнице,в которой работает мама уже более 30 лет.на что я могу рассчитывать???заранее спасибо
, вопрос №1740618, Анна, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Как получить жилье матери-одиночке с двумя детьми, без жилья в собственности?
Я мать одиночка, с двумя детьми. Прописаны у бабушки, но без права собственности. Могу ли я в таком случае встать в очередь на получение жилья?
, вопрос №1734737, Анжелика, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли право мать жить на жилплощади своего ребенка?
Подскажите пожалуйста.Мы с мужем расписаны.И у нас есть сын.муж с сыном прописаны в одном месте я в другом где у меня 1/4 квартиры.Имею ли я право жить на площади мужа и ребенка если ребенку 5 лет.2брат мужа подал на мое выселение из квартиры.но основании того что у меня есть свое жилье.и якобы я с ребенком жить не имею права.на площади мужа и сына?
, вопрос №1695777, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Как быть, если сирота не получил квартиру и есть дети?
я сирота мня зовут Андрей мне 27 лет у меня нет не прописки не квартиры у меня двое детей, что мне делать, как жить.
, вопрос №1688243, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребенка, не имею в собственности жилья?
Добрый день! Мы с мужем хотим усыновить ребенка 1-3 лет, но в собственности не имеем собственного жилья, мы оба прописаны у своих родителей и в настоящее время живем на съемной квартире. Жилье не можем приобрести по причине того, что я с 2001 года стою в очереди на жилье и, если я приобрету жилье, то из очереди меня вычеркнут, по этой же причине не можем жилье оформить на мужа. Сможем ли мы усыновить ребенка, если мы живем на съемной квартире? Квартиру снимаем с мая 2014 года и мебель в квартире вся наша, условия для проживания очень хорошие!
, вопрос №1685001, Оксана, г. Оренбург
Жилищное право
Правомерно ли решение суда выписать ребенка без предоставления жилья?
Добрый вечер, у меня ситуация такая, моя мать решила меня выписать из муниципальной квартиры, подала в суд, что якобы я утратила право на жилье т.к. я там не проживаю, хотя я там жила когда при ссоре с мужем он меня выгонял и мне приходилось с ребенком уходить домой где прописана, в процессе разбирательства я прописала сына несовершенолетнего, объясню почему пошла на уловки, чтоб муж мне дал разрешение на прописку, т.к. грозился у меня его забрать, а так была надежда, что если меня выпишут,а ребенка не выпишут, то он останется со мной, но суд решил, меня и моего ребенка выписать, без предоставления жилья. Сейчас жду решения суда. Подскажите правомерно было такое решение суда в отношение моего ребенка и что мне делать.
, вопрос №1654817, Оксана Лиса, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.06.2018