8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из служебной квартиры пожарной части

Здравствуйте, у меня такой вопрос. я проживаю в служебной квартире пожарной части -10 города усть-джегута уже будет 20 лет. Там же я и прописана. мы с мужем работаем в пожарной охране столько же. сейчас прошли слухи, что наше старое здание пожарной охраны сносят и хотят построить реабилитационный центр для детей-инвалидов. Скажите пожалуйста Имеют ли они право выселить нас из этой квартиры без предоставления нового жилья?

, марина, г. Черкесск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!

Не совсем ясно, пожарную часть в городе вовсе ликвидируют? Или просто ее передислоцируют в другое место (адрес) в этом же городе?

В любом случае вам следует обратиться к договору найма служебного жилого помещения (специализированного жилого помещения) и посмотреть основания выселения, права и обязанности каждой из сторон.

Если же трудовые правоотношения с пожарной частью у вас не прекращаются, то соответственно не может быть и прекращен договор найма служебного жилого помещения.

Вы проживаете в нем до тех пор, пока вас связывают трудовые правоотношения с той организацией, которая предоставила служебное жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017