Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение кредитного договора с банком

Расторжение кредитного договора с банком осуществляется по правилам установленным ГК РФ. В соответствии с этим НПА, правоотношение между сторонами может быть прекращено по соглашению сторон или в одностороннем порядке по инициативе банка или должника, действие соглашения также прекращается в момент надлежащего исполнения обязательства заёмщиком.

Закон предоставляет право займодателю прекратить договор с банком через суд: при существенном нарушении условий сделки финансовым учреждением либо при значительном изменении обстоятельств по статье 451 ГК РФ, из которых стороны исходили, заключая соглашение, например, утрата заработка заёмщиком или потеря работы.

Юристы сервиса Правовед.ru проконсультируют по теме и помогут составить иск о расторжении любых документов связанных с кредитами в случае необходимости.

Последние вопросы по теме «расторжение кредитного договора с банком»

Фильтры
Договорное право
Расторгнуть кредитный договор по истечению искового срока прошло уже 8 лет
Как расторгнуть кредитный договор с банком или коллекторами так как прошло уже 8 лет и кто что предъявляет я не знаю просто обратилась в банк мне там сказали что плохая кредитная история . могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и обязать кредитную организацию исправить мою кредитную историю.
, вопрос №588406, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Просрочки по кредитам,как быть и что делать?
Здравствуйте!Сложилась такая ситуация по кредитным просрочкам(3 месяца),т.к. временно не имеет место работы(ищет),заплатить просрочки нечем,а % и штрафы начисляются банками,(есть 3 детей),поступают звонки начиная с раннего утра и до позднего вечера(по 20-30 раз в день).Есть ли смысл обращаться к адвокату для написания претензионных писем о расторжении договоров по кредитам,чтобы прекратились звонки с банков и звонки коллекторов,и чтобы отменили пении и штрафы,а были только основные долги по кредитам.
, вопрос №582426, Дарья, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Расторжение договора
В компании Дешели мне заморочили голову так,что я подписала договор на покупку товара на 110т.р При этом мне сказали ,что за товар в рассрочку нужно расчитывться через банк,по фиксированной цене. Подписала кучу бумаг, которые мне не дали толком прочесть на месте. Товар я не забрала,так как договорилась забрать его на другой день и подписала договор на ответственное хранение. Дома спокойно стала перечитывать все бумаги и обнаружила ,что подписала договор на кредит причем с 30%. О чем мне никто не сказал. На Следующий день я позвонила и отказалась забирать косметику. Меня естественно стали стыдить,что я не правильно поступаю.Прошу дать мне совет, как мне поступить,чтобы расторгнуть кредитный договор и договор с салоном.
, вопрос №580825, Нина, г. Новосибирск
Гражданское право
Кредитный договор
Доброго времени суток уважаемые юристы! Нужна юридическая помощь. Необходимо проверить кредитный договор и выявить возможные нарушения банка (страховка, различные незаконные комиссии, порядок списания средств, незаконность взымания комиссии при снятии средств с кредитной карты и т.д.). Кто может помочь, сроки и сколько это стоит. Хочу расторгнуть кредитный договор с банком, потому что коллекторы задолбали, а для расторжения необходимо основание. Кредитный договор и выписку я предоставлю.
, вопрос №573759, Сергей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Встречный иск о расторжении кредитного договора
Здравствуйте! Банк подал иск в суд, я написала встречное заявление, где прошу сократить сумму выплат, за счет списанных комиссий и штрафов, а так же уменьшить сумму кредита на сумму страховки, которую взяли в полном объеме за 3 года. Кредитный договор был прекращен в одностороннем порядке через 5 месяцев после подписания. Как доказать это в суде, на что ссылаться? Так же я прошу взыскать с банка моральный вред, так как на протяжении 3 месяцев меня изводили коллекторы банка и писали на дверях нецензурные слова.Можно ли доказать это в суде и как? Подавала на них заявление в полицию, но мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,так как коллекторы сказали что ничего не делали.
, вопрос №570257, Ольга Фомина, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как отказаться от кредита при отказе от услуги?
Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура назначена на 3.10.14. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения кредита 26.09.14. 29.09.14 мы планируем расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя, направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: как отказаться от кредита после подписания договора?можем ли мы расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?
, вопрос №569600, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Расторжение кредитного договора
У моего супруга два кредитных договора в одном банке. В связи с изменившимся материальных положением, он несколько месяцев не производил ежемесячные платежи, потом стал платить не большими суммами! Несколько раз обращался в банк с просьбой о реструктуризации , рассрочки, и последний раз с просьбой о расторжении кредитного договора. Пришел ответ с отказом. Могу ли я на этом основании подать иск в суд ? И если да, то от расторжении или об изменении условий договора. Ор не отказывается платить. Его цель платить меньшими суммами.
, вопрос №566674, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Расторжение кредитного договора с банком
был заключен кредитный договор с банком, однако в договоре прописано что к нему прилагаются два доп соглашения, по одному кредит выплачивается по 19000 в другом по 21000, однако второе доп соглашение график выплаты по кредиту, был получен через месяц т.е. при оплате по графику платежей, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, связи с тем что до меня информация по данному договору была предоставлена не в полном объеме, банк также прислал смс в котором поясняет что действительно не довел всю информацию приносит свои извинения но платить по второму графику платежей
, вопрос №558333, Эльдар, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Заявление в банк
Как правильно составить заявление в банк о приостановке выплат по кредиту в связи с ожиданием решения суда о расторжении договора купли-продажи кредитного товара
, вопрос №556225, Виталии, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор с банком?
Помогите решить вопрос. 3.09.2014 в магазине Эльдорадо купила в рассрочку (через банк Хоум Кредит) телевизор и антенну Триколор ТВ, стоимость в чеке 55335 т.р, а стоимость "РАССРОЧКИ" на 2 года 9730 т.р 20 коп, т.е это кредит, а не рассрочка и полная стоимость 65065 т.р 20 коп. Внимательно все прочитав дома и посчитав переплату я утром 4.09.2014 поехала в магазин с целью аннулировать покупку и расторгнуть кредитный договор с банком, товар я не получала он еще в магазине!!! Мне в магазине отказали сославшись на перечень товаров не подлежащих возврату, но товара у меня еще нет. И в постановлении правительства РФ от 2012 года №1007, телевизора и антенны нет. Товар мне должны поставить 5.09.2014. Как мне аннулировать покупку и расторгнуть кредитный договор с банком?! ДА!!! Еще и страховку на 4200 включили. Была в магазине, сказали что товар обратно не примут, подала заявление на аннулирование покупки. Ответили что рассмотрение будет 10 дней. А кредит можно расторгнуть в течении 48 часов. И что теперь я в банк должна буду заплатить за месяц платёж? Но товар из магазина я не получала и написала отказ от доставки в 2х экземплярах. По факту, на момент обращения по вопросу аннулирования покупки, она была виртуальна, т.к банк еще не перечислял деньги, а товар был на складе. Учитывая что товар я не забрала, от доставки отказалась до момента её совершения. Хочется понять, что теперь мне делать с банком, ведь за 10 дней кредит получит статус действующего и деньги за товар поступят в магазин. Да и магазин скорее откажет в аннулировании покупки. Как правильно расторгнуть кредитный договор с банком и отказаться от покупки в магазине в короткие сроки?
, вопрос №550518, Алла Хрусталёва, г. Кемерово
Все
Как вернуть деньги и расторгнуть договор?
Добрый вечер, такая ситуация, оформили договор на обучение в speakup на курс английского, сказали оплачивать наличными за каждый курс в банк, потом принесли кредитный договор и сказали что нужна только ваша подпись и копия паспорта! в итоге оказалось что учебный центр сотрудничает с банком, на занятия не приходила, вдруг позвонили с банка и сказали что нужно оплатить кредит! в банке кредит не брала, сотрудника банка в учебном центре не было! учебный центр отказался расторгать договор, сказали нужно заплатить 6 тысяч за расторжение договора, а деньги вернем вам только через год! т.к. наш главный офис находится в Польше! и бумаги будут очень долги идти туда. подскажите что делать в данной ситуации? законно ли то что кредит оформил не сотрудник банка? как получить деньги назад??? Спасибо.
, вопрос №548359, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне поступить или что можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Я подал исковое заявление в суд на торговую организацию на расторжение договора купли-продажи прибора для очистки воды бытового с функцией ионизации и одновременно на расторжение кредитного договора. Дело в том, что суд затянулся и неизвестно когда он закончиться, а я исправно каждый месяц плачу сумму за кредит согласно графика погашения и хотел бы досрочно погасить кредит, чтобы не платить банку грабительские проценты за него. Самое интересное, что эта торговая организация с марта 2014 года перестала существовать. И вот здесь у меня дилемма - делать досрочное погашение кредита или нет. Я прочел одно решение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда, где было вынесено по делу решение обязать ООО "Дженесис Платинум" перечислить в пользу Банка денежные средства в соответствии с заключенным кредитным договором и обязать покупателя передать ООО "Дженесис Платинум" по его требованию прибор для очистки воды бытовой с функцией ионизации. А поскольку мое дело аналогичное, то, если предположить, что при положительном решении суда в мою пользу, ответственность за возврат денежной суммы уже будет лежать на торговой организации (как я уже писал, она не существует) или все-таки на мне. Как я понимаю, если ответственность перейдет на торговую организацию по возврату денежной суммы за прибор, то мне нет смысла делать досрочное погашение кредита. Эта организация не существует и вряд ли банк мне вернет деньги. А если ответственность останется на мне перед банком, тогда погашать кредит нужно в любом случае. Как мне поступить или что можете мне посоветовать? Буду очень Вам благодарен за совет.
, вопрос №539969, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Расторжения договора
Как расторгнуть кредитный договор с банком "Русский стандарт" и вернуть продавцу фирмы "Леос",пылесос "кирби"?
, вопрос №538148, юлия, г. Челябинск
Все
Расторжение кредитного договора
Банк не ответил на мое заявление от 15.07.2014 о расторжение кредитного договора, продолжает игнорировать мое заявление и информировать о наличии просроченной задолженности. Могу ли я обратиться в суд о нарушении моих прав, по поводу бездействия банка в отношении моего заявления. И могу ли я подать заявление сама в суд. И какой суд (гражданский, и т.п.)
, вопрос №534357, Гульнара, г. Уфа
Взыскание задолженности
Просрочка по кредитам
Просрочки по кредитам Пока нет возможности оплачивать. Как поступить дождаться ,когда банк подаст на меня в суд или первому обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора? Спасибо.
, вопрос №532806, Евгений, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.10.2014