Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без согласия супруга

Последние вопросы по теме «развод без согласия супруга»

Фильтры
Семейное право
Вопросы по разводу
Добрый день. Накопилось так много вопросов: 1. возможен ли развод без согласия одного из супругов при наличии маленького ребенка (возраст менее года)? 2. если я захочу выкупить его долю квартиры - будет ли сделка являться действительной? 3. какая вероятность, что он отсудит у меня ребенка?
, вопрос №353632, Мария, г. Владимир
Семейное право
Как развестись, без согласия мужа?
Доброе время суток. Хотела бы развестись с супругом, но он не дает своего согласия. В данный момент проживаем (прописаны) в разных областях. У меня нет возможности выехать на территорию супруга, оформить доверенность, также, не на кого. У нас нет совместных детей и совместно нажитого имущества. Могу ли я подать иск в суд по месту своей прописки? Как проходит процесс развода в данной ситуации?
, вопрос №348153, Анна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Развод при несогласии одного из супругов без детей
Добрый день. Хочу подать заявление о разводе. Детей нет. Супруг против. Подскажите в какой суд надо обратиться( в районный или мировой )? Проживаю во Фрунзенском районе. Спасибо.
, вопрос №341266, Анна, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Продажа купленной в браке квартиры после развода без согласия супруга
Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста: при продаже квартиры после развода, но приобретенной в браке, необходимо ли согласие бывшей супруги или оно не требуется? Имеет ли бывший муж право продать квартиру самостоятельно без согласия бывшей супруги? Квартира была приобретена, когда мы были женаты, был взят жилищный кредит на покупку данной квартиры, приобретена квартира в городе Таганроге, а проживаем мы на Ямале. После развода на раздел имущества не подавали ( разведены месяц), квартира оформлена на мужа , кредит тоже, сопоручителем являюсь я ( жена). Теперь муж угрожает продать квартиру самостоятельно и утверждает, что моего согласия не требуется. Так ли это? И что мне в такой ситуации делать?
, вопрос №341227, Ирина, г. Ноябрьск
Заключение и расторжение брака
Развод без согласия мужа
Здравствуйте Как подать на развод без мужа, у нас брачный контракт, нет совместных детей. Муж не хочет тратить свое время на такие процедуры.
, вопрос №321007, Татьяна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Возможны ли развод и подача заявления на алименты без жены?
Здравствуйте! У меня два вопроса. Первый - это, можно ли, в случае если есть несовершеннолетний ребёнок, подать на развод в одностороннем порядке, без участия жены? И второй - это, могу ли я подать самостоятельно заявление о выплате алиментов своей жене? И какую сумму я могу перечислять ей до вступления в силу данного заявления, когда все перечисления будут выплачиваться автоматически с зарплатного счёта?
, вопрос №312498, Юрий, г. Дивногорск
Семейное право
Развод без согласия одного из супругов
Здравствуйте. Подскажите. Мужчина с женщиной в браке жили в г.Пушкин. оба прописаны там. Сейчас мужчина подал на развод в ЗАГСе. Жена на развод не согласна.ни детей,ни имущества нет. Сейчас оба проживают в другом городе Пскове. Прошёл месяц. Мужчина теперь должен подать исковое заявление в суд? Это обязательно делать по месту прописки? И через какой срок возможен развод?
, вопрос №273548, надежда, г. Псков
Семейное право
Развод без моего согласия
мой муж хочет развестись, он проживает в чеченской республике. Я на данный момент нахожусь в кемеровской обл., по прописке! Я на 8 месяце беременности, С может ли он это сделать без моего согласия, и какие выплаты с его стороны мне положены? Заранее благодарю!
, вопрос №245522, Маргарита, г. Прокопьевск
Семейное право
Развод без согласия супруги
Здравствуйте.Хочу развестись с женой.Она не даёт согласия на развод.Буду подавать заявление в суд.У нас имеется общий несовершеннолетний ребёнок инвалид.Прописанный в у меня в частном доме.Собственником дома является моя мать.Сколько будет длится развод в моём случае и как будет решён вопрос с выпиской ребёнка из дома?
, вопрос №233642, Алексей, г. Нижний Новгород
200 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака без согласия жены (жена заграницей)
Буду подавать заявление на расторжение брака через мировой суд (в Москве). Жена разводиться не хочет (НЕ ради сохранения семьи, а просто статус замужней ей в данный момент полезен). Детей нет. Совместно нажитого имущества за период брака нет. Брак зарегистрирован в августе 2011г. Уже год как живем раздельно. Имею ее последний адрес проживания в Москве (до июня 2009), далее адрес «А». По этому адресу она прописана (зарегистрирована по месту жительства) до сих пор. Имею ее адрес проживания за границей (с июня 2009 по август 2012), далее адрес «Б». По этому адресу она также прописана (зарегистрирована по месту жительства) до сих пор, но уже год как не проживает. Точный адрес ее проживания в настоящий момент мне не известен (знаю только, что в соседнем городке. +знаю ее адрес эл.почты и номер мобильного телефона). В случае если я подам на развод, жена шантажирует меня тем, что создаст мне массу жизненных проблем разной степени тяжести (в принципе такая возможность у нее есть). Помогите выбраться из ловушки. Вопросы: 1. Каким образом моя бывшая жена может добиться отмены решения мирового судьи о расторжении брака, например узнав об этом факте через полгода (например сославшись на то, что не получала повестку мирового суда, а решение суда было вынесено заочно)? Насколько просто добиться отмены решения мирового судьи о расторжении брака в данном случае. Влияет ли на возможность отмены срок, через который она узнает о принятом судом решении? 2. Если в качестве ее адреса в заявлении в мировой суд будет указан адрес «Б» (заграничный, по которому она уже год не проживает, но за почтой может зайти), может ли это увеличить время процедуры расторжения брака (будет ли суд слать повестки за границу?), и на какой срок? 3. Если в качестве ее адреса в заявлении в мировой суд, будет указан адрес «А» (московский, по которому она уже несколько лет не проживает и почту не получает), может ли это помочь моей «бывшей» супруге добиться отмены решения суда о расторжении брака (например, доказав, что мне известен ее адрес «Б», адрес ее электронной почты и заграничный номер ее мобильного телефона)? 4. Просьбы/заявления к суду (см.ниже) можно сразу в исковом заявлении указать (сразу после основного пункта "прошу расторгнуть") или обязательно оформлять отдельным/ми заявлением/ходотайством? а. рассмотреть данное дело в мое отсутствие; б. не назначать время на примирение (все возможные способы примирения мы уже исчерпали, более года живем раздельно, адреса своего фактического места проживания жена мне не сообщила); в. принять мое согласие на вынесение судом заочного решения о расторжении брака; г. соблюсти сроки рассмотрения дела в соответствии со статьями… (если какие-либо из этих просьб к суду сформулированы не так как принято или вообще ничего кроме раздражения у суда не вызовут, прошу указать на это)
, вопрос №208580, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Можно развестись без согласия мужа?
Добрый день. Может ли жена развестись с мужем, без его согласия? у них есть 5 месячный сын... Если может то что нужно сделать?
, вопрос №151434, Никита, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
Развод. Муж согласия на развод не дает
Добрый День! подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем. Муж согласия на развод не дает. Есть общий ребенок 3-х лет. А так же он спрятал от меня оригинал свидетельство о браке, (у меня осталась только его ксерокопия). Связи с этим куда мне обратится и какие документы подавать.
, вопрос №147566, Ольга, г. Нижний Новгород
Семейное право
Развод без согласия мужа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне развестись с мужем без его согласия? какие для этого нужны документы, у нас двое детей,одному три года , второму девять месяцев. можно ли его лишить общения с детьми, или только видится строго под моим присмотром. Спасибо.
, вопрос №95046, Ольга Гагаркина, г. Челябинск
Все
Развод без присутствия и согласия супруга?
Подала на развод в августе 2012. Общих детей нет. На имущество не предендую. Б/у супруг против развода, заявления не подписывает, повестки и заказные письмане получает. Первый раз суд отказал. Второй раз на третьем заседании судья потребовал справку , что он жив и здоров. Взяла справку у участкового, что он живее всех живых. И опять отказ судьи. По причине его не явки в суд. Б/у конкретно не работает 2 года. Тащить нет сил, противно. Кроме того, грозит подать в суд на половину моей зарплаты за последнее время и.т.д. Сразу сообщаю не инвалид, дом.хозяйство не имеем (живем в городе), здоров, красив, хам, нахал. Выглядит лет на 10 меньше своих лет. Как поступить? Как избавиться от этого кошмара?
, вопрос №77550, Ирина Онгемах,
Заключение и расторжение брака
Развод без согласия мужа
хочу развестись с мужем без его согласия. он сказал что развод мне не даст. как быть? какие документы мне нужно подать, в какие сроки процесс идет, и разведут ли нас вообще если он не хочет? детей у нас нет
, вопрос №48306, Ксения Бычкова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2014