Что мне делать, если у меня забрали ребенка в реабилитационный центр?

4 сентября этого года, находилась у знакомой в гостях с моим трёх летним сыном. Накануне мы не много выпивали,но постоянного пристрастия к алгоколю у меня нет. В тот день из спиртного ничего не употребляла, позже захотелось попить,воды поблизости не было, и я с сдуру увидела на полу стоящую бутылку пива. В бутылки было налито меньше половины и я решила хлебнуть. Хлебнула на свою голову, а в бутылки оказалась отрава от насекомых. Через какое то время мне стало очень плохо и меня отвезли на скорой в реанимацию. Знакомую попросила присмотреть за моим ребенком, так как мой гражданский муж был на работе и не мог его забрать. К вечеру меня в больнице откачали и перевели в отделение терапии. В это время приехала инспектор по делам не совершеннолетних, и сообщила что моего сына забрала полиция и поместили в дет.больницу. со слов инспектора, "знакомая " С которой я оставила ребёнка распивала спиртное с компанией и соседи вызвали полицию. С ребенком было все хорошо, просто испугался. С моим гражданским мужем связаться не могли(он не является отцом ребёнка)так как его номер знала только я. На следующей день меня отвезли в !!!психоневралогисеский диспансер, до сих пор не могу понять, с чего врачи решили что я решила отправиться намеренно, мол суицид, а на самом деле просто случайность. В итоге в психушке меня продолжали 14 дней, а когда выписали, сказали что ребенка поместили в реабилитационный центр, а меня вызвали на комиссию по делам не совершеннолетних. Сходила. В итоге постановили: 1.пройти комиссию у нарколога 2. Обследование жилищно коммунальных условий 3. Устроиться на работу. На завтра дали разрешение увидеться с сыном. Вопрос- почему ребенка отняли, ведь я ранее не к чему не привлекались, ни на каких учетах не стояла, жалоб по воспитанию ребенка на меня не было. У нас нормальная обычная семья. Скажите, почему всё так жестоко, я и ребенок мучаемся друг без друга? С чего мне начинать борьбу за сына? Что необходимо предпринять, чтобы быстрей забрать ребёнка в семью?

  • 20180814_175742
    .jpg
, Анна, г. Ногинск
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анна, добрый день!

меня отвезли в!!! психоневралогисеский диспансер, до сих пор не могу понять, с чего врачи решили что я решила отправиться намеренно, мол суицид, а на самом деле просто случайность

Действительно, со стороны употребление отравы для насекомых и реанимация после этого — выглядят как попытка суицида.

1.пройти комиссию у нарколога 2. Обследование жилищно коммунальных условий 3. Устроиться на работу
С чего мне начинать борьбу за сына?

Борьбу за своего ребенка Вам следует начать с выполнения тех требований 1-2-3, которые Вам установили.

почему ребенка отняли, ведь я ранее не к чему не привлекались, ни на каких учетах не стояла, жалоб по воспитанию ребенка на меня не было.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
У нас нормальная обычная семья.

С точки зрения закона, Вы воспитываете сына одна, т.к. сами написали, что Ваш «муж» — «гражданский», т.е. Вы не в браке, для опеки — Вы в группе «риска».