Расторжение кредитного договора с банком

был заключен кредитный договор с банком, однако в договоре прописано что к нему прилагаются два доп соглашения, по одному кредит выплачивается по 19000 в другом по 21000, однако второе доп соглашение график выплаты по кредиту, был получен через месяц т.е. при оплате по графику платежей, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, связи с тем что до меня информация по данному договору была предоставлена не в полном объеме, банк также прислал смс в котором поясняет что действительно не довел всю информацию приносит свои извинения но платить по второму графику платежей

, Эльдар, г. Тюмень
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Эльдар!

Безусловно, вы можете расторгнуть кредитный договор. Самым простым способом для этого является полное погашение суммы задолженности перед банком. Можно попробовать расторгнуть договор в судебном порядке, но результат будет тот же самый. Раз вы не желаете пользоваться деньгами на тех условиях, которые вам предлагает банк, вы можете просто вернуть ему деньги (тем более, как я понимаю, времени прошло не так уж много).