Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с турфирмой

Последние вопросы по теме «расторжение договора с турфирмой»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как можно законным способом расторгнуть договор с турфирмой?
Здравствуйте Разорвать навязанный договор турфирмой Азимут 360 в связи с отсутствием финансов Договор был навязан а придя домой не оказалось денег Как разорвать договор Турфирма не желает брать заявление о расторжении Спасибо
, вопрос №1900530, Сергей, г. Казань
Договорное право
Расторжение договора с турфирмой без потери задатка
Вчера заключила договор с турфирмой и внесла задаток? Можно ли этот договор расторгнуть и вернуть деньги?
, вопрос №1848321, Елена, г. Емва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с туроператором и вернуть предоплату, если договор заключен сегодня?
Здравствуйте. Заключила сегодня договор с турфирмой на поездку и внесла 50%. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму, которую внесла? Спасибо.
, вопрос №1663901, Алена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с туристической фирмой и вернуть свои деньги?
Здравствуйте.заключили договор с тур фирмой векейшен групп.всю сумму проплатили сразу.как теперь расторгнуть договор?
, вопрос №1632080, олена серова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть туристический договор, если турагенство в нем совершила ошибку?
Добрый вечер! Купили тур. путевку в турагенстве в город Пафос (Кипр)! В договоре указан авиаперелет Екатеринбург- Пафос - Екатеринург! Случайно увидела на сайте аэропорта, что этот рейс прилетает в другой город - Ларнака (140 км от города Пафос)! Получается менеджер турагенства ошибся и ввел меня в заблуждение, меня такое расстояние не устраивает! Могу ли я отказаться от тура, ссылаясь на их ошибку в условиях тура в договоре? Турагенство говорит, что штраф с меня будет 100% при отказе! Но это же их ошибка, получается они не могут мне оказать услуги, обозначенные в договоре, т.к. авиаперелета в Пафос нет у данного туроператора!
, вопрос №1387387, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за расторжение договора с турфирмой по уважительной причине?
Купила тур в Тайланд с 12 по 21 июля. 26 июня трагически погиб сын. Как вернуть деньги за тур?
, вопрос №1301247, Галина Сергеевна, г. Ковров
Защита прав потребителей
Обманули в турфирме
Доброго времени суток! Помогите в таком вопросе!!! 13.05.16г. был заключен договор на реализацию туристического продукта с ООО «Туристическая компания «***» на тур с датами отдыха с 16.06.16. по 30.06.16. проплатили сразу 100 % (безвизовый). 14.06.16. сотрудник компании сказал, что у них финансовые сложности и проплатить тур они не могут. В этот же день написали претензию указав причину «в связи с невыполнение обязательств компании ООО «***». В договоре нашли только один пункт на эту тему, и то речь идет о возврате задатка в течении 10 банковских дня. В приложении к договору - туроператором, являющимся непосредственным исполнителем туристических услуг, входящих в турпродукт, поименованный в приложении к договору, является ООО «***» (есть один существенный момент по туроператору, который мы не заметили в момент подписания договора: срок действия договора о финансовом обеспечении с 25.06.15 по 24.06.16). 14.06.16 звонили туроператору, (Корал Тревел) по их информация компания тур не бронировала, ну и соответственно, не проплачивала. Что делать??Куда писать заявления, претензии, если в суд, то какие документы собирать??? Фирма явно пытается обмануть своих клиентов, деньги платить не собирается. В полиции наши заявления есть, пока толку мало!!! Знаю, что есть сроки по подачи заявлений-претензий. Боюсь их просрочить. Помогите, пожалуйста!! Настроение и так ужасное-ВЕСЬ ОТПУСК ИСПОРТИЛИ!!!
, вопрос №1284511, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Расторжение договора в одностороннем порядке с турфирмой
Могу ли я расторгнуть договор с турфирмой в одностороннем порядке после полной оплаты, если я передумала отдыхать за рубежом?
, вопрос №1283322, Галина, г. Подпорожье
Договорное право
Как расторгнуть договор на отдых с турфирмой?
в конце ноября 2015г заключила договор на отдых(была в городе рекламная акция)в рассрочку,заплатила первый взнос 35т руб,должна каждый месяц вносить взнос(в течении года)С нового года финансовое положение в семье изменилось в худшую сторону,Хочу расторгнуть договор,но в договоре указаны % которые я должна заплатить при расторжении(не пойму за что,я еще ничем не воспользовалась)Как правильно мне можно будет расторгнуть договор и не выплачивать % за какие-то услуги,Подскажите пожалуйста как мне быть(платить всеравно нечем)я пенсионерка, Заранее благодарна за ответ,
, вопрос №1118320, мурашкина лариса алексеевна, г. Красноярск
Договорное право
Заявление о расторжении договора с турфирмой
Добрый вечер. Надо ли идти в тур. компанию ЭльКорал и писать заявление о расторжении договора. Сегодня подписали договор и оплатили первый взнос 5 тыс.руб. Может фирма иметь к нам материальные претензии.
, вопрос №744126, Наталья,
Защита прав потребителей
Расторжение договора с турфирмой и возврат денег
Добрый день! Недавно нас с супругом пригласили в турфирму Азимут 360 по телефону, объяснив, что мы стави обладателем некого приза от их компании. Приехав по указанному адресу, нас долго обрабатывали на покупку их путевок и запутанными обманными способами уговорили взять кредит в их же офисе в альфа банке. Все происходило так быстро, что мы даже не успели опомниться, как все произошло. вернувшись домой и прочитав отзывы ранее обманутых граждан и судебные практики по делам, связанным с Азимутом, мы приняли решение расторгнуть договор с этой конторой. Подскажите, пож-та, каким образом мы можем вернуть свои деньги, если договор был подписан 23.08.14 (10 дней же еще не прошло). Спасибо.
, вопрос №542305, Светлана, г. Елабуга
300 ₽
Вопрос решен
Все
Расторжение договора с турфирмой
Могу ли я отменить договор без потери денег, т.е. без штрафных санкций, если турагент ошибочно указал в заявке на бронирование(т.е. приложении к договору), город-курорт назначения? отель указан верно, а в какой город осуществляется трансфер и сам отель находится неверно указан. Какие мои действия в случае отказа турфирмы расторгнуть договор без штрафных санкций?
, вопрос №502690, Александр Николаевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги при расторжении договора с турфирмой
Вчера пришла по приглашению турфирмы для ознакомления, менеджер долго рассказывала как хорошо отдыхать с их компанией и предложила подписать договор с ними с большой скидкой, если договор подпишу сразу. Я подписала договор с туристической компанией ООО "ЭльКорал". Мне вручили подарок кофемолку. При подписании договора внесла (цитирую из договора п.2.3.1.) «денежные средства в размере 12 тыс. руб. в порядке взаимных расчетов, в течение 1-3 дней перечисляются Компании, - принципиалу «Lenchester Markening Ltd» Через эту компанию обеспечивается исполнение обязательств по настоящ ему договору» Сегодня, хорошо подумав, я решила, что меня не устраивает отдых с этой компанией. Могу ли я расторгнуть договор и получить свои деньги назад, если в договоре в пункте «Условия исполнения договора и Досрочное расторжение договора» прописано: Исполнитель производит возврат денежных средств (не включая первоначальный задаток (п.2.3.1. настоящего договора) за вычетом фактически произведенных затрат и расходов Исполнителя по оказанию услуг Заказчику до даты поступления заявления о досрочном расторжении договора согласно п 2.2. Получается, что 12тыс. это задаток, который не возвращается?
, вопрос №149882, Надежда, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2018