Встречный иск о расторжении кредитного договора
Здравствуйте! Банк подал иск в суд, я написала встречное заявление, где прошу сократить сумму выплат, за счет списанных комиссий и штрафов, а так же уменьшить сумму кредита на сумму страховки, которую взяли в полном объеме за 3 года. Кредитный договор был прекращен в одностороннем порядке через 5 месяцев после подписания. Как доказать это в суде, на что ссылаться? Так же я прошу взыскать с банка моральный вред, так как на протяжении 3 месяцев меня изводили коллекторы банка и писали на дверях нецензурные слова.Можно ли доказать это в суде и как? Подавала на них заявление в полицию, но мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,так как коллекторы сказали что ничего не делали.
Договор расторгнут банком через 5 месяцев, так как я оплачивала только реальную сумму кредита полученную на руки плюс проценты. Отказалась платить комиссии по обслуживанию счета и страховую сумму. Обращалась в банк письменно по этому вопросу, но банк не одобрил мои требования и расторг договор, подал иск в суд. Я написала встречное заявление.
Тогда не понятен Ваш ворос о том, как доказать факт расторжения договора банком. Вас ведь банк уведомил о расторжении договора?
Вам просто нужно изучить требования банка, изложенные в исковом заявлении, подготовить свои контраргументы, контрасчет суммы задолженности. Делать это нужо со ссылкой на требования действующего законодательства, условий кредитного договора. Лучше, конечно, если Вы решите вопрос с представительством — чтобы Ваши интересы в суде представлял юрист.