8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если у меня забрали ребенка в реабилитационный центр?

4 сентября этого года, находилась у знакомой в гостях с моим трёх летним сыном. Накануне мы не много выпивали,но постоянного пристрастия к алгоколю у меня нет. В тот день из спиртного ничего не употребляла, позже захотелось попить,воды поблизости не было, и я с сдуру увидела на полу стоящую бутылку пива. В бутылки было налито меньше половины и я решила хлебнуть. Хлебнула на свою голову, а в бутылки оказалась отрава от насекомых. Через какое то время мне стало очень плохо и меня отвезли на скорой в реанимацию. Знакомую попросила присмотреть за моим ребенком, так как мой гражданский муж был на работе и не мог его забрать. К вечеру меня в больнице откачали и перевели в отделение терапии. В это время приехала инспектор по делам не совершеннолетних, и сообщила что моего сына забрала полиция и поместили в дет.больницу. со слов инспектора, "знакомая " С которой я оставила ребёнка распивала спиртное с компанией и соседи вызвали полицию. С ребенком было все хорошо, просто испугался. С моим гражданским мужем связаться не могли(он не является отцом ребёнка)так как его номер знала только я. На следующей день меня отвезли в !!!психоневралогисеский диспансер, до сих пор не могу понять, с чего врачи решили что я решила отправиться намеренно, мол суицид, а на самом деле просто случайность. В итоге в психушке меня продолжали 14 дней, а когда выписали, сказали что ребенка поместили в реабилитационный центр, а меня вызвали на комиссию по делам не совершеннолетних. Сходила. В итоге постановили: 1.пройти комиссию у нарколога 2. Обследование жилищно коммунальных условий 3. Устроиться на работу. На завтра дали разрешение увидеться с сыном. Вопрос- почему ребенка отняли, ведь я ранее не к чему не привлекались, ни на каких учетах не стояла, жалоб по воспитанию ребенка на меня не было. У нас нормальная обычная семья. Скажите, почему всё так жестоко, я и ребенок мучаемся друг без друга? С чего мне начинать борьбу за сына? Что необходимо предпринять, чтобы быстрей забрать ребёнка в семью?

Показать полностью
  • 20180814_175742
    .jpg
, Анна, г. Ногинск
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анна, добрый день!

меня отвезли в!!! психоневралогисеский диспансер, до сих пор не могу понять, с чего врачи решили что я решила отправиться намеренно, мол суицид, а на самом деле просто случайность

Действительно, со стороны употребление отравы для насекомых и реанимация после этого — выглядят как попытка суицида.

1.пройти комиссию у нарколога 2. Обследование жилищно коммунальных условий 3. Устроиться на работу
С чего мне начинать борьбу за сына?

Борьбу за своего ребенка Вам следует начать с выполнения тех требований 1-2-3, которые Вам установили.

почему ребенка отняли, ведь я ранее не к чему не привлекались, ни на каких учетах не стояла, жалоб по воспитанию ребенка на меня не было.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
У нас нормальная обычная семья.

С точки зрения закона, Вы воспитываете сына одна, т.к. сами написали, что Ваш «муж» — «гражданский», т.е. Вы не в браке, для опеки — Вы в группе «риска».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018