8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение кредитного договора с банком

был заключен кредитный договор с банком, однако в договоре прописано что к нему прилагаются два доп соглашения, по одному кредит выплачивается по 19000 в другом по 21000, однако второе доп соглашение график выплаты по кредиту, был получен через месяц т.е. при оплате по графику платежей, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, связи с тем что до меня информация по данному договору была предоставлена не в полном объеме, банк также прислал смс в котором поясняет что действительно не довел всю информацию приносит свои извинения но платить по второму графику платежей

, Эльдар, г. Тюмень
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Эльдар!

Безусловно, вы можете расторгнуть кредитный договор. Самым простым способом для этого является полное погашение суммы задолженности перед банком. Можно попробовать расторгнуть договор в судебном порядке, но результат будет тот же самый. Раз вы не желаете пользоваться деньгами на тех условиях, которые вам предлагает банк, вы можете просто вернуть ему деньги (тем более, как я понимаю, времени прошло не так уж много). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.09.2014