Расторжение кредитного договора

Банк не ответил на мое заявление от 15.07.2014 о расторжение кредитного договора, продолжает игнорировать мое заявление и информировать о наличии просроченной задолженности. Могу ли я обратиться в суд о нарушении моих прав, по поводу бездействия банка в отношении моего заявления. И могу ли я подать заявление сама в суд. И какой суд (гражданский, и т.п.)

  • В банк РГС заявление
    .docx
, Гульнара, г. Уфа
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Гульнара! Если у Вас есть доказательства направления банку заявления о расторжении договора смело направляйте иск в суд. В какой? В суд общей юрисдикции- районный, городской суд. У меня, к сожалению, не открывается Ваш файл. Поэтому, точно не могу сказать, это может быть: по месту указания договора с банком, по месту нахождения банка (его филиала либо представительства).

Гульнара
Клиент, г. Уфа

Да есть отметка о принятии заявления.

Вот текст

В БАНК

от заемщика банка

от ФИО

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу расторгнуть кредитные договоры №№ 1346483/810 от 11.09.2012 г., 05/00-011239/810-2011 от 13.09.11 г., №05/60-030983/810-2012 от 11.09.11 г., с 15 июля 2014 года, в связи с существенными изменениями обстоятельств, которые исходили при заключении кредитных договоров, а именно потеря работы и утрата заработка с января 2014 года, руководствуясь ст. 451 ГК РФ.

Так как отсутствует возможность выплаты сумм по кредитным договорам в первоначальном варианте, прошу принять к сведению, что в настоящий момент нахожусь в поисках постоянного места работы и готова выплачивать по всем имеющимся кредитным договорам сумму долга в размере 1000 руб. (тысяча рублей 00 копеек) в месяц до полной выплаты суммы долга по всем кредитным договорам и до наступления обстоятельств, позволивших бы произвести выплаты сумм долга по кредитным договорам по остаточному принципу.

Прошу также исключить по всем кредитным договорам имеющиеся сборы по договорам страхования с 14.07.2014.

Готова решить вопрос о расторжении кредитных договоров и погашении долга в судебном порядке.

Прошу ответ на данное Заявление предоставить не позднее 28.07.2014 года.

Прошу информировать о готовности ответа по контактному телефону______________________

Готова получить ответ в любом отделении РГС банка в г. Уфе.

15.07.2014 г. _____________ расшифровка

И могу ли я обратиться в суд с иском о нарушении моих прав и с иском о расторжении кредитного договора.

Кстати по кредитным картам договоров нет и не было, а только лишь уведомление банка.

Гульнара, а в кредитном договоре, место рассмотрения судебного спора, что указано?