Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредитных обязательств

Последние вопросы по теме «раздел кредитных обязательств»

Фильтры
Семейное право
В этом случае, ведь вину Я признаю, они возбудит против меня уголовное дело о мошенничестве?
Добрый день! Разводимся с мужем. Имеются кредиты, оформленные на него, но во время официального брака. Он подает иск на раздел кредитных обязательств на основании того, что я снимала деньги с карточек без его ведома, а однажды взяла кредит по спец предложению банка на его имя без его ведома. Я готова признать эти факты в суде, но третьей стороной будут банки. В этом случае, ведь вину Я признаю, они возбудит против меня уголовное дело о мошенничестве? Чем мне это грозит? У нас несовершеннолетний ребенок-инвалид, при разводе он остается со мной
, вопрос №2913906, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Срок исковой давности по разделу кредитных обязательств после развода
Здравствуйте. Моя бывшая супруга во время брака взяла кредит. На данный момент мы уже 4 года в разводе. Имеет ли она возможность взыскать с меня какую либо сумму на погашение этого кредита в порядке регресса или же в любом др гос порядке ,если срок исковой давности 3 года?
, вопрос №1976652, Денис, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Порядок раздела кредитных обязательств после развода
В январе 2017 года Попов обратился с иском к Поповой о взыскании с нее 1/2 части денежных средств, уплаченных им за период с сентября 2012 года по декабрь 2016 года в счет погашения банковского кредита, а также процентов за пользование чужими денежными средствами на эту сумму. По мнению Попова данное кредитное обязательство является общесупружеским долгом и подлежит распределению между супругами в равных долях. Свои исковые требования Попов мотивировал тем, что с 2007 года он состоял в браке с Поповой. В 2010 году супруги заключили кредитный договор, согласно которому они являлись созаемщиками по кредитному обязательству. Данный кредит был израсходован на приобретение супругами 2-х комнатной квартиры, приобретенной ими в общую долевую собственность в равных долях. В сентябре 2012 года супруги фактически прекратили семейные отношения, поскольку Попов ушел из семьи. В указанной квартире остались проживать Попова и двое их общих несовершеннолетних сыновей. Официально их брак был расторгнут только в августе 2014 года по иску Попова. Однако с момента прекращения семейных отношений Попова в погашении кредитных обязательств не участвовала. Попов осуществлял платежи по кредитным обязательствам из своего дохода. Попова в свою очередь просила суд применить срок исковой давности, полагая, что с учетом исковой давности полежит взысканию с нее 1/2 часть только тех платежей, которые были понесены Поповым в последние 3 года. Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №1845723, маша, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества, которое приобретено на кредитные средства?
Можно ли подать на раздел имущества, если оно приобретено на кредитные средства. И суд уже определил раздел кредитных обязательств в равных долях. Но раздела имущества не было.
, вопрос №1726819, антон, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Чем грозит наличие кредитных обязательств при разводе?
Здравствуйте. Такая ситуация, не знаю, как быть. Квартира куплена в браке, есть дети. Но сейчас грозит разводом. Кредит оформлен на него, я иду созаемщиком.
, вопрос №1719159, Надежда, г. Урай
Раздел имущества
Какая сумма указывается при разделе кредитных обязательств?
вопрос при подаче искового заявления о разделе кредитов. Какая сумма указывается сумма основного долга или сумма общего долга проценты и основной долг.
, вопрос №1657859, артем, г. Новосибирск
Семейное право
Раздел кредитных обязательств с бывшей супругой
Здравствуйте. Муж выплачивает кредиты, некогда взятые в другом браке. можно ли как в юридическом порядке разделить остаток платежа по кредиту между мужем и его быв.женой?
, вопрос №1538885, елена, г. Казань
Кредитование
Как разделить кредитные обязательства, если вещи приобретались для мужа?
Здравствуйте. Взяла на себя два кредита. Вещи брала мужу, он обещал платить. Сейчас мы в сорре и у меня нет возможности платить и он отказывается. Что мне делать
, вопрос №1526128, Вера, г. Пенза
Раздел имущества
Как разделить кредитные обязательства между супругами, взятыми в браке, не разводясь?
оформлено несколько кредитов: авто кредит, ипотечный, доверительный. Возможно ли разделить кредитные обязательства пополам чтоб я мог закрыть только свою часть кредита?
, вопрос №1490842, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Раздел кредитных обязательств при разводе, если официальный заработок мужа очень низкий
Добрый день. Вечная тема - развод. Обьективно за 10 лет совместного проживания из них 7 в законном браке. Ни одно обещание и данное слово не было мужем исполнено. Совместных детей нет, но воспитывал мою дочь, казалось как свою. При озвучивание моего желания развестись муж сам выразил желание обеспечить ребенку оплату обучения (лицей), но в ЗАГС не пошол. Спустя несколько месяцев стал очень требовательно добиваться развода, шантажируя меня "сначала развод, затем деньги". При этом: на протяжении многих лет не имел стабильного места работы, семью в основном содержала я (есть подтверждения); страдает алкогольной зависимостью (в связи с чем переодически проживает у своей мамы, в том числе в данный момент); в последнее время работает не официально в одном месте, а числится сотрудником другой компании фактически там не работая (может предоставить справки только с данного места работы с минимальной з/п). Имеется кредит на моё имя (так как ему было отказано), две кредитные карты взятые в сложное время в законном браке, погашаю кредиты самостоятельно. Вопрос: могу ли я для обеспечения образования ребенка разделить кредитные обязательства?
, вопрос №1485529, Светлана, с. Коса
Семейное право
Развод родителей и раздел кредитных обязательств
Доброго времени суток у меня моя мать разводится с мужем и он хочет после развода подать на раздел кредитов который брал он на свои личные цели вопрос Могут ли разделить кредиты через суд между ними?
, вопрос №1471955, Екатерина, г. Ачинск
Раздел имущества
Раздел кредитных и долговых обязательств
Добрый день. После развода с мужем остался кредит( на моё имя) взятый во время брака. Деньги с кредитной карты тратились на еду, одежду и снимались для оплаты съемного жилья. По закону я могу разделить эту сумму 50 на 50, но я хочу полностью возложить кредитные обязанности на бывшего мужа, т.к. за год совместного проживания муж работал лишь 3-4 месяца, жили с ним на съемной квартире( есть договор найма жилья) оплачивалась съем квартиры только я и данный кредит погашала только я. В данный момент он отказывается оплачивать, а я нахожусь в декретном отпуске. Какие документы, кроме банковских, мне нужно приложить к иску, что бы этот кредит оплачивал он? И вопрос номер два, в браке я брала два раза под расписку деньги, во-первых, на сьем жилья, могу ли я попросить разделить этот долг? Второй раз я занимала деньги для мужа, он после судебного разбирательства должен был выплатить пострадавшей стороне моральный ущерб. Но это не было оформленное через постановление, а просто как жест милосердия. Про эти деньги мне забыть и оплачивать все самой? Помогите, пожалуйста, как все лучше сделать?!
, вопрос №1404107, Алина, г. Москва
Кредитование
Кредит оформлен на меня, но брался для бизнеса мужа, можно ли разделить кредитные обязательства после развода?
Не сплю нормально уже 2 года. В связи с разводом не смогла больше платить кредит. Точнее муж сбежал, оставив меня с этим один на один. На руках двое детей. В ноябре 2014 года состоялся суд. Решение суда взыскать. Все это время платила посильную сумму. Но банку естественно этого мало. Вот уже 3 месяца платить не могу, с работы сократили, да и детей кормить надо. Звонят, угрожают коллекторами и уголовным делом. Что делать даже не знаю. Имущества нет. Конечно планирую со временем возобновить оплату. Но сумма большая и я за всю жизнь не смогу ее выплатить. Нет силу уже так жить. А все моя глупость и доверие мужу. Т к кредит брался для его бизнеса. Что мне грозит?
, вопрос №1383575, Татьяна, г. Липецк
Раздел имущества
Раздел кредитных обязательств при разводе через суд
здравствуйте!в браке был взят кредит.мы развелись.через суд нам разделили оплату кредита пополам как совместнонажитое...бывший супруг с решением согласен.но,пообщавшись с ним он явно дал понять что платить несобирается.или пусть высчитывают с зарплаты по 1000 р.Сумма с его стороны составляет 302237 рублей.или вообще объявит себя банкротом..исполнительного листа я еще невидела.и как назначила судья оплату незнаю.но что мне делать дальше,если правда он несобирается платить?даже после решения суда.
, вопрос №1367476, ольга, г. Москва
Раздел имущества
В течении какого времени бывший супруг может подать на раздел кредитных обязательств?
Добрый день! Машина была куплена до брака в кредит. Частично кредит был погашен в браке. В течении скольки лет после развода второй супруг может подать в суд на раздел кредитных обязательств, которые были в браке?
, вопрос №1289305, Екатерина, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.11.2020