Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реабилитационный центр для детей

Последние вопросы по теме «реабилитационный центр для детей»

Фильтры
Все
Захват земли
В нашем доме на 1 этаже располагается реабилитационный центр для детей с девиантным поведением. однако без согласия жильцов они начали возводить под окнами жильцов дома детскую площадку для центра. ввиду того что дети имеют особенности поведения они нарушают покой граждан. жильцы дома обратились в администрацию района но они ответили что готовы принять заявление. помогите пожалуйста составить заявление по данному факту. мы считаем что имеет место быть незаконное завладение придомового участка жильцов дома.
, вопрос №2421328, натали, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Что мне делать, если у меня забрали ребенка в реабилитационный центр?
4 сентября этого года, находилась у знакомой в гостях с моим трёх летним сыном. Накануне мы не много выпивали,но постоянного пристрастия к алгоколю у меня нет. В тот день из спиртного ничего не употребляла, позже захотелось попить,воды поблизости не было, и я с сдуру увидела на полу стоящую бутылку пива. В бутылки было налито меньше половины и я решила хлебнуть. Хлебнула на свою голову, а в бутылки оказалась отрава от насекомых. Через какое то время мне стало очень плохо и меня отвезли на скорой в реанимацию. Знакомую попросила присмотреть за моим ребенком, так как мой гражданский муж был на работе и не мог его забрать. К вечеру меня в больнице откачали и перевели в отделение терапии. В это время приехала инспектор по делам не совершеннолетних, и сообщила что моего сына забрала полиция и поместили в дет.больницу. со слов инспектора, "знакомая " С которой я оставила ребёнка распивала спиртное с компанией и соседи вызвали полицию. С ребенком было все хорошо, просто испугался. С моим гражданским мужем связаться не могли(он не является отцом ребёнка)так как его номер знала только я. На следующей день меня отвезли в !!!психоневралогисеский диспансер, до сих пор не могу понять, с чего врачи решили что я решила отправиться намеренно, мол суицид, а на самом деле просто случайность. В итоге в психушке меня продолжали 14 дней, а когда выписали, сказали что ребенка поместили в реабилитационный центр, а меня вызвали на комиссию по делам не совершеннолетних. Сходила. В итоге постановили: 1.пройти комиссию у нарколога 2. Обследование жилищно коммунальных условий 3. Устроиться на работу. На завтра дали разрешение увидеться с сыном. Вопрос- почему ребенка отняли, ведь я ранее не к чему не привлекались, ни на каких учетах не стояла, жалоб по воспитанию ребенка на меня не было. У нас нормальная обычная семья. Скажите, почему всё так жестоко, я и ребенок мучаемся друг без друга? С чего мне начинать борьбу за сына? Что необходимо предпринять, чтобы быстрей забрать ребёнка в семью?
, вопрос №2109633, Анна, г. Ногинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Педагогический стаж заместителя директора в социальном приюте
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, входит ли период работы в должности заместителя директора в социальном приюте для детей и подростков в педагогический стаж? Спасибо!
, вопрос №1882948, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Распространяется ли квалификационная категория социального педагога на дефектолога?
У меня высшая квалификациоанная категория воспитателя (в гимназии- интернат получила) действует до 30.12 .18 года. В связи с переездом устроилась в реабилитационный центр для детей с овз воспитателем,пол года.Потом перевели меня в кабинет. Работаю в кабинете лекотека- социальным педагогом, и вот в октябре прошла аттестацию на соцпеда на 1 категорию. У меня сейчас ставка воспитателя и 0.25 соц педа,как мне будут оплачивать? Я не потеряю свою высшую категорию и оплату за высшую,в связи с новым приказом на соцпеда на 1 категорию? И еще , если я отучусь на дефектолога, 1 категория на соц педа распространяется? Или снова прохрдить аттестацию на дефектолога? Спасибо.
, вопрос №1813210, Саима, г. Москва
Защита прав работников
К какой категории относятся воспитатели социально- реабилитационного центра?
Мы - воспитатели реабилитационного центра для несовершеннолетних в Ярославской области. Нас интересует вопрос - к какой категории работников мы относимся? Когда повышали зарплату воспитателям- нам не повысили, т.к. мы не относимся к образованию. Повышали соц.работникам, нам снова не повысили. По дорожной карте нам тоже" не положено " .Бухгалтерия объяснила,что повышение заработной платы только для педагогов работающих с детьми -сиротами. Мы работаем с детьми -инвалидами в том числе эти дети могут быть и сиротами. Являемся ли мы категорией -педагоги? Положено ли нам повышение зарплаты по дорожной карте? Стимулирующие не выплачивают только воспитателям.Положены ли нам стимулирующие выплаты ? Воспитатели .
, вопрос №1812488, Ольга, г. Москва
Семейное право
Законно ли СРЦ не отдаёт ребёнка, если ему 14 лет?
Ребёнку 14 лет . В нашей семье он проживает 3 года . Он сам пришёл в СРЦ и написал что хочет там остаться ....... когда я приехала мне отказались его выдать сославшись на его написание.... Опека и отдел сопровождения со школы приёмных родителей помочь не смогли хоть все сходятся во мнении что он пришёл туда из за друга который уже там . Опека с меня не снята ... Меня СРЦ заставляет написать на временное размещение ребёнка у них я отказалась . На сколько они имеют право так поступать и как реально уже выдернуть от туда ребёнка ...... и на какиестатьи можно сослаться....
, вопрос №1803215, ирина, г. Челябинск
Трудовое право
Продолжительность рабочего времени и отпуска учителя-дефектолога
Здравствуйте! Я устроилась на работу в Социально-реабилитационный центр для детей сирот учителем -дефектологом и рассчитывала, что продолжительность моего рабочего времени в неделю будет-20 часов, а отпуск-56 рабочих дней. Однако в договоре прописали -30 часов р.в и отпуск-28 раб. дней. Буду рада получить разъяснения. Когда этот центр, год назад был детским домом, и он относился к Министерству образования, норма часов была- 20, отпуск 56 р.д. Такие изменения связаны с переходом из образования в социальную сферу? Или мои права нарушают. На какой нормативный документ мне ссылаться отстаивая свои права? Заранее спасибо!
, вопрос №1797450, Елена, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Право на льготную пенсию для педагога
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня право на льготную пенсию? Работаю с 01 сентября 1984 года. Несколько лет назад мне было отказано под предлогом того, что по закону для начисления такой пенсии мой стаж на 01 января 2001 года должен составлять 16 лет и 8 месяцев, а у меня он меньше. Вопрос: сохраняется ли эта норма сейчас или я могу попытаться подать заявление? Спасибо!
, вопрос №1788049, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Может ли олигофренопедагог работать логопедом в детском реабилитационном центре?
специалист олигофренопедагог с правом на ведение деятельности в сфере коррекционной педагогики имеетли право работать педагогом в детском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья
, вопрос №1739284, Лариса, г. Уфа
Жилищное право
Выселение из служебной квартиры пожарной части
Здравствуйте, у меня такой вопрос. я проживаю в служебной квартире пожарной части -10 города усть-джегута уже будет 20 лет. Там же я и прописана. мы с мужем работаем в пожарной охране столько же. сейчас прошли слухи, что наше старое здание пожарной охраны сносят и хотят построить реабилитационный центр для детей-инвалидов. Скажите пожалуйста Имеют ли они право выселить нас из этой квартиры без предоставления нового жилья?
, вопрос №1728087, марина, г. Черкесск
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работодатель в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних отменить льготы педагогическим работникам?
Здравствуйте! Я работаю в должности воспитатель в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, но учреждение не имеет образовательной лицензии. Накануне состоялось производственное совещание, где мне выдали на руки уведомление о том, что в соответствии со ст.74 ТК, мой рабочий день будет увеличен до 8 часов, соответственно рабочая неделя будет составлять 40 часов, а не 36, как было ранее. Удлиненный отпуск сократили еще в марте текущего года, с 56 дней до 28 дней. Все свои действия по вышеуказанным фактам, администрация центра аргументирует ФЗ "Об образовании" и письмом Минтруда и социальной защиты РФ от 6 июня 2017 г. № 14-2/10/В-4361 О внедрении профессиональных стандартов и приведении наименований должностей в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Мой вопрос: правомерны ли действия администрации в отношении меня, как педагога? Буду Вам очень признательна за ответ развернутый и аргументированный.
, вопрос №1700543, ольга, г. Топки
Пенсии и пособия
Входит ли работа воспитателем в реабилитационном центре в пед стаж для получения пенсии по выслуге?
Здравствуйте! Работала в школе учителем 23 года. Сейчас увольняюсь и иду на работу в реабилитационный центр воспитателем. Будет ли входить в педстаж по выслуге лет эта должность? Спасибо!
, вопрос №1606134, Елена, г. Мензелинск
Защита прав работников
Работаю воспитателем в реабилитационном центре для детей, считается ли это педагогическим стажем?
Работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних воспитателем. Учреждение относится к Министерству социальной защиты. Возможно придется доказывать в пенсионном фонде, что занимаюсь педагогической деятельностью. Какие документы для этого нужны?
, вопрос №1587646, Ирина, г. Раменское
Социальное обеспечение
Сколько детей-инвалидов единовременно может находится в группе реабилитационного центра?
Работаем в реабилитационном центре в группе с детьми-инвалидами. Хочется узнать сколько детей-инвалидов может находится в группе единовременно
, вопрос №1558973, наталия, г. Надым
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Требуется ли лицензия на оказаниепедагогических услуг в учреждении социальной защиты, если эти услуги оказываются
Добрый день. Я работаю логопедом в бюджетном учреждении социальной защиты (реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями). Логопед, социальный педагог и дефектолог оказывают в нашем учреждении диагностические, консультационные и коррекционные услуги, курсами (2.3 курса в год). Данные услуги прописаны в государственном стандарте как социально-педагогическая деятельность. Скажите, требуется ли лицензия на оказание этих услуг в учреждении социальной защиты Спасибо
, вопрос №1515455, Марина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2019